Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Но упражнение, друзья, даёт больше, чем хорошее природное дарование.
Эпихарм

Дневники

Страницы: « <  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  > »
остров23-04-2011 19:24 #8954
остров
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику остров
Настроение: задумчивое
Музыка: кошка тихо песенку поет
Тема: и как же быть тогда?
 
Ким Юлий
Диалог о совести


- Я недавно сделал открытие:
Открыл я недавно словарь -
Оказывается, "совесть -
Это нравственная категория,
Позволяющая безошибочно
Отличать дурное от доброго".

- Но как же быть, когда идет игра,
Партнеры лгут, блефует кто как может,
И для победы правды и добра
Тебе солгать необходимо тоже -
И как же быть тогда?

- Я понимаю... Я только говорю, что совесть -
Это нравственная категория...

- Но как же быть, когда идет борьба
За идеал и лучшие надежды?
Ну, а в борьбе нельзя без топора,
А где топор - там щепки неизбежны.
И как же быть тогда?

- Да-да, конечно... Я только говорю, что совесть -
Это нравственная категория...

- Но если все охвачены одним
Безумием - не на день, а на годы?
Идет потоп - и он неудержим
И увлекает целые народы!
Так что же может слабый человек
В кошмаре, чей предел непредсказуем?
Что может он, когда безумен век?
И кто виновен в том, что век безумен?
Кого судить?
Кому судить?
За что судить?

- Я не знаю... Я только знаю, что совесть -
Это нравственная категория,
Позволяющая безошибочно
Отличать дурное от доброго!
Скажи , о чем ты мечтаешь.... и я пойму кто ты
Радуга22-04-2011 17:14 #8953
Радуга
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Радуга
Настроение: Солнечно-зеленеющее
Тема: Свободна на неделю!!!
 
Я в отпуске!!!! С понедельника на дачу, к грядкам! А пока в преддверии Светлого Дня.

Копать! ПисАть! Наслаждаться каждым мгновеньем!
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
DINA20-04-2011 16:26 #8952
DINA
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику DINA
Настроение: картина маслом
Музыка: http://rutube.ru/tracks/3482910.html?v=176ed53ae8539f6f7d325bbe50e75c05
Тема: одиночество в сети
 
Даже и не знаешь как к этому сайту относиться ..Заходишь ,читаешь ,а человек уже ушел в 2007,8,9,10....становиться грустно от такой безвыходности ухода..
Mitsuki Aili Lu19-04-2011 10:08 #8951
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
Перейти к дневнику Mitsuki Aili Lu
Настроение: весеннее
Музыка: "А мы сидим на крыше - кто выше, а кто ниже..."
Тема: Игрушка
Закладки: ЛюСказШалосТи
 
- И если бы ты была режиссером! Снимала дорамы. Только славные, а не вопящие и рыбоморозильные. Со смыслом. То?
- То...

Первая серия: «Опять неприятности?»
(Что-то спрятано в складку)

- ААААА!!!! Рыбоморозильная!!!
- Ну...это же только начало *смущенно*
- А где драйв?
- Может, он все же маньяком будет,а? *_*
- 0_о Хентай?
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Dingo18-04-2011 13:01 #8950
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Перейти к дневнику Dingo
Настроение: видимо, улыбаюсь))))
Тема: забавные повадки людей
 
Гала Рубинштейн "Забавные повадки людей"

...Да что ж это такое, Нелечка, вот скажи мне, ну что за напасть? О чем ни начнешь писать, все одно выходит о любви, хоть ты тресни. Стоит только начать, только первые буковки сложить в слове "вечность" - и лед вроде бы качественный, и сердце переполнено отрешенностью и морозной свежестью, ан нет, отвлечешься на одну малюсенькую минуточку, и буковки тут же расползаются. Как бы случайно, как бы рассеяно, как бы ничего такого не замышляя, а глядишь - никакой вечности, одна сплошная любовь. Бренная и суетная. Или вот, скажем, рвется сердце от одиночества, трепыхается в открытом космосе, набухает от ужаса, ну, думаешь, наконец-то. Экзистенция чистая, дистилированная, лунным светом промытая, висит себе, звезды отражает. А тронешь пальцем, да что пальцем - взглядом неосторожным тронешь, и нет в помине никакой чистой экзистенции, а вместо хрустального звона - мерзкое хихиканье купидончиков. Срам, да и только. Люди добрые, просто боязно умирать: ну как начнешь, а там и смерти никакой нет, и вместо долгожданного реквиема - Мендельсон с Шопеном, попеременно. Ни сна, ни отдыха, ни света, ни покоя, только эти вот бесконечные бабочки в животе трепещут или гусеницы копошатся, это уж от сезона зависит. В окно глянешь, а там весна; техническое пособие откроешь - а там стихи. Что делать? Куда податься? Не знаю...

…Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь. Я слышать про твою любовь не могу. Пойми уже наконец, когда ты говоришь: «Я тебя люблю», так ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю. Как будто ты кладешь в шляпу апельсин, а я из нее достаю кролика. А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно? И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? И съесть? А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце. А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу. Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится… Ну ладно, говорю, почисть… И ухожу из дома, чтобы этого не видеть. Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде. Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвет от вкуса свежей крови.
Я думаю: убийца.
Ты думаешь: истеричка…

Я иногда очень хорошо понимаю Ван Гога. Бывают, знаете, в жизни такие ситуации, когда уши явно излишни. Вот сидит, например, в кресле бывший любимый и говорит человеческим голосом: "Знаешь дорогая, all you need is love. Тебе срочно надо влюбиться". Сначала он мне прицельно лупит из фаустпатрона и то, чем влюбляются, выжигает намертво, а потом начинает вести светскую беседу. О погоде и моей будущей личной жизни.

Так и мы с тобой. Для тебя любовь - полное растворение друг в друге, перемешивание идей, взглядов, привычек, чтобы уже не разобраться, где чье. А для меня - возможность спокойно жить, зная, что ты рядом. И не бояться, что ты либо начнешь лезть ко мне под кожу, либо удерешь куда-нибудь за тридевять земель, потому что промежуточные варианты тебе неведомы.
Поэтому имей ввиду: когда ты говоришь мне о любви, а я тебе отвечаю "я тоже", ни о каком "тоже" речь не идет. Мы говорим о совершенно разных вещах. И каким образом мы эти самые разные вещи умудряемся назвать одним словом - вот это действительно загадка. Вот этого я действительно не понимаю...

Я догадываюсь, что тебя мучает. Тебе кажется, что невозможно полное слияние, и понимание невозможно, и всегда в какой-то момент мы натыкаемся на глухую стену, а раз так, то зачем всё это? Конечно, невозможно, ну и что с того? Представь себе Нель, которая говорит: "Я поняла, что все тайны мироздания мне не открыть, поэтому я вообще не буду больше работать". Что бы ты ей сказала? Между нами стена, она всегда была и всегда будет, и чем ближе мы друг к другу подходим, тем больше она нам кажется — таковы законы перспективы. Но в ней есть дырочки, в этой стене, так что можно в такую дырочку посмотреть, а со временем и руку просунуть, и дотронуться, может быть. Но умирать, конечно, каждый из нас будет в одиночестве, тут я с тобой спорить не стану. И даже зуб удалять каждому из нас будут по отдельности. Ну и что? Даже сто лет одиночества не отменяют пяти минут, проведенных вместе.
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Радуга15-04-2011 21:51 #8949
Радуга
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Радуга
Настроение: Радуюсь!!!!!
Тема: Бабушки
 
Моя подруга по институту стала бабушкой. Как все-таки это радостно!
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
Nemezida11-04-2011 23:33 #8948
Nemezida
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Nemezida
Настроение: вот те на))
Музыка: вот те на))
Тема: вот те на))
 
Вот те на!!! Моя подруга сильно разочарована. Когда-то ну очень давно не вполне состоявшийся роман почти закончился. А и у кого их не было? Пруд пруди))) Эх. молодость))) Мужчина переживал, а Ирка и в ус не дула - на кой он мне? Слишком его много- то тут возникнет с букетиком, то там предстанет с розочкой.
И вот прошло время - лет 10, и решила она его розыскать. Шарила по инету долго, и всё ж нашла. Он теперь ни хухры-мухры - при делах и наверняка весь из себя... Звонит и слышит его голос, а он видать обалдел и на полуфразе вырубил телефон ну иль связь так работает)) Вообщем, больше трубку не брал, Ирка пару раз ему перезванивала. Так вот она оскорбилась его поступком - мол, как же так? я честно выполнила своё обещание- когда поняла, что его не хватает, сама его розыскала, а он... неблагодарный... и так далее...
Эх, жисть... вот те на!!!
proRoK11-04-2011 20:21 #8947
proRoK
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику proRoK
Настроение: никакого
Музыка: никакая
Тема: пустота
 
Сегодня... я бы абсолютно не пожалела, если б сегодня не проснулась. Нет, не в том смысле, что умерла, у меня все еще есть мечта, наполняющая смыслом мою жизнь, но опыт и знания ,полученные за сегодня, разрушили ту хрупкую скорлупку, сохраняющую мое сердце..
Да больно, но лучше сейчас, ведь чем дольше, тем сложнее принимать правду. Но все же как охото побыть ,еще хоть мгновение, ребенком..
Боятся признать свои чувства, само их существование, не глупо ли? Да, конечно, если жизнь еще не показала вам свои клыки. Если близкие люди не пырнули вас ножом в спину. Тогда охото стать камнем. И медленно разрушаясь от ветра, воды, словом, от текущей жизни. Глупо? А зато не больно.. Не больно.. Если бы все так и было...
Опоздала на курсы, потому что уехала на остоновку вперед. Зато узнала, что стала бегать намного лучше, восстонавливаюсь быстрее. Хотя, наверное, глупо выглядит девушка на каблуках с рюкзаком, бегущая как метиор, перелетающая через лужи..) Ну и что.. Надо ж детство вспомнить) Это ведь было одно из моих любимых развлечений лет до 11, а на первом месте стоял футбол, хотя нет-лазанье по деревьям и гаражам!!! Уф.. как де охото опять полазать... но жаль, уже не та... Ни одно дерево теперь меня не выдержит)
И все же, что бы ни случилось, я лишь закрою глаза на свои чувства и слепо пойду за мечтой. Такой далекой, но такой яркой и манящей.. Хм... главное, чтоб мои меняющиеся приоритеты в конце концов не обесценили то, к чему я так стремлюсь...
Mitsuki Aili Lu11-04-2011 11:00 #8946
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
Перейти к дневнику Mitsuki Aili Lu
Настроение: переменная облачность
Тема: Не помню...
Закладки: ЛюСказШалосТи
 
- Вот: кофе, сигареты, песочные часы. Ах да - салфетки, ручка... Черт. Да где же она? Ага! Поехали!
По пути на Луну

(Что-то спрятано в складку)
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
†Хелли†10-04-2011 20:41 #8945
†Хелли†
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику †Хелли†
Настроение: мечтательное
Музыка: Слот - Тринити
Тема:
 
...а всё ведь хорошо)

Улыбнуло сегодня. Стою в магазине, рядом два парня, явно студента - неподалеку студенческий городок с кучей разнообразных общежитий. Покупаю Роллтон - ну явно не деликатес, но финансы плачут, а кушать хочется =D
Тут один из парней, глядя на мое приобретение, тянет другого за рукав и несчастнейшим голосом произносит:
- Саааань, а пойдем к ней, у нее ЕДА есть...

Вот. А так почему-то все тянет сюда порой заглянуть, посмотреть, что и как. Даже почитать порой. Только вреднею маленько, больше критиковать тянет, чем хвалить, не то, что раньше)
Радует видеть имена тех, с кем в свое время общался, в списке активных :)
...она обещала дарить ему свет...
Рыссси09-04-2011 13:42 #8944
Рыссси
Автор
Группа: User
Перейти к дневнику Рыссси
Тема: снегири
 
(Что-то спрятано в складку)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу
proRoK08-04-2011 17:59 #8943
proRoK
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику proRoK
Настроение: счастливый
Музыка: тишина
 
Как прекрасна жизнь! Да, глупо улыбаться, когда тебя забрызгала машина, когда ты упал или случилась подобная неприятная мелочь.. Мы привыкли ходить с груженными минами. Нн умеем радоваться, порой, даже большим подаркам судьбы.. А если и радуемся, то вскоре снова одеваем на себя эту повседневную маску из-за любой, даже самой мелкой неприятности.. Учитесь радоваться мелочам. Учитесь радоваться чужому счастью. Учитесь радоваться! Ведь жизнь так прекрасна! Да, знаю, что на мне опять розовые очки, и что вскоре их разобьет любая мелочная ссора. Поэтому, наверное, и пишу. Пишу, чтоб не забыть о том, как следует жить... Ведь пока мы сами не захотим быть счастливыми, мы и не будем...
Всю жизнь люди ищут какого-либо равновесия, элементарного счастья.. И, поверьте, нам очень сложно будет найти его в том мире, где инвалид чувствует себя счастливей, чем, казалось бы, ничем не ущемленные люди, у которых есть все: и здоровье, и ум, и сносная внешность...
Даже если вы законченный неудачник, поверьте, вам есть чему радоваться.. Учитесь радоваться жизни...)
FaetonRB08-04-2011 00:35 #8942
FaetonRB
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику FaetonRB
 
Пневмония третию неделю прожигает мой легочный мешок.Находясь дома,начинаешь думать и вспоминать.Начинаешь ходить вдоль захоронений своих ошибок. Начинаешь обдумывать многие из них.Но потом приходит решение не тосковать об этом и даже,порой, не призновать за собой своих поражений.Считать их не ошибками,а просто чем-то интересным и познавательным для себя.Тем что не стыдно вспоминать,а интересно предотвратить в следующий раз.Предостеречь своего сына и прочее.Вообщем как это часто бывает в последнее время,на кладбище,где захороненена часть твоей истории приходить не обязательно
найти03-04-2011 15:21 #8941
найти
Самая чуткая
Группа: Passive
Перейти к дневнику найти
Музыка: Rod Stewart - Do you think I'm sexy?
Тема: ^___^
Закладки: каждый день
 
а я шесть лет здесь ^___^ по сути, значит, стихосочинительству моему примерно столько же, это же здорово. для меня так и есть. и теперь ненадолго мы с сайтом одногодки ^___^ как бы то ни было, я рада быть здесь.
i love your space
Dobry dziadźka Han19-03-2011 22:35 #8940
Dobry dziadźka Han
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Dobry dziadźka Han
Настроение: костер из книг))) хотя нет, не из книг, из бумаги с типографской краской
 
Прикольная новость на http://www.charter97.org/ru/news/2011/3/19/36911

"Липкович сжег книги Чергинца"

19 марта в Севастопольском сквере столицы прошло празднование Дня защиты молодой белорусской нравственности.

Участники литературно-художественной акции принесли с собой книги Николая Чергинца, из которых разожгли костер, сообщает БелаПАН.

День защиты молодой белорусской нравственности празднуется во второй раз, отмечает организатор акции известный белорусский блоггер Евгений Липкович.

«Молодая белорусская нравственность нуждается в защите, подобные мероприятия вообще должны стать ежедневными. Вот когда встал утром, обнаружил где-нибудь книги Чергинца, Рубинова, телевизор с белорусским каналом ... Не разгромил телевизор, не сжег Чергинца - день прожит зря, нравственность пострадала», - считает Липкович.

Напомним, в прошлом году Белорусский общественный совет по нравственности, который возглавляет Николай Чергинец, потребовал от организаторов концерта Rammstein в Минске сделать предварительный просмотр программы выступления группы. В совете посчитали, что музыканты будут «разрушать белорусскую государственность».
Niama škadavańniaŭ - niama litaści.
Страницы: « <  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 22 •