Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Я и забыла,
Что накрашены губы мои.
Чистый источник!
Тиё
Дневник ведёт: Алари
Страницы: « <  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Алари25-06-2006 19:22 #32
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Задумался
Музыка: Всё равно Хисаиши :)
Тема: Ларс фон Триер "Догвиль"
Закладки: Кино
 
Необычно. Фильм-притча, фильм-мораль. Иногда от повествуемого тошнило, как от произношения вещей, заезженных до жути и совершенно банальных, вещей, которые все и так знают. А иногда были интересные моменты... Впрочем,
впрочем, действительно понравилась только Николь Кидман, ничего не могу поделать: я с неё тащусь. Идея с рисованным городком тоже ничего, но можно было обустроить эту идею лучше. Интонация режиссёра симпатична, то, о чём он задумывается. Неощущаемое пальцами изменение ситуации, не столько даже её смещение, сколько динамика -- передана хорошо, с другой стороны, развитие динамики слишком очевидно и тривиально.
Если, как и прошлому просмотренному мною фильму, ставить оценку, то у фон Триера четвёрочка. А у Кидман -- пять :)
creativity under attack
Алари24-06-2006 20:40 #31
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Отсутствует
Музыка: Отсутствует
Тема: Мечта
Закладки: Жизненно
 
У меня есть простая мечта.
Мечта, чтобы в такие вечера, как этот, приходил ко мне без зова кто-то очень близкий и говорил: пойдём гулять?
Не замечая, что я чудовищно занят, а может, и замечая, понимая и именно по этой причине говорил: там тихо, темно и красиво, пойдём гулять?
Такая мелочь... а сколько лет я уже её жду
creativity under attack
Алари22-06-2006 20:49 #30
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хорошее :)
Музыка: ДДТ -- Российское танго
Тема: Чувствую себя флудером, второе сообщение подряд
 
Маленькое техническое нововведение.
Мне стало интересно проследить мою переписку с одним человеком. Теперь в конце каждого сообщения есть ссылочка: проследить переписку, чтобы просматривать все сообщения от одного человека и к нему, а не искать их по папкам. А когда я проследил переписку, мне захотелось сохранить её на память или даже распечатать. Поэтому есть функция выдачи лог-текстов переписки, выдающая все сообщения в текстовом формате. Надеюсь, кому-нибудь из вас это понадобится :)
creativity under attack
Алари22-06-2006 19:54 #29
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Тёплое
Музыка: Сейчас включу... Там всё, и ДДТ, и Хисаиши, и Чайф, и Вивальди...
Тема: Такеши Китано "Сцены у моря"
Закладки: Кино
 
Фильм восхитительный, это определённо. Однако,
во-первых, к фильму как предмету творения это не относится, но впервые мне попалась экранка на DVD. Я раньше верил, что если я покупаю диск с голограммой и всё такое, и на нём написано -- звук 5.1, русский-японский, я верил, что внутри действительно то, что написано! Ан нет: звук отвратительный, сбоку чёрная полоска, картинка немного деформирована, с пятнами и волосками, как на старой заезженной плёнке. Обидно. Надо покупать диски "другого кино" за вдвое дороже, и знать, что продукт получишь качественный.
во-вторых, новый Китано мне кажется сильней, чем в 91 году, но общие ноты, конечно, есть. Сильнее всего в фильме -- немые моменты: по моим избитым нервам порой едва слезу не вышибало :) Хорошо получилось. Больше всего понравился момент, где девушка, подруга сёрфера, с автобусной остановки бежит к нему навстречу. Зачем бежит, какова её цель? Быть рядом... Эх, классно передано.
В общем, кино на пять с точкой. А Джо Хисаиши -- пятёрка :)
Если найду в лучшем качестве, буду пересматривать. Вообще чем больше смотрю фильмы Китаны, тем ярче чувствую их вкус и тем больше они мне нравятся.
creativity under attack
Алари22-06-2006 15:56 #28
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Стабильное :)
Музыка: Кулеры шуршат
Тема: МОСКВА
Закладки: Хорошее
 
Сегодня я купил билеты на самолёт в Москву.
Туда: 12 июля, обратно: 16 августа. Больше месяца не дома.
В связи с этим у меня есть, конечно же, вопросы.
Во-первых, кто там будет? Кто из москвичей заинтересован встретиться и друг на друга поглядеть, и кто приедет из других городов и когда?
Во-вторых, едет ли в Москву Диаклетиан? Вроде собирался. Если так, то нужно придумать, на кого оставить сайт и хотя бы на месяц назначить модератором кого-то, кто остаётся дома или просто имеет стабильный выход в Сеть. У меня он, наверное, особенно стабильным не будет: на ноут не заработал... Правда, я ещё не знаю, у кого жить буду, у кого из родственников в смысле, и не знаю, как у них с инетом, но догадываюсь, что фигово.
creativity under attack
Алари21-06-2006 11:09 #27
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Убитое
Музыка: ДДТ - Четыре окна
Тема: Отметиться
Закладки: Студент
 
Экзамен на четыре. В зачётке написано, что это хорошо...

Номинанты второго ЕКЛМН. Должны были завтра, но выбрались сегодня; Бог с ними, оставлю. Голосуем...

Пересдача 29, так что у меня есть несколько дней отдыха, а значит, можно поработать. Буду работать, но не раньше вечера. Теперь лучше спать... Или кино смотреть?

Нет, спать. Вечером сделаю анкету, на которую меня надоумил месяц назад Андрей Голубев, но всё руки не доходили. Надеюсь, сделаю.
creativity under attack
Алари20-06-2006 19:22 #26
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Аффиляция
Музыка: Чайф
Тема: Заодно
Закладки: Студент, Хорошее
 
Завтра экзамен. На улице жара. Готовиться не получается. Мозг не варит. Усталость накопилась. Не готов. Пойду на вторую пересдачу. Или не буду получать стипендию в новом семестре, что было бы очень грустно.

Зато сменил аватарку. Подходяще :) радует и улыбает :)

Аватарка Большой Рыжей Мандалы (99 kb)

creativity under attack
Алари18-06-2006 18:56 #25
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Музыка: Чайф
Тема: Техническое
 
Я сегодня оч хорошо поработал и оч плохо поучился.
Рейтинг отклика все уже заметили. Он стал более или менее вменяемым. Тем, у кого отклик больше семи и нет личного статуса -- теперь автоматически выставляется статус "Автор".
Мало того, я ещё и перевёл отзывы на публикации на другой способ хранения информации. Надеюсь, всё прошло без глюков и потерь. Последние преобразования уже начинают приносить плоды: нагрузка на сервер уменьшилась, сайт стал работать быстрее. Нужно ещё переписать дискуссии (вы не заметите, что они переписаны), и тогда появится новая система оповещения об отзывах и сообщениях, не использующая личной почты: это, думаю, будет удобно, много удобнее и совершеннее, вот увидите.
creativity under attack
Алари18-06-2006 13:29 #24
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Задумавшееся
Тема: Акира Куросава "Расёмон"
Закладки: Кино
 
Высший балл. Мозг задумался. Очень содержательное кино. И есть в нём какой-то особенный тон, что встречался в фильмах ещё несколько десятилетий назад, тон будничной ирреальности, словно всё тебе повествует неведомый рассказчик, тон, которого я давно не слышал. Очень понравилось, теперь буду думать, кто же из свидетелей был настоящим...
creativity under attack
Алари17-06-2006 18:54 #23
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Разное в одном
Тема: Техническая
 
Во-первых, из за моей ошибки у всех пользователей исчезли приватные сообщения за какой-то срок, предположительно с вечера 15 числа. Виноват. Каюсь. Прошу прощения.

Во-вторых, в тестовую эксплуатацию введён коэффициент отклика. Он может только расти и учитывает всё, связанное с публикациями и с голосами в пользовательских топах. Важно и количество, и объём отзывов на произведения, важно, в какой период они оставлены. Важно наличие рекомендаций. Пока получилось так...
Коэффициент отклика характеризует то, насколько много внимания уделено пользователю за всю историю сайта. Поэтому если ты зарегистрировался не так давно или проявляешь активность лишь изредка, расстраиваться не нужно, всё будет :)
creativity under attack
Алари17-06-2006 11:56 #22
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Нормально всё
Тема: Фатум
Закладки: Студент
 
Был сегодня предпоследний экзамен. Два балла, в общем :) пересдача двадцать девятого :) обидно, потому что тервер я знаю хорошо. Сначала сидел три часа под дверями, не умею ждать экзаменов, выматывает, а потом я попался такой дамочке. Мило улыбается, глаза добрые, голос тёплый, думаю, сдам и всё хорошо будет. А она как давай меня валить. Оказалось, это -- Skygirl, как зовут её студенты, самая страшная экзаменаторша, страшнее нету. Ну... Прорвёмся. Теперь главное алгебру с первого раза сдать. Двадцать первого...
creativity under attack
Алари16-06-2006 19:58 #21
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: :)
Музыка: Аквариум - Мама, я не могу больше пить
Закладки: Хорошее
 
А старик обращал в солнечную улыбку своё круглое морщинистое лицо, махал сухонькой ручкой, словно благославляя всех вокруг, и повторял: любите друг друга, дети мои, любите друг друга, а всё остальное приложится и придёт, была бы только любовь...

Мне пришла открытка от Рони и Роки с поздравлением. Славься Почта России, справились таки :) Эх, приятно. Спасибо вам, друзья :)

А завтра День Рождения у Фикрата. Поздравляю тебя, Фикрат. Счастья тебе. И Любви :) Спасибо, что ты есть :)
creativity under attack
Алари16-06-2006 09:28 #20
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Сильно improved
Тема: Что я сделал вчера хорошего
Закладки: Хорошее, Жизненно
 
Со скуки и от лени и усталости решил я вчера прогуляться, купить себе кино и карточку памяти в телефон. Нечаянно взялась со мной Светлана, ибо у неё был мой зонт, а с неба иногда падала вода. Доехали до Академа. Решили домой возвращаться пешком, шли и беседовали, у неё курсовая висит, у меня экзамен семнадцатого. Пришли. Да ладно, Светлан, что спешить ботать, перед смертью не надышишься, глотнём лучше пивка. Глотнули. Конфетки вкусные, шоколадом покрытые, после пива не идут. Купили вина. Какая к лешему учёба? Ух, Алари Мелькиадес, подрастающий интеллегент! Стали сидеть на бетонке, где кончается забор, и смотреть на берёзы в солнечном свете. Тетрапак, два литра. Тип вина: паршивое, градус: одиннадцать; скоро тип чувствоваться перестаёт. Стаканчики пластиковые, беседа. В плеере -- музыка Вивальди. Часов в восемь проводил Светлану до квартиры, каким-то образом добрался домой сам... Проснулся через четырнадцать часов. Чувствую, что внутренности у меня -- денатурированный белок. Голова не вполне в порядке. Хочется минералочки, а нету. Но зато отдохнул -- восхитительно :)
Завтра экзамен. Лекции на сотовый уже закачал... Теория вероятностей. Надо почитать семинары для приличия, чтоли...
Хорошо :)
creativity under attack
Алари15-06-2006 09:53 #19
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Трудовое
Музыка: Joe Dassin
Тема: Программист -- человек, решающий проблемы, о которых вы никогда не догадывались и не догадаетесь
 
Переделал систему приватных сообщений под одну БД (раньше каждому юзеру собственная база данных создавалась). Теперь система не глючит, когда у юзера больше 300 сообщений. А то странички начинали по 5 секунд грузиться.
Что б ещё хорошего сделать?
creativity under attack
Алари14-06-2006 14:14 #18
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Improved
Тема: Пьер Паоло Пазолини, "Декамерон"
Закладки: Кино
 
А вот это -- классное кино.
Кроме того, что исходником было действительно великое произведение, так ещё и режиссёр гениален, и актёрская игра талантлива и внятна. Очень понравилось. Сам Пазолини, игравший в фильме странствующего художника, понравился силой и выразительностью принятого образа. Действительно, зачем создавать, если так приятно просто мечтать о творении?

"Не надо хвоста" :)
creativity under attack
Страницы: « <  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Сейчас на сайте:
   Авторизовано: 1
 • Ambidexter
   Гостей: 232
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.03 сек / 26 •