Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Невыносимое страдание души, поражённое скорбью, изгоняй разумом.
Демокрит
Алари
Алари
Координатор
Перейти к дневнику Алари
Настроение: Тёплое
Музыка: Сейчас включу... Там всё, и ДДТ, и Хисаиши, и Чайф, и Вивальди...
Тема: Такеши Китано "Сцены у моря"
Добавлено: 22 06 2006 19:54:01
Закладки: Кино
Фильм восхитительный, это определённо. Однако,
во-первых, к фильму как предмету творения это не относится, но впервые мне попалась экранка на DVD. Я раньше верил, что если я покупаю диск с голограммой и всё такое, и на нём написано -- звук 5.1, русский-японский, я верил, что внутри действительно то, что написано! Ан нет: звук отвратительный, сбоку чёрная полоска, картинка немного деформирована, с пятнами и волосками, как на старой заезженной плёнке. Обидно. Надо покупать диски "другого кино" за вдвое дороже, и знать, что продукт получишь качественный.
во-вторых, новый Китано мне кажется сильней, чем в 91 году, но общие ноты, конечно, есть. Сильнее всего в фильме -- немые моменты: по моим избитым нервам порой едва слезу не вышибало :) Хорошо получилось. Больше всего понравился момент, где девушка, подруга сёрфера, с автобусной остановки бежит к нему навстречу. Зачем бежит, какова её цель? Быть рядом... Эх, классно передано.
В общем, кино на пять с точкой. А Джо Хисаиши -- пятёрка :)
Если найду в лучшем качестве, буду пересматривать. Вообще чем больше смотрю фильмы Китаны, тем ярче чувствую их вкус и тем больше они мне нравятся.
Френсис22-06-2006 20:32 #1
Френсис
Уснувший
Группа: Passive
Заинтриговал : ) Интересно было бы посмотреть, надо поискать
p(tash)ka22-06-2006 22:41 #2
p(tash)ka
Хранитель
Группа: Passive
А как она складывала его одежду? А как однажды обиделась, потому что он сидел с другой девушкой на берегу, и ушла домой? Он подбрасывал потом кроссовок у ее окна, чтобы дать о себе знать.. Камушек-то она не услышит! На сцене примирения я плакала )
И ведь ни единого слова между ними, безмолвная размолвка на фоне ее ревности.. хм.. было бы интересно поупражняться в понимании с близким человеком, условившись с ним пару дней не разговаривать между собой..
А какие изумительные там мусороуборочные машины цвета моря! ))
Рада, Митя, разделяю твой восторг )
Алари23-06-2006 06:57 #3
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Да... Это всё я забыл упомянуть :) но оно восхитительное тоже :) сцена примирения особенно :)
creativity under attack
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •