Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Неразумный человек способен увлечься любым учением.
Гераклит

Дневники

Страницы: « <  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  > »
пусть14-02-2012 10:13 #9074
пусть
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику пусть
Настроение: накрыло про любовь
Музыка: Братья Гримм про подростков во ржи
 
Если любишь,то на умное существование не остается времени.Ведь думать ,это в основном - искать ответы на вопросы.А когда ты в сердце,там только ответы.
Поэтому влюбленные "не наблюдают часов" и "парят в облаках".Им легко,им не надо "грузиться" вопросами,все происходит для них само-собой.
ManZoo12-02-2012 11:26 #9073
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ManZoo
Тема: О любви, покойниках, и не только
 
Умерла Уитни Хьюстон. Умерла во сне. В 48 лет. Я любил её голос.
И вспомнилась мне моя любимица середины восьмидесятых с очень похожим голосом, карьера которой почему-то не получила продолжения, звали её Лора Браниган (Laura Branigan). Я заслушивался единственной, доступной мне, записью какого-то диска (это был её второй сольный диск 1983 года), и при каждом удобном случае делился своим восхищением с окружающими.
Леночка Белова, выросшая на Байконуре в Ленинске и знавшая Розу Рымбаеву ещё когда та была чумазой крикливой казахской девчонкой, сказала мне: "Да, наверное, эта Браниган - просто голосистая негритянка", и девушка, с которой я тогда жил, поддержала её: "Действительно, так, наверное, и есть". Я недоумённо пожал плечами, впрочем, возразив про себя: "А какая разница, если даже так?" Я, любя голос, как-то не задумывался о цвете кожи. Нет, вру, мне представлялась она со вполне европейской внешностью, и Леночка, вынесшая из казахстанских степей высокомерное презрение к местным жителям и бытовой расизм как способ существования, что-то почувствовала и поняла, за что можно корябнуть. И я даже поверил ей. Действительно, казашкам и негритянкам так естественно быть голосистыми, и никакой особой их заслуги в выдающемся пении нет, для них голос даже и не талант вовсе - данность, даруемая от природы поголовно, - думаю, примерно так Леночка и рассуждала.
Я нашёл в инете свою давнюю любимицу: абсолютно европейская, даже "арийская", внешность, - она умерла в 2004 году во сне, ей было 47 лет.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
Рыссси07-02-2012 11:57 #9072
Рыссси
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Рыссси
Тема: конь в пальто
 
(Что-то спрятано в складку)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу
пусть06-02-2012 19:42 #9071
пусть
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику пусть
Тема: мужское,женское и Лиллит
 
Народ,недавно накрыла меня тема про Адама,Еву и Лиллит.Не буду врать,трудов никаких по этой теме я не напишу,конечно.Мне это все для личного переваривания.
Буду рада любой информации и ссылкам,а особенно каким-нибудь личным осознаниям и авторским откровениям,потому к вам и обращаюсь.
остров29-01-2012 16:16 #9070
остров
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику остров
Музыка: между небом и землей
 
она ушла, насовсем.
вроде умом все понимаю но до сих пор мысленно начинаю с ней разговаривать само как-то получается

Мы правда были очень разные, ссорились, часто, все время друг другу что-то старались доказать.... бесполезно. А потом я уехала. А потом - она заболела.... Я только последние несколько месяцев смогла быть с ней, так получилось. Ехала и боялась - как все будет? а все было совсем по-другому: болезнь, слабость, измученность... уже понятно было, что она уйдет, и скоро наверное… и мы решали какие-то дела, оформляли бумаги.... справки, квитанции, очереди... она была человеком, который всегда в жизни рассчитывал только на себя, она всегда была уверена, что я ничего не могу и ни на что не способна и что положиться на меня нельзя. А тут…. я - ходила, оформляла, добивалась.. и .все получалось. у нее такие глаза были... такое удивление.... а потом она поверила и успокоилась. Только в эти месяцы мы как-то начали друг друга понимать, какое-то тепло родилось.. все-таки мы же семья... Она молодец и в своем духе - до последнего как-то боролась, держалась... я не уверена, что смогла бы так... И не думала, что потом будет так тяжело. Я верю, что там лучше, чем здесь., болей там точно нет, и говорят, что нужно держаться, потому что это все там ощущается... но все равно - так одиноко., и горечь... почему раньше нельзя было? почему нужно, чтоб все дошло до какого-то предела, чтоб начать любить и принимать близкого человека таким как есть..? у нас было столько времени…. мы бы могли совсем другую жизнь прожить, совершенно другую! … хорошо, что у нас были хотя бы эти несколько месяцев и в принципе я сделала все, что смогла ... И все-таки, все-таки....

наладится конечно все
не хочется сладкого совсем. хочется забыть о себе раствориться в пространстве так гораздо гораздо легче
Скажи , о чем ты мечтаешь.... и я пойму кто ты
ManZoo29-01-2012 15:01 #9069
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ManZoo
Настроение: Будничное
Тема: Юбилей
 
Бог ты мой, я с нами - пять лет!
С чем и поздравляю - нас, себя...
Из чата - вот прямо сейчас 16:50 29.01.2012:
"[02:34]screamer
а о чём говорить?)
[20:34]Dingo
тихо и пасмурно. все о чем-то молчат)))"
А поговорите обо мне! Хотя, нет, устройте праздник имени меня, но возрадуйтесь не тому, что я с вами есть, а чему-то своему, чему порадоваться и некогда было, и повода не было, но вот вам время - мой праздник, и вот вам повод - используйте его по своему усмотрению!
А я, честное слово, отгулял уже все свои праздники по всем возможным поводам, погулял от души и беспредельно, что называется, "до поросячьего визгу", потому и настроение - "будничное", и я вовсе не требую ревниво водить хороводы только вокруг меня, а делюсь этим праздником, как торрент-файлом.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
ManZoo27-01-2012 13:22 #9068
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ManZoo
Тема: Публикация
 
Каким бы лицемером я себе не казался, заявляя, что к публикациям в периодике отношусь достаточно равнодушно, недавний случай заставляет меня чуть ли не поверить в мной же придуманную легенду.
В августе прошлого года вдруг получил я перевод и, отправившись на почту, обнаружил, что журнал "Бельские просторы" перечислил мне деньги. Я их, конечно, забрал, теряясь при этом в догадках - за что, при первой же возможности заскочил в магазин "Знание", в котором номера этого журнала залеживаются по нескольку месяцев, поспрашивал знакомцев из пишущих-читающих, но никто моих публикаций не видел, да и я в "пролистнутых" мною номерах себя не нашел. С тем и улетел в Якутию, где и проторчал до самого декабря.
Само собой, у каждого здравомыслящего человека возникает вопрос: "А что, узнать в редакции было невозможно?" Еще зимой я заезжал в редакцию прикупить номеров с предыдущей моей публикацией, запас которых у меня иссяк, и Коля Грахов, старинный мой товарищ, отвечающий в журнале за переводы, дал мне пару подстрочников - подзаработать. Я обещал. И не сделал. И теперь великое смущение охватывало меня при одной только мысли о контакте с редакционными.
А буквально в среду, т.е., позавчера, обсуждался в нашем ЛитО двенадцатый номер журнала, в котором, обычно, устраивалась такая "сборная солянка" из уфимских, и не только, авторов. Я практически не читаю этот журнал, о чем и заявил в своем выступлении. Почему-то некоторых это мое заявление задело, и Варвара Малыгина, юная поэтесса, после заседания спросила меня не без ехидства: "А когда Вас публикуют, наверное, читаете?"
"Да меня публиковали-то только раз - конечно, тот номер до дыр зачитал".
Вот тут и выяснилось, благо, двенадцатый номер с полным списком публикаций за год был под рукой, что в седьмом номере затаилась моя подборочка, хотя, почему "затаилась"? - самая первая в номере, прям, "передовица".
Конечно, приятно, и я, естественно, спешу поделиться этой радостью с вами, о, могикане!
Все опубликованное прежде было опубликовано здесь, на портале.
Света Чураева, редактор поэзии, видимо, помня мою покладистость, не сочла нужным состыковываться со мной, в результате, в подборку просочились два стиха, по моему мнению, публикации не достойные ("Канувшие в лето 41-го" и "Малыш и все-все-все"), а от "Сонет+" осталась только концовка без заглавия: ее приняли за самостоятельный стих.

1. "WM"
2. "Канувшие в лето 41-го"
3. "i", в данной публикации оставшееся без заглавия
4. "Беседка" (извините, на работе клавиатура без самой русской буквы)
5. "Экспромт"
6. "Малыш и все-все-все"
7. Без заглавия - восемь заключительных строк "Сонет+"

В подборку затесалась пара стихотворений, посвященных литклубовцам, а именно - Ирине-zelenne и Наде-Тигре.
Надя, Ирина, надеюсь, Ваши почтовые адреса не изменились?
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
Радуга25-01-2012 22:37 #9067
Радуга
Автор
Группа: User
Перейти к дневнику Радуга
Тема: Зимняя радуга
 
Второй день подряд Радуга наблюдает на Волгоградском небе зимнюю радугу. Двойную, с двух сторон продолговатого солнца. Такой вот оптический эффект. Результат вспышек на солнце. Даже сфотографировала.
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
Dingo17-01-2012 08:09 #9066
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Перейти к дневнику Dingo
Настроение: морозное...
Тема: чужие стихи (Елена Касьян)
 
Думаешь, кто притих, тот теперь почти незаметен,
Думаешь, на тебе не видно уже отметин?
Если искать того, кто будет за всё в ответе,
Может вполне оказаться, что это ты.

Сердце собьётся с ритма ещё за утренним чаем,
Не суетись – вот тебя уже подключают.
Каждый, кто думал, что он-то не обучаем,
Первым продавит снег и сомкнёт ряды.

Не суетись – просто молча делай свою работу.
Ты же не просто так, ты же для чего-то.
Если свой страх лечить неизменно рвотным,
Можно легко получить головную боль.

Страхи не лечат, а держат их в чёрном теле.
Кто каменел хоть однажды в своей постели,
Знает, что смерть ни с кем никого не делит,
Кто приглянулся, того заберёт с собой.

Можно искать спасенье в ночных молитвах
или пытать удачу в бессчётных битвах.
Просто представь, что тебя не отметят в титрах –
Будешь ли ты согласен на то, что есть?

Главное быть живым посреди живого.
Те, кто искал своё, не возьмут чужого.
В сердце, в горсти, во рту – донеси им Слово,
Если тебе доверят благую весть.
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
oscuro16-01-2012 01:52 #9065
oscuro
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику oscuro
Настроение: Творческое
Тема: Просьба
 
Здравствуйте, обитатели этого сайта.
У меня к вам есть одна необычная просьба.
Появилась идея рассказа и загнала меня в тупик. По сюжету мне нужно описать быт современного поляка. А я не знаю ничего о быте современного поляка. Что пьет? Что ест? Как проводит свободное время?
Конечно, я не рассчитываю на то, что тут будут поляки и все опишут.
Но надеюсь на помощь. Очень хочется написать рассказ!
Спасибо.
Ieva30-12-2011 21:00 #9064
Ieva
Хранительница рысьих снов
Группа: Passive
Перейти к дневнику Ieva
Настроение: -
Тема: 2012
 
С Наступающим Новым годом, ребята!
Пусть все у нас будет хорошо!
J Sunrin19-12-2011 23:53 #9063
J Sunrin
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику J Sunrin
Тема: Письмо Эссенсу
 
В наших разборках наметился тупик. Поэтому переношу из привата сюда.

С чужими я исключительно вежлива и стараюсь аргументировать фактами, а не эмоциями.
Давай, так: покуда я сюда иногда заглядываю - постарайся избегать матов. Ненормативная лексика и необоснованное хамство - это то, на что я всегда агрюсь.
Не моментально, заметь: очень постепенно и деликатно пытаюсь объяснить свою позицию.

Всякий раз, говоря в присутствии людей - ты связываешься одновременно со всеми присутствующими.
Ты хамишь. Ты обижаешься, выдумываешь "троллинг" с моей стороны - это от недостатка ума.

Ничего плохого в глупости я не вижу - но само моё присутствие будет для тебя неизменным оскорблением: каждый раз, как ты чего-то не поймёшь - ты будешь обижаться.
Я пыталась тебя успокаивать, но вынуждена смириться: обижайся.
Только перестань хамить в моём присутствии - это подло.

Оскорбляя глупцов - ты бьёшь лежачих.
Оскорбляя тех, кого ты не можешь понять - ты унижаешься.
http://sunrin.livejournal.com
screamer19-12-2011 19:41 #9062
screamer
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику screamer
Настроение: больное
Музыка: Cesária Évora
Тема: Иногда не понимаю
Закладки: музыка
 
не понимаю популярности некоторых личностей. например, Cesária Évora, упомянутая в ленте отзывов. я извиняюсь, если обижаю кого-то или ее память, но мне она не кажется фигурой хоть сколько-нибудь значительной. мне она кажется вынесенной волной независимости островов, обожествленной почти, за непонятно какие заслуги. за певческий талант? я была на ее концерте, пела она не лучше всех, имеющих слух. дарила ли она радость? возможно кому-то, но кроме облаков сигаретного дыма, босых ног и слегка ленивого отношения к публике мне она во время того концерта не подарила ничего, ни смысла, ни радости. она улучшила уровень жизни своих островов? не знаю, вероятно, но это задача любого гражданина любой страны. вот так все перемешалось в моей голове. объясните, чем она так хороша? я действительно хочу понять.
Холодок15-12-2011 20:20 #9061
Холодок
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Холодок
Настроение: с Надеждой в будущее
Тема: Надя, с Днём рождения!!!
 
Наше прошлое, как правило, чище и светлее будущего. Сегодня оно проснулось. И родилась надежда.
Давно тебя не видел.
Скучаю.
Обнимаю.
Поздравляю.
Желаю...
В следующей жизни я ни за что не буду писать чего либо
Dobry dziadźka Han11-12-2011 21:15 #9060
Dobry dziadźka Han
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Dobry dziadźka Han
Музыка: dimmu borgir
Тема: Wacken Open Air
 
по сравнению с Wacken Open Air Нашествие такое унылое гавно...
как теперь жить... как теперь жить... жэстачайшый когнитивный диссонанс
Niama škadavańniaŭ - niama litaści.
Страницы: « <  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 19 •