Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
В зарослях сорной травы,
Смотрите, какие прекрасные
Бабочки родились!
Исса
Дневник ведёт: Алари
Страницы: « <  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Алари12-07-2006 22:59 #47
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: сонная эйфория
Музыка: ещё уши не купил
Тема: первый день
 
Успел только приехать, а уже уезжать не хочется - очень. Я вас люблю. Правда. Даже когда сонный...:)
На сайте мне писать довольно бессмысленно, бывать могу редко и только с сотового. Стучите в аську. Или можно легко узнать мой номер :)
Думаем встречаться в максимальном количестве завтра в час, на станции площадь... мира? Радиальной. Постараюсь выспаться :)
creativity under attack
Алари11-07-2006 16:36 #46
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Завтра
Закладки: Путешествие
 
Друзья-москвичи и гости столицы! Я что-то так и не понял, встречаемся мы или нет? А если встречаемся, то когда и где?
И, конечно же, с кем.
creativity under attack
Алари11-07-2006 16:07 #45
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Усталое, обиженное
Музыка: Нет музыки! А всё из-за неё
Тема: Не мой день
 
Сначала сны. Лёг в пять утра, не мог заснуть, проснулся в час, и всю ночь меня мучали кошмары, какие-то гнусности, и я просыпался и снова никак не мог уснуть, так гадко.
Потом день. Кто не помнит, этой ночью я улетаю в Москву. Подъём в 4 утра, не знаю даже, стоит ли ложиться. Соответственно, сборы. Жить не могу без музыки, слушаю одни и те же группы уже много лет.
(кошка на коленях устроилась... какая ж она хорошая. Буду по ней скучать, больше, пожалуй, не по кому скучать мне в этом городе...)
У меня нет мп3-плеера, но есть подаренный КПК. Без наушников. С карточкой на гигабайт. И я закачал любимой музыки гиг, с огромным трудом её отобрав. Осталось купить наушники. Разъёмы для наушников бывают 3,5мм (стандартные) и мелкие 2,5мм, такой и есть в КПК. Кто ж знал, что таких наушников нигде не найти! Но существуют переходники 3,5-2,5мм. И я четыре часа мотался по городку, пытаясь найти переходник. Слышал только два ответа: "вчера купили последний" или "завтра будут". А нет, ещё был один ответ: "а чо это".
Мотался, мотался. И не нашёл. Нету переходника. Нету. Ни переходника, ни наушников. Нигде.
Срань господня. Обидно. Придётся завтра в Москве искать. И читать в самолёте! Я не хотел читать в самолёте.
creativity under attack
Алари07-07-2006 17:46 #44
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Музыка: Несчастный случай - Луна
Тема: Переписаны с нуля Правила сайта
 
Новые Правила Сайта доступны на соответствующей страничке, где прежде размещались старые. Они стали чётче, аккуратнее, полнее, и лучше отражают современные реалии проекта.

а так выглядели старые Правила Сайта: на память
creativity under attack
Алари06-07-2006 16:44 #43
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Жрать охота ахтунг
Музыка: Брамс
Тема: Клубные рейтинги
 
Итак. Я приступил к вводу в строй клубного рейтинга. Пока он -- только намёки.
Основная суть в том, чтобы выделить именно литературно удачные произведения, отделить тусовочные рейтинги от литературных, сделать рейтинги более адекватными и честными.
Теперь подробней.
Про рейтинги философски и полнее
creativity under attack
Алари04-07-2006 19:19 #42
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Ну и ну :)
Музыка: Как обычно...
Тема: Кентерберийские рассказы, Пьер Паоло Пазолини
Закладки: Кино
 
Я немного в шоке :) такого я не ожидал :)
Шутки немного более грубые, чем в "Декамероне", и в целом, мне кажется, фильм чуть менее удачный, но всё-таки -- фильм превосходный. Слов нет. Не очень нравится резкость перехода от эпизода к эпизоду, моментальная смена сюжета, первые полчаса это заставляло меня путаться в происходящем, хотя потом -- ничего. Зато хорошо стебаться над всем и вся :)
creativity under attack
Алари04-07-2006 11:29 #41
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хорошо
Музыка: Шум
Тема: Отзывы, Отклики, Голоса, Рейтинги, Порука
 
Есть другой вариант улучшения системы рейтингования. Сделать две параллельных системы: общий рейтинг и клубный рейтинг. Общий рейтинг -- тот, что сейчас. Клубный рейтинг -- только для народа из групп Club и AdmX с надеждой, что они более или менее компетентны и за некачественные произведения голосовать не будут. Клубный рейтинг котировать выше, чем общий. Клон предлагал отказаться от рейтингов вовсе, но мне кажется, что они очень удобны, и потому, может быть, лучше было бы так. Соответственно, тогда снять все ограничения типа круговой поруки, так как простой рейтинг значит мало. Что думаете?

PS: Я снял ограничение на голосования для тех, кто сам является автором... А то тот же конкурс типа турнира, например, без свободных голосований особенно не получается...
creativity under attack
Алари02-07-2006 15:12 #40
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Круговая порука
 
Я решил поставить очень важный эксперимент. Небольшие автоматические репрессии для тех, у кого меньше 50% коэффициент свободы ради повышения объективности рейтингования. Недовольные жалуются, несогласные делают предложения, а остальные ждут. Коэффициент свободы обновляется раз в сутки. Посмотрим, повлияет ли мера на высвобождение. Если нет, может, оно и не надо.
creativity under attack
Алари01-07-2006 19:08 #39
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: currend mood station is not available
Музыка: Наутилус Помпилиус - Круговая порука
Тема: Коэффициент свободы
 
Известно, что многие литературные сайты загнивают из-за того, что появляется группа самодовления. Появляется круг (один или несколько) людей, хорошо друг с другом знакомых, большой или маленький, где каждый "пиарит" каждого -- в плюс или в минус. Для того, чтобы предотвратить такую неприятную штуку в нашей среде, введён коэффициент свободы, по умолчанию равный 100%.
В итоге если пользователь А очень активен по отношению к пользователю Б, а пользователь Б очень активен по отношению к пользователю А, коэффициент свободы снижается у обоих пользователей. Посмотреть, у кого низкий коэффициент свободы, можно на новой страничке персоналий Круговая Порука.
Если Вашего имени нет в списке, это хорошо. Если у Вас 80-90% свободы, это в общем-то неплохо. Если меньше -- возможно, стоит задуматься о том, чтобы разомкнуть круг своих взглядов и обратить внимание на других авторов сайта.
Я думаю о том, чтобы ввести автоматические репрессии в отношении тех, у кого меньше 50% свободы. Эти репрессии могли бы быть довольно скромными, но в то же время действенными, к примеру -- запрет голосований за всех "несвободных" пользователей. Это повысило бы объективность рейтингований. Но пока, конечно, никаких репрессий не будет.
Приглашаю всех к дискуссии: кто что думает о таком нововведении и о его перспективах? Ваше мнение мне особенно интересно, потому что аналогов "коэффициенту свободы" я в Сети не встречал.

update: Можно ещё сделать круги взаимного интереса. У каждого в профиле (или приватно, непублично) писать тех, к кому проявляет интерес пользователь в последний месяц и кто проявляет интерес к пользователю в ответ. Если будет интерес.

update: Круги интереса сделал, но нужно их как-нибудь вплести в интерфейс сайта, как это сделать -- пока не придумал. Однако отныне коэффициент отклика коррелирует с количеством людей, у которых пользователь находится в круге интересов.
creativity under attack
Алари30-06-2006 21:52 #38
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Спать пора
Тема: Ким Ки-Дук, "Пустой дом"
Закладки: Кино
 
Мне опять попалась странная версия картинки, но это мелочи.
Главный герой за фильм не произносит ни слова. Героиня минут через сорок говорит "да", ещё через сорок -- "я тебя люблю".
Завораживающий фильм. Кажется мне безупречным :) Очень красивый, очень нежный и мягкий фильм, хотя и не без секундных жестокостей. Аккуратный фильм и красивый. В общем, если ставить оценку, то получается твёрдая "пятёрка". Респект Ким Ки-Дуку, буду смотреть ещё.
creativity under attack
Алари30-06-2006 18:55 #37
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Удовл.
Музыка: ДДТ - Дождь
Тема: Интервью
 
Эйрена решила взять у меня миниинтервью и опубликовать его в газете. Собственно интервью брала Emotion и по этому поводу завалила меня вопросами. Публикую вопросы и мои ответы, как они есть.

Полный Текст Вопросов и Ответов
А потом я понял, что имелось в виду под словами "миниинтервью". Вот что получилось после вёрстки:
Вложение: 574.doc (39 kb)

Вот так-то.
Но приятно :)
creativity under attack
Алари30-06-2006 08:55 #36
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хм
Закладки: Жизненно
 
Что-то у меня ощущение, что почти никто меня не читает... Ни новости, ни дневники, ни прозу...
Комментить всех? Но тогда времени на работу над сайтом не останется...
Странно.
creativity under attack
Алари29-06-2006 17:48 #35
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Смертельная усталость
Музыка: Чайф -- Детка, прощай
 
Во-первых, сегодня я закрыл сессию, пересдав тервер на четыре. В итоге без троек получилось, но мне немного стыдно: мог гораздо лучше, надо бы в следующем семестре выйти на более достойный уровень. Однако я теперь свободен! Целых десять дней...

Во-вторых, появились новые и более полные, чем прежде, RSS-каналы на сайте. Теперь по RSS можно подписываться на новые отзывы на публикации и на общую ленту отзывов, а также на общую ленту дневников и на дневник каждого юзера. Возможно, к вечеру сделаю ещё RSS-каналы, но пока мне лень, я буду гонять казаков. Идея/пожелание про RSS: Flame.

А ещё, кто пользуется дневниками, заметил, что я написал аналог lj-cut'а: пользователь может спрятать часть своего сообщения в "складку", которая сложена в общей ленте сообщений и видна только когда открываешь сообщение так, как можно комменты писать. Удобно скрыть какие-нибудь большие куски текста или картинки. В общем, легче воспользоваться и осознать на практике, чем рассказывать :)

Update: сделал возможность быстрого ответа на сообщения личной почты. Можно нажать "Быстрый ответ" внизу сообщения и увидеть маленькое текстовое поле. Заголовок сообщения тогда формируется автоматически как ответ.

Update#2: нет, на гоняние казаков мне энтузиазма не хватило :) надо отсыпаться...
creativity under attack
Алари27-06-2006 21:28 #34
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Неудовлетворительное
Музыка: ДДТ - Русский Рок
Тема: Реплай
Закладки: Жизненно
 
Порой я задумываюсь о причинах человеческих воззрений. Испытав внутренний рост и познание, как прийти к необходимости пересмотра своих взглядов, как определить их достоверность, каков может быть критерий достоверности -- собственного мнения?
Я не знаю, что может заставить мнить, но мне кажется, я понимаю, что должно заставлять отказаться от мнения. Всякая теория, устраиваемая человеком, достоверна тогда и только тогда, когда она соответствует эксперименту, иначе -- это лишь занятная логическая конструкция, игра и игрушка, но не полноценная теория, не гнозис. Критерий соответствия. Соответствует ли природа выдуманному закону? -- спрашивает гордо моническое сознание, пряча в иллюзию власти своё одиночество. Верно ли я читаю природу? -- спрашивает сознание холотропное, и чувствует согласие. И если природа отвечает "нет" -- это не причина для обвинений в сторону природы: не нужно сечь реки плетьми. Это причина пересмотра теорий.
Какой бы ни был природа, будь то природа кристалла арсенид-галия, или будь то природа возникновения в человеке любви или боли. Бессмысленно отрицать существующее: это шоры. Если ты веришь, что так быть не должно, но оно есть, прими свой обман с достоинством.
creativity under attack
Алари26-06-2006 21:09 #33
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Снова война
Закладки: Жизненно
 
Я думал, всё идёт хорошо. Тихонько собирал своё войско. Планировал коварную вылазку в стан врага! За стенами и башнями ухаживал, шахты строил и конюшни. Разбрасывал вдоль границы летучие отряды, чтобы бить противника, не подпуская его даже к крепостным стенам и башням, чтобы держать его на расстоянии и расстреливать из пушек!
И вдруг... Такой табун конницы, сколько у меня вообще юнитов нету :( это нечесно, откуда у него столько золота :(
Но я не сдавался. Я направил все резервы на отражение этой атаки. В дипмиссии я отдал много денег за наёмников. Конюшни производили рейтаров и драгунов без отдыха. Я оставил границу на всей её протяжённости, стащив все войска и не обращая внимание на обыденные разбойничьи нападения. Но вражеские рейтары были очень хороши. Они выстроились свиньёй с двумя хвостами позади, а между хвостов -- драгуны. Даже вступив в рукопашную, это войско было прекрасно обеспечено стрелками, безопасно устроившимися в тылу. А мой сброд полз со всех сторон по одному, по десять, по сорок воинов.
И даже не перебив всех моих солдат, враг вошёл в столицу. Крестьяне бежали в панике, бросали и сжигали свои дома. Грохот и стоны. И среди моих людей нашлись предатели, и множество крестьян продолжило работать под чужим флагом, добывая камень и дерево, пожиная хлеб, и множество -- боролось с верными мне партизанами, брат на брата, отец на сына.
Через несколько минут всё было кончено. Я проиграл. Я повержен. Я иду спать.
creativity under attack
Страницы: « <  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •