Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Ах, не топчи траву!
Там светляки сияли
Вчера ночной порой.
Исса
Дневник ведёт: Алари
Закладка: Жизненно
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7  >
Алари21-08-2006 10:35 #17
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Слегка
Музыка: Чайф - Утро прощай
Тема: Издержки профессии
Закладки: Жизненно
 
Примерно раз в два-три месяца мне приходят сообщения примерно такого содержания:

Здравствуйте.
Меня зовут Анна. Я написала,на мой взгляд, очень интересный и в чем-то даже полезный для читателя роман о далеком будущем. В моей книге разворачиваются события в мире, полностью отвечающем законам логики, то есть такое может произойти в действительности, но совершенно не похожем на современную Землю и ее жителей. К сожалению, я не знаю способа, как донести мою книгу до читателя, и прошу Вашей помощи. Если Вы располагаете для этого временем, ведь книга занимает около 400 листов, и желанием - свяжитесь со мной по этому адресу, и я с радостью вышлю Вам свое произведение.
С уважением,

Вопрос: что мне с ними делать? Не понимаю.
creativity under attack
Алари17-08-2006 13:39 #16
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: ...
Музыка: ... (о-о, мои замечательные колонки...)
Тема: Москва, Встречи, Дом
 
Наверное, я был несправедлив к этому городу. Но чтобы почувствовать Москву, чтобы полюбить её, мне понадобился целый день, когда я никому в ней не был нужен. В прошлую пятницу, одиннадцатого числа утром я, не зная, чем заняться, сел на свою жёлтую ветку, доехал до конечной -- Третьяковской -- и вышел наружу, не чтобы попасть в галлерею, а чтобы просто ходить, куда глаза глядят. После завтрака в какой-то странной кофейне я принял решение, куда я хочу: пешком до МГУ. Сориентировался. Стал идти. А ведь красиво там, где Большая и Малая Ордынка и всевозможные смежные улочки, Пятницкая, Полянка... Дошёл до метро "Китай-город". Сориентировался, понял, что шёл не туда :)
В итоге добрёл до МГУ, и при этом Москва вокруг меня сменилась сама собою несколько раз. На Воробьёвых горах меня надурили. Там есть канатная дорога, подъёмник с набережной до смотровой площадки. Пока едешь, тебя втихаря фотографируют. А потом оповещают постфактум: вот твои фотографии, хочешь -- дай 150 рублей. Пришлось раскошелиться :)
Эх.

Народ, что приходил на встречи в Питере и в Москве, очень разный по своему составу, духу, настроению. Но все встречи были похожи друг на друга -- по создающейся атмосфере, тёплой, доброй, дружелюбной. Вот бы на сайте все тоже вели себя так, как будто смотрят друг другу в глаза. Однако встреч общих было не так много, в основном я гулял вдвоём-втроём с кем-нибудь. И... Некоторых я искренне полюбил и очень хочу звать своими друзьями, по ком-то я буду -- да нет, уже скучаю, -- эх. Скучаю :)
А память о последнем дне перед отъездом, о пятнадцатом августе, думаю, ещё много месяцев будет предавать мне сил, даже если я буду близок к отчаянию, -- а может, она поможет мне даже избежать отчаяния :) что бы не случилось

Вернулся домой. Здесь родное солнце. Родное небо. Трава выглядет по-домашнему. Деревья, тополя да сосны, берёзки с лиственницами. Трещины в асфальте, тропинки, дома и балконы домов. Родная квартира. Холодный воздух пахнет по-домашнему... А я...
Уезжая в Москву, я едва чувствовал себя от усталости -- после сессии, семестра, работы над сайтом. Я чувствовал себя уставшим, опустошённым, холодным. Я тешил себя одной мыслью: ведь я столько работал, ведь заслужил я, чтобы хоть немножко было хорошо?
И хорошо -- было.
...я счастлив :)
Счастлив вами, счастлив последним московским днём, счастлив гостеприимством Вишнёвой Лисы и людьми, что у неё собирались, счастлив чердаком на Миллионной и зелёным чаем, счастлив Петербургом и Петергофом, кошками у Зимнего и ангелом на Александрийском столпе, когда небо в тучах. Счастлив московской широтой, помолодевшим, улыбающимся лицом матери. Счастлив теплотой наших встреч, счастлив лошадками и лисей правдой, глазами, словами, участием. Мне будет не хватать всего этого, но я счастлив, что я дома :)

Спасибо вам. Я не забуду...
creativity under attack
Алари10-08-2006 17:47 #15
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Нервно-усталое
Музыка: Нет музыки, только на кухне Миц с подругой делают яблочный пирог :)
Тема: Ну и ну
 
Я в Москве. Питер -- это классно, Москва -- цыганка, но надоело быть гостем, хочется домой.
Отпуск получился рабочим, хотя работа больше идёт не программерская, а социальная. Вот, модератор новый, Саша-Флейм, а в сентябре модератором станет и Вишнёвая Лиса.
Идёт работа и над вторым альманахом, который скоро можно будет публично и официально аннонсировать (будет издан в феврале-марте ориентировочно). Суть в том, что будет редколлегия при отборе-доработке произведений, и будет книжка зарегистрирована и с ISBN-ом, как положено, будет продаваться в обычных книжных магазинах (тех, с которыми договоримся; народ, кто может в своём городе договориться с книжными магазинами, чтобы дать им на реализацию книжки? вы бы очень помогли).
Поднялся на сайте кипиш, пришлось мне волноваться за вас, зато -- лишний повод приехать в гости, да. Но я рад, что среди кипиша звучали голоса добрые и сильные, и в целом преимущественно с ситуацией справились сами, хотя и не без внутренней дрожи. Без потерь не обошлось, стараниями организации вновьприбывших несколько человек стучались ко мне в аську или в приват, говорили, что хотят покинуть сайт и просили удалить их профили. Это досадно. Ломать -- не строить, думают вновьприбывшие ребята, и делают поступки не самые созидательные. Надеюсь, это пройдёт.
Эх.
А в результате поездки острее стал чувствовать свой возраст.
creativity under attack
Алари07-08-2006 11:44 #14
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Сонное и грустное
Музыка: Чайф
Тема: Вечером я буду в Москве
 
Прощай, Питер. Через три часа уезжаю, а ай как не хочется. Когда вернусь (я вернусь). Когда вернусь -- я вернусь?.. Когда вернусь, я вернусь...
creativity under attack
Алари31-07-2006 14:38 #13
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Несколько усталое
Музыка: Нау - Атлантида
Тема: Кружочек: хочу велосипед
 
Вчера, выйдя из дома, я добрался до Невского, оттуда, немного помешкав, до Гороховой. Путаясь в домах, дворах, улочках, зная только примерно нужное мне направление -- но уже со включенным привычным лишь в Новосибирске внутренним компасом -- время спустя оказался на Лиговском. Головная боль крепко обжимала глаза изнутри; ещё в районе Гороховой я приобрёл стандарт анальгина, но на Лиговском пришлось уже брать пиво: помогло. Затем опять к Невскому мимо Московского вокзала, на Суворовскую, скучно по ней идти, свернул на разбитые улицы Советские-1, 2, 3... Нумерованные Советские улицы, много. Смольный Собор вдалеке: не знал о нём, не он -- цель путешествия, но я приду к нему чуть позже, сперва -- Таврический Сад. Пустынный и безлюдный, какими были все эти места. Ни туристов, ни жителей. Всего несколько случайных прохожих: я именно таков. Пройдя насквозь, не могу удержаться и дохожу до Смольного Собора, мне кажется, я не видел собора красивее, бело-голубой, к такой церкви хочется идти. Набережная Робеспьера, сфинксы, половина лица которых -- кость. Рыбаки с Bluetooth-гарнитурой в ухе. И тот берег, Выборгская сторона, если не ошибаюсь; туда. Побродив там, понял, что жить там нельзя, в отличие от материка. Каменный остров. Васька... Между ростральных колонн, на вершинах которых -- пламя, -- тучи народа: концерт в честь праздника Российского Флота. А потом пошли ужинать.
Гулять по городу -- хорошо. Он красив и спокоен в своей красоте, даже если прячет её под развалинами, как под прыщами. А жить в гостях -- несколько сложнее. Но...
creativity under attack
Алари29-07-2006 02:31 #12
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Музыка: Джо Хисаиши
Тема: Д
 
За тех людей, с кем видился сегодня, и с кем надеюсь встретиться вновь завтра, огромную я ощущаю гордость, о чём безмерно благодарен жизни.
А мыслию своей неровной ушёл я в дебри знания о гнозисе, о том, как знать, что знать и как всему учиться. Оестествление познания меня интересует. Но мудрость есть не множественность знания, а польза применения его в быту. И нет занятия глупого более, нежели что-либо сделать полным попытки.
creativity under attack
Алари23-07-2006 15:12 #11
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Блаженный тупняк
Музыка: "бачу-бачу-бачу-ахтунг!"
 
Вчера вечером из Москвы я приехал в Питер. В Москве повидался с: webcon, Mitsuki Aili Lu, DelfinDi, Hellie, Lezer, Астрид, Oscar, Москоу хулс, Kot_vorchun, p(tash)ka, в облаках, найти, Eltha Black. Надеюсь, никого не забыл...:)
Вот.

Подробней потом :)
creativity under attack
Алари11-07-2006 16:07 #10
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Усталое, обиженное
Музыка: Нет музыки! А всё из-за неё
Тема: Не мой день
 
Сначала сны. Лёг в пять утра, не мог заснуть, проснулся в час, и всю ночь меня мучали кошмары, какие-то гнусности, и я просыпался и снова никак не мог уснуть, так гадко.
Потом день. Кто не помнит, этой ночью я улетаю в Москву. Подъём в 4 утра, не знаю даже, стоит ли ложиться. Соответственно, сборы. Жить не могу без музыки, слушаю одни и те же группы уже много лет.
(кошка на коленях устроилась... какая ж она хорошая. Буду по ней скучать, больше, пожалуй, не по кому скучать мне в этом городе...)
У меня нет мп3-плеера, но есть подаренный КПК. Без наушников. С карточкой на гигабайт. И я закачал любимой музыки гиг, с огромным трудом её отобрав. Осталось купить наушники. Разъёмы для наушников бывают 3,5мм (стандартные) и мелкие 2,5мм, такой и есть в КПК. Кто ж знал, что таких наушников нигде не найти! Но существуют переходники 3,5-2,5мм. И я четыре часа мотался по городку, пытаясь найти переходник. Слышал только два ответа: "вчера купили последний" или "завтра будут". А нет, ещё был один ответ: "а чо это".
Мотался, мотался. И не нашёл. Нету переходника. Нету. Ни переходника, ни наушников. Нигде.
Срань господня. Обидно. Придётся завтра в Москве искать. И читать в самолёте! Я не хотел читать в самолёте.
creativity under attack
Алари30-06-2006 18:55 #9
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Удовл.
Музыка: ДДТ - Дождь
Тема: Интервью
 
Эйрена решила взять у меня миниинтервью и опубликовать его в газете. Собственно интервью брала Emotion и по этому поводу завалила меня вопросами. Публикую вопросы и мои ответы, как они есть.

Полный Текст Вопросов и Ответов
А потом я понял, что имелось в виду под словами "миниинтервью". Вот что получилось после вёрстки:
Вложение: 574.doc (39 kb)

Вот так-то.
Но приятно :)
creativity under attack
Алари30-06-2006 08:55 #8
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хм
Закладки: Жизненно
 
Что-то у меня ощущение, что почти никто меня не читает... Ни новости, ни дневники, ни прозу...
Комментить всех? Но тогда времени на работу над сайтом не останется...
Странно.
creativity under attack
Алари27-06-2006 21:28 #7
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Неудовлетворительное
Музыка: ДДТ - Русский Рок
Тема: Реплай
Закладки: Жизненно
 
Порой я задумываюсь о причинах человеческих воззрений. Испытав внутренний рост и познание, как прийти к необходимости пересмотра своих взглядов, как определить их достоверность, каков может быть критерий достоверности -- собственного мнения?
Я не знаю, что может заставить мнить, но мне кажется, я понимаю, что должно заставлять отказаться от мнения. Всякая теория, устраиваемая человеком, достоверна тогда и только тогда, когда она соответствует эксперименту, иначе -- это лишь занятная логическая конструкция, игра и игрушка, но не полноценная теория, не гнозис. Критерий соответствия. Соответствует ли природа выдуманному закону? -- спрашивает гордо моническое сознание, пряча в иллюзию власти своё одиночество. Верно ли я читаю природу? -- спрашивает сознание холотропное, и чувствует согласие. И если природа отвечает "нет" -- это не причина для обвинений в сторону природы: не нужно сечь реки плетьми. Это причина пересмотра теорий.
Какой бы ни был природа, будь то природа кристалла арсенид-галия, или будь то природа возникновения в человеке любви или боли. Бессмысленно отрицать существующее: это шоры. Если ты веришь, что так быть не должно, но оно есть, прими свой обман с достоинством.
creativity under attack
Алари26-06-2006 21:09 #6
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Снова война
Закладки: Жизненно
 
Я думал, всё идёт хорошо. Тихонько собирал своё войско. Планировал коварную вылазку в стан врага! За стенами и башнями ухаживал, шахты строил и конюшни. Разбрасывал вдоль границы летучие отряды, чтобы бить противника, не подпуская его даже к крепостным стенам и башням, чтобы держать его на расстоянии и расстреливать из пушек!
И вдруг... Такой табун конницы, сколько у меня вообще юнитов нету :( это нечесно, откуда у него столько золота :(
Но я не сдавался. Я направил все резервы на отражение этой атаки. В дипмиссии я отдал много денег за наёмников. Конюшни производили рейтаров и драгунов без отдыха. Я оставил границу на всей её протяжённости, стащив все войска и не обращая внимание на обыденные разбойничьи нападения. Но вражеские рейтары были очень хороши. Они выстроились свиньёй с двумя хвостами позади, а между хвостов -- драгуны. Даже вступив в рукопашную, это войско было прекрасно обеспечено стрелками, безопасно устроившимися в тылу. А мой сброд полз со всех сторон по одному, по десять, по сорок воинов.
И даже не перебив всех моих солдат, враг вошёл в столицу. Крестьяне бежали в панике, бросали и сжигали свои дома. Грохот и стоны. И среди моих людей нашлись предатели, и