Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Не стремись знать всё, чтобы не стать во всём невеждой.
Демокрит
Дневник ведёт: пролетарий-над-корпусом-психушки
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7  > »
пролетарий-над-корпусом-психушки23-06-2009 17:17 #70
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: --
Музыка: диско 80х
Тема: Моя картина
 
Никогда не считал себя хорошим художником, но иногда творчество так и прет...минут 15 дрожащей руку царапал это гуро.Никто правда не оценил. Зато я смог оценить степень (своей еманутасти).
Прямо всплеск творчества - то реп зачитываю на сотовый телефон под английский трипхоп, то графоманю, то малюю что-то странное, то решил изрезать и изрисовать и так изрезанные джинсы.
картина.jpg (166 kb)

(Что-то спрятано в складку)

заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки13-06-2009 19:54 #69
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: плохое(это та кмодно жаловаться на депрессию)
Музыка: грустная
Тема: измышлизмы мну. возможно со временем станут эссе.
 
Человечество слишком молодо для нынешнего уровня развития (переразвитая). Эта мысль не раз приходила мне в голову. Юношам свойственно высказывать «оригинальные» и многозначительные, на их взгляд, мысли. Ну да ладно. Будем считать, что сейчас этот текст пишет будущий профессиональный историк и торговец «информационным кодеином»(история – кодеин для народа).
Люди еще совсем недавно, каких то 10 тысяч лет назад, перешли от присваивающего к производящему хозяйству. Каких-то 5 тыс. лет назад большая часть ойкумены не знала металла. По сравнению с остальными видами, а тем более с Землей, возраст Хомо Сапиенс ничтожен. Только-только человек приспособился к среде, как начал изменять ее, делать непригодной. Организм не поспевает. Не успевает подстраиваться под молниеносные изменения и психика. Совсем недавно человеческое стадо объединялось в маленькие ячейки родов и племен. Даже в 19 веке средний человек имел доступ лишь к паре десятков километров округи. Люди чувствовали, не знаю как выразиться, свою исключительность что ли. Жизнь была какой-то размеренной, спокойной. Вы скажете, а как же эпидемии, войны, рабство? Это вполне вписывалось в рамки разума современника.
В наше время, в смрадных пучинах индустриальных мегаполисов среди миллионов спешащих людей человек теряет что-то неуловимое. Даже не индивидуальность, а личное пространство что ли. В его «кокон» постоянно кто-то врывается. Если еще двадцать лет назад можно было легко отъехать за 10 км от города и отгородиться от мира, то теперь…сотовые телефоны, аська и тому подобные вещи…ненужные контакты, повышенная нервозность. Можно, конечно, отключить телефон, вырвать провод Интернета. Но соблазн…соблазн-то остается. А вдруг мне сейчас позвонит дядя Петя и скажет, что решил мои проблемы? А вдруг позвонить Анька и скажет, что решила не бросать меня? А вдруг позвонит Санек и позовет грызть семки на скамейке? Расширение круга общения, легкость доступа к информации. Возможность легко путешествовать. Это, с одной стороны, хорошо. Но…опять же, психика не выдерживает напора урбанизированного мира, спешки, гипертрофированной капитализации, объемов информации. Неврозы, психозы, истерики, суициды…Научный прогресс привел к ядерному загрязнению (отсюда еще пять страниц «мелочей» вроде раковых больных, исчезнувших животных и тд), уничтожению целых экосистем, нарушению природного баланса. Новые виды оружия стали выкашивать с тысячи раз больше людей, чем стрелы и факел.
Трудно объяснить. Трудно. Трудно. Эти серые панельные дома, эти ряды типовых школ, больниц.…Эти засранные лифты…эти расшатанные автобусы…эти тысячи равнодушных лиц. Все не перечислить.…Все это просто подавляет человека. Я понимаю, что это идеализм и максимализм (можно много эпитетов подобрать).
При всем научном прогрессе, при всей доступности различных «развлечений» люди чувствуют себя одинокими и в то же время испытывают дискомфорт из-за нарушения их личного «кокона». Мир слишком быстро изменился. Эволюция еще не успела подобрать правильный механизм восприятия реальности, защиты.
Можно еще начать рассуждать о «потерянных поколениях», «отсутствии перспектив» и тому подобном. Это будет нытьем, псевдо-интеллигентским пусканием анальных пузырей. Цель моего сумбурного эссе - мне самому пока еще непонятна. Хотел поведать о феномене DXM, но пока что не продвинулся дальше юношеского графоманства.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки11-06-2009 19:59 #68
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Тема: Как узнать,что вы принимаете слишком много DXM.
 
• Вы можете различить дюжину сортов сиропа от кашля ... только по одному запаху.
• В аптеке у вас начинают спрашивать о вашем туберкулезе.
• В кассе вас называют "этот сиропный торчок".
• Когда вы выносите ведро, там только коричневые бутылочки.
• У вас нет больше отмазок, и вы просто говорите всем, что любите этот вишневый вкус.
• Вы не спали две недели, не ели нормальную еду, и говорите родителям, что женитесь на инопланетянке с пустынной планеты Золгар.
• Вы так привыкли к независимому движению глаз, что думаете, что на самом деле вы хитро замаскированная ящерица.
• Вы только что закончили свой пятый новогодний узор из этих маленьких пластиковых стаканчиков.
• Люди спрашивают, почему вы ходите в шортах и майке, потеете как лошадь ... среди зимы.
• Ваш родной язык состоит теперь из хрюканья и странных жестов.
• Софи Лорен, Шон Коннери и т.д. стучат в вашу дверь предлагая ночь страсти, а вы говорите им, что не настроены на "мясной кайф".
• Вы думаете, что вы в Интернете ... физически.
• Вы уверены, что вы Мастер Джедай, но по какой-то причине Сила мысли Джедая почему-то не работает на полицейском, который только что арестовал вас за прогулку голым по Главной Улице.
(c)DXM FAQ
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки07-06-2009 21:26 #67
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: позитив
Музыка: Sex Pistols
Тема: Активный отдых
 
да здравствует активный отдых, купание, лазание по горам и пещерам...
сегодня с корешом с утречка рано совершили 5км кросс по пересеченке(горы,скалы,заросли) и забрались в заброшенную штольню. 3 км пещер - слюдяные стены, остатки механизмов 30х годов. только какие то уроды там все загадили бутылками.потом еще кросс по пересеченке и купание в быстрой холодной реке...холодное пивко и вырубленные мобильники. это и значит - готовиться к экзамену.
люблю активный отдых.

(Что-то спрятано в складку)

2355.jpg (116 kb)
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки06-06-2009 20:14 #66
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: сессионно-приятное
Музыка: синтипоп какой-то из сборника
Тема: сессия и Рыба
 
эх...на градуснике - 43...а я сижу и конспектирую Льва Гумилева...мозг пухнет, пот капает на бумагу и расплывается пятнами чернил...вот бы сейчас была осень.мне гипертнику тяжело переносить жару...так еще и прыщи от пота вылезли...
с кухни доносится запах вареной рыбы...кошка сучка тоже хочет жрать...как же отвратно и в тоже время классно)))) во вторник -экзамен по Истории россии, а сделать надо еще море(60 листов писанины)...знаю что не сделаю поэтому уже и не расстраиваюсь...лучше пойду завтра пива попить, полазить по пещере и пострелять по птицам с другом. а то достала уже эта учеба и эта химия.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки03-06-2009 15:13 #65
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: спокойно-отвратное
Музыка: Camouflage-Great commandment
Тема: Человекоподобная утка(не буду засорять ленту говном - кто хочет тот прочтет)
 
(Что-то спрятано в складку)

неделю назад чуть не умер от передоза, а теперь по ходу начинаю сьезжать с катушек...сегодня, я ехал в маршрутке и закрыв глаза снова увидел говорящую утку...и даже мысленно с ней говорил. и вообще, мои мысли начинают перечить мне. блин...будто я с кем то в голове говорю.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки30-05-2009 09:47 #64
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: влюбленное
Музыка: мрачная -
 
иногда плачу в одиночестве. свернувшись клубком на кирпичах недостроенной многоэтажки. просто так. это вполне нормально.уже таблетки не помогают.
феназепам кончился.нет рецепта.
позавчера девушка уехала к себе в деревню. пока она была здесь все было нормально. а сейчас...
надеюсь, что в воскресенье приедет.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки27-05-2009 13:06 #63
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
 
