Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Война — это путь обмана
Сунь-цзы
Дневник ведёт: Алари
Страницы: « <  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  >
Алари14-06-2006 11:25 #17
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Надо больше отдыхать!
Музыка: Хисаиши лучше всех
Тема: Голоса и рейтинги пользователей.
 
Во-первых, теперь можно сколько угодно голосовать за кого угодно. Можно отбирать голос. Если Вы проголосовали, то категория, в которой голос уже есть, становится написанной наклонно: кликнуть по ней -- отобрать голос. Голоса со временем не исчезают. Соответственно произвёл подсчёт всех, включая старые, голосов и обновил четыре рейтинга. Однако сохранялось только по одному голосу, когда переголосовывали, всё забывалось. Ух, какая муть. Голосуйте, в общем.
Сделано по просьбе BlinkCat.

Во-вторых, немного изменил алгоритм подсчёта пользовательской активности. Понятия не имею, как он теперь себя поведёт, но числа он выдаёт теперь большие и учитывает активность в дневниках (правда, коммент в дневниках "весит" меньше, чем отзыв на публикацию, а публикация -- вообще вещь самая весомая). Ждём-с, какой получится рейтинг: для обновления данных на сервере может потребоваться больше суток. Интересно :)
creativity under attack
Алари13-06-2006 14:58 #16
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Роман Полански, "Пианист"
Закладки: Кино
 
"Оскар" -- вообще попсовая премия, но за что фильму дали пальмовую веточку -- я не понимаю :) Особыми изысками не отличается, добротный и качественный, простой для восприятия, но выраженной смысловой нагрузки не несёт. Что смотрел -- не жалею, но пересматривать не стану :)
creativity under attack
Алари13-06-2006 10:28 #15
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое, но хорошее
Музыка: Телевизор у отца болтает то одно, то другое... Немузыкально :(
Тема: Полсессии позади :)
Закладки: Студент, Хорошее
 
Значит, экзамен по матану (кто не помнит, на прошлой сессии я его пересдавал) должен был быть одиннадцатого, но у меня не было зачёта, что меня сильно беспокоило. Одиннадцатого я получал зачёт (с трудом), а на экзамен отправился сегодня с другой группой. На подготовку почему-то забил, единственно закачав отсканированные лекции себе на сотовый. В итоге теорию я полностью списал с телефона :) На случай, что я не догадался бы закачать лекции, провидение поместило передо мной двух ребят: у одного в билете была первая половина моего, у другого -- вторая. Но препод всё равно не стал смотреть мою теорию, у него было плохое настроение и он поставил четвёрку без особенных разговоров :)
creativity under attack
Алари09-06-2006 20:19 #14
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: С улыбкой
Музыка: Аквариум
Тема: День близится к вечеру
Закладки: Хорошее, Жизненно
 
Все или почти все праздники -- оправдания ласки. Среди будней, работы, выгоды, механики социальных ячеек -- редко скажешь доброе, тёплое слово тому, кто этого заслуживает. Люди костенеют и покрываются коркой, сердца их толи скукоживаются, толи становятся предметами направленными и замкнутыми, и сказать ласковое слово просто так кажется -- потерей. Вот фраза: "я люблю тебя". Человек часто любит, а не говорит, боится. Чего он боится? Раскрыть прекрасное? Боли? Потери? Нужно оправдание, чтобы сказать. Восьмое марта: говори любой женщине, что она прекрасна, и не будешь выглядеть дураком. День учителя: скажи же спасибо... А во всякий день рождения -- можно приласкать именинника. Можно приласкать его публично, и никто не осудит и не удивится, а можно приватно, и это будет хорошо, даже если вы не знакомы.
Нельзя менять устои в одиночку. Есть герои, но за волосок, на который отступают стены, герой часто жертвует жизнью или честью. Вот мы и желаем "всего" раз в году, молимся страстную неделю, и раз в год дети вспоминают о том, где похоронены их отцы. И это нормально. Пусть это и значит -- недостаточно верить...

Спасибо вам за поздравления, друзья. День близится к вечеру, в реале меня, к сожалению, никто навестить не смог, лучшая подруга работает до ночи, лучший друг что-то сдаёт и вообще я как-то не включён ни в чью жизнь. У меня маленькая семья, мы живём втроём, с отцом и сестрой, и за одним столом мы собираемся только три раза в год. Чтобы приласкать друг друга...
creativity under attack
Алари09-06-2006 10:30 #13
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: low
Музыка: Аквариум
Тема: Где мои семнадцать лет?..
Закладки: Жизненно
 
Всё, не будет больше. Теперь меня можно совращать и за это ничего не будет. Мне можно покупать и пить пиво -- парадоксальная ситуация, ибо периодически приобретаю и употребляю его я лет эдак с тринадцати. Мне можно служить в рядах армии, а может, и нужно, посмотрим, как сессия закончится. Чего я добился за год -- мне не вполне очевидно. Есть и потери, и обретения, а чаще -- всё сразу. Вот, альманах, например. Проект обречённый на провал -- в силу моей некомпетентности, моего ученичества. Просчитался я с ним крупно, да и вовсе... Но -- сделал до конца. Опыт... Самое дорогое -- отклик людей, что были готовы действительно помогать мне. Если это не стоит труда, то -- что же стоит? Отклик ширится и обретается уже сегодня в другой форме, в форме группы "Клуб". Мда, сайт разросся раза в три-четыре, и это хорошо. Иногда пошатывается, но стоит, и технически развивается, хотя и не без моих огрехов. Впрочем, обидно, ужасно обидно, когда видят во мне технаря, программиста, труженика тыла. Начинаю чувствовать в этом рамки, люди загоняют меня в такие рамки, говоря, что я хороший программист, благодаря меня и что-то от меня требуя. Впрочем, далеко не все люди ко мне -- так, а только самые невнимательные. Да и те скажут, увидив этот пост, что всё я выдумываю, и, кто знает, может быть -- будут правы.
Сайт -- штука для меня огромная. Я живу им и переживаю его -- в себе. Представляете себе осьминога, сросшегося с клавиатурой?
Ан нет, ведь всё -- ради людей делается. И изначально ради них делалось. Этот сайт -- вновь результат моей некомпетентности и глупости: когда я стал бывать в Сети, я не умел пользоваться поисковиками и потому просто не знал, что подобные сайты уже существуют, решил выучиться и написать собственный. Так что рассуждая о сайте и о его пользе, его успехе, нужно рассуждать об атмосфере и людях. Некоторых из вас, уважаемые читатели, я очень хочу побанить, а некоторых -- очень люблю, и вторых больше, много, много больше.
Но есть ещё реал, и в реале мне стабильно-пусто. По добродушию я очень легко доверяю людям, мне кажется, что они добрые и не могут замышлять дурного. Из-за этого мне можно бы легко навредить, надурить меня, и потому живу я очень камерно, смотрю кино, читаю книжки, общаюсь с теми, в ком уверен, а от прочих -- отделён стеной. Уютно бывает, но лучше бы тех, в ком уверен, было больше. Их и так немало, но 90% живёт на расстоянии трёх-четырёх тысяч километров от меня, а это не канает... Те же, кто рядом, бывают компромиссными, и в этом есть подлость и стыд.
А вообще, учусь физике, общаюсь, сайт строю, а больше всего хочу -- писать. Пишу в год по чайной ложке, какой из меня к лешему писатель. Но ведь как хочется. "Я мечтал об этой жизни с двенадцати лет, я сделал свой шаг, я оставил свой след -- как нож режет воду..."
Где мои семнадцать лет? Где те, то, чему отдал я, может быть, лучший свой год...
Грустно мне, в общем, сегодня :)
creativity under attack
Алари08-06-2006 18:07 #12
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Напряжённое
Тема: Ну и ну
 
Удивительная вещь творится на сайте. hedgehog решил выразить своё хорошее отношение к Аглая накруткой рейтингов стихотворения "Разговор". Стихотворение получило рейтинг 10,31 за три дня при наличии одного отзыва. Зато hedgehog зарегистрировал шесть дополнительных профилей и за каждого юзера -- проголосовал и больше ничего не сделал. В результате -- стихотворение "Разговор" скрыто от публичного просмотра. Вот такой подарок сделал hedgehog. А сам он пока не побанен, но я думаю о том, чтобы прописать первый в истории сайта бан по IP, тем более, что кроме него юзеров с таким айпишником нет.
Как вам это? Не нужно накручивать рейтинги, даже если накрутка -- не себе. Побанят и того, кто, и того, кого. СБ не спит :)
creativity under attack
Алари07-06-2006 19:08 #11
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Тема: Интересно,
Закладки: Жизненно
 
Мне нужны небольшие стеклянные зеркала без оправы, лучше двусторонние, характерным размером до пяти сантиметров. Разных форм, но форм чистых, вроде овалов, кругов, квадратов. Не знаете, где можно достать?
creativity under attack
Алари07-06-2006 10:19 #10
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: ++
Музыка: Джо Хисаиши
Тема: :)
 
Мне пришёл презент деннорождественский от Таш -- диск с музыкой Хисаиши. Приятно :)

Кстати, система дневников теперь удовлетворительно полноценна. Есть закладки -- как теги в ЖЖ или рубрики в Ливинтернете. Можно редактировать комментарии и сообщения, проверял, вродь всё работает хорошо :)
Надеюсь, вам понравится :)
creativity under attack
Алари06-06-2006 11:20 #9
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хорошо
Музыка: Ещё не воткнул
Тема: Надо же
Закладки: Студент, Хорошее
 
Сегодняшнее утро меня очень порадовало. Сначала на экзамене я попался своему преподу по компьютерному моделированию, программированию, короче. Что он мог мне поставить? Он оказался жесток и добродушен, выбил из меня мои четвёрошные знания и поставил "Отлично". Я под впечатлением.
Затем проверил почтовый ящик и обнаружил там три перевода. Группа "Клуб" ширится! Не может не радовать :)
creativity under attack
Алари05-06-2006 19:34 #8
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Убитое :)
Музыка: Чайф - Кончается век
Тема: Студент и Сессия
Закладки: Студент
 
Завтра будет первый экзамен, термодинамика и молекулярная физика. Я был на двух лекциях, на первой и последней, причём во втором случае читал Кортасара. Есть распечатка по термодинамике, ксеры лекций, книжка по молекулярке. Но чё-то всё такая муть :) Термодинамику я не проучил, к молекулярке вообще не приступал. Ну, пересдача двадцать пятого, так что всё ещё может оказаться хорошо :)
creativity under attack
Алари05-06-2006 11:26 #7
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: гм,
Музыка: ДДТ - Гражданка
Тема: Про дневники
 
Написал систему дневников. Прошу заметить, что она работает в тестовом режиме и некоторые функции пока недоступны... Например, пока нельзя редактировать свои сообщения. Ну, может, к вечеру будет можно.
Каждый юзер -- владелец своего дневника. Он может по своему усмотрению корректировать комменты на его сообщения, удалять или скрывать их. При том дневники будут модерироваться, о чём в правилах я постараюсь скоро написать. Модерирование будет предельно мягким, а именно: запрет на мат, запрет на нарушение законов РФ, в том числе о разжигании всевозможных розней.
Все сообщения дневников появляются в общей ленте -- слева ссылка "Дневники". Ссылка на собственный дневник есть у каждого пользователя в профиле, если этот дневник начат. Скоро сделаю возможность размещать сообщения, видные не всем, например, только конкретным юзерам или конкретным группам юзеров. Может, сделаю френд-ленты, впрочем, не знаю, насколько это актуально.
Система дневников сделана, чтобы мы могли узнать друг друга немного больше. Чтобы то важное, что не может быть в публикациях или дискуссиях, то лично-важное, что у нас случается, мы могли разделить с друзьями. При том по функциональности или народонаселению конкурировать с крупными дневниковыми системами смысла нет. Наши дневники будут камерными, они существуют -- просто в довесок.
creativity under attack
Алари18-05-2006 07:03 #6
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Любишь кататься...
 
Сайт стал обходиться чисто финансово в совсем недетские суммы. Не знаю, долго ли я смогу продолжать тащить один это бремя. Порой я чувствую от него огромную усталость. Есть варианты. Например, сократить сайт. Убрать аватарки, фотки, вложения для снижения нагрузки на сервер. Или странички почикать какие-нибудь, разделы.
creativity under attack
Алари17-03-2006 16:48 #5
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: ??????
 
Я отправил первые посылки с книжками.
10 книжек в Саратов, найти.
40 книжек в Санкт-Петербург, Eltha Black.
50 книжек в Москву, Mitsuki Aili Lu.

Наверное, с ними уже можно договариваться о встрече и приобретении :)
creativity under attack
Алари14-03-2006 15:41 #4
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: ????? ??????
 
Маленькие коробочки, казалось бы (512 kb)
Две коробки по 90 штук в каждой. Маленькие коробочки формата А5. Не представляете, какие они тяжёлые!
creativity under attack
Алари12-03-2006 08:24 #3
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: ?????? ???????????
 
Мне кажется, сказать человеку правду, в том числе, высказать объективную критику, -- это как сделать ему подарок. Очень важно, как ты его подашь. Допустим, ты побывал в саду у некоего персонажа. Сад зарос сорняком, ржавая лопата стоит у плетня, а персонаж мечтает о собственном урожае огурцов. Можно подарить ему лопату и сказать: "Копай и вкалывай, батрак, а потом жри свои огурцы, и будь мне благодарен!"
В результате персонаж скривится, получая лопату, а затем может даже исказить твой дар, извратить его суть, и попробовать снести лопатой твою голову. Ты ожидал совершенно не такой реакции, верно?
А можно сказать: "Я подумал, тебе может пригодиться лопата... Летом я постараюсь тебе помочь с работой в саду, а зимой обязательно встретимся с тобой, достанем банку твоих собственных солёных огурчиков, и хапнем с тобой водочки за жизнь!"
Ну, про водочку можно опустить. Но, приняв лопату, персонаж воспримет её как орудие труда и вспомощенствования, а не убийства. Он не будет держать зло, а скорей -- улыбнётся. Получается, трансляция правды удалась.
Вот. Не знаю, чегойто на меня нашло :)
creativity under attack
Страницы: « <  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 31 •