не могу слезть с DXM.к наркологу не пойду. мать не знает.однокурсники говорят - дурак.девушка не понимает, что я вижу. это засасывает.сегодня перенервничал в вузе.был на грани отчисления. но недозданный незач закрыл. остался один незач. все равно депрессия. у нас сегодня дождь. купил два глика. сейча выпил их еле еле. чуть не вырвало. распотрошил аптечку - ношпа и андипал.
крыша скоро съедит. и то пытался держаться долго. спасибо ирине.
сам себе сегодня сказал, что пора заканчивать.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки25-05-2009 21:04 #62
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: влюбленно-больное
Музыка: Гроб-Слава, Психонавтам!
Тема: оно
 
идущий по цветам себя и хрустящий одуванчиками на поле собственного огорода который лишь квадратик на теле мира
чем то зацепила меня эта фотка себя
Фото129.jpg (48 kb)
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки20-05-2009 21:11 #61
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: апатия...перемежается с истерикой.
 
тихая истерика.апатия.меланхолия..депрессия хватит.я устал. рушится мой единственный приоритет - образование.
(Что-то спрятано в складку)
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки17-05-2009 10:33 #60
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Музыка: Deine Lakaien
 
довольно забавная штука - помощник поэта на СТИХИ.РУ
Автомат по производству стихов в промышленных маштабах. забавные стихи генерируются.

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха
Это мальчик в гости шел
На тюремных нарах

Годы войны шелестели
Гусеницами танков
Пытки, кровь и люди-звери
Пусть они высших рангов

С днем рожденья тебя, президент.
Ты хранишь в ночь покой наших улиц!
Он вас всех укокошит в момент
Чтобы вы ему в след обернулись

довольно интересная игрушка...очень подходит для тех, кто пишет сотни стихов в год и все в классической манере.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки13-05-2009 19:45 #59
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: устал
Музыка: тв
Тема: пиар-менеджер по работе с населением(голимый курьеришко-консультант 1 лвл)
 
(Что-то спрятано в складку)
устал то как работать. за 3 часа сделал 240 р....8 подписанных договоров о выборе компании ростелеком как постоянного оператора междугородней связи. я свою новую профессию для красоты называю "пиар-менеджер по работе с населением", а по факту это "тот чувак который в мыле бегает по крвартирам,вешает лапшу на уши(это я умею) и пытается заставить подписать договор предварительно наобещав огромные выгоды"....многие просто мне дверь не открывают.

для интереса сегодня выбрал из тысячи фамилий штук 20 еврейских, живущих около моего вуза...и вечерком стал муторно бегать с этажа на этаж из дома в дом. евреи эти на евреев непохожи. только один был с пейсами)))))Хиггер...я даж запомнил. Долго вчитывался в договор и потом спросил - "вы, собсно, мне всего наобещали, а здесь ничего такого нет. Вот вы сказали что если я подпишу у меня будет скидка 30 проц, но в договоре этого нет."
Все таки я уговорил его подписать...Стыдно мне было весьма.

зато график полностью свободный.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки10-05-2009 15:59 #58
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: предновогоднее
 
я понял,кто живет во мне

(Что-то спрятано в складку)
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки09-05-2009 22:09 #57
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: инертно-отходное
Музыка: затихающий техно-поп
Тема: Мой университет
 
Сросся со своим универом.сросся с факультетом.сросся с коридорами.Даже с туалетом...сросся.скоро срастусь с лопатой и тачкой, а также мешками костей и керамики. надеюсь это отлепит меня от "лечения от кашля".

БАШГУ и я.jpg (206 kb)

(Что-то спрятано в складку)
пока что каждый день пью кофе в буфете за вялой беседой о скорой сессии, а потом снова иду гонять сонным взглядом мух по потолку и раздваивать препода воспаленными глазами.
осточертенело одно и тоже.
заноза в голове
пролетарий-над-корпусом-психушки05-05-2009 12:50 #56
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: роль
Музыка: игги
Тема: распадаюсь и мне хорошо
 
хочу стать мотыльком и лететь на солнце.иногда взрывается вторая личность делящая со мной дом моего мозга.
в меня входит музыка и все новое...незнакомое. безотчетная депрессия. неформатная логика.
2200-20=20 только что дошел до этого...это мне кажется правильней форматного решения.странно.не 1180 а 20.может учебники врут?
заноза в голове
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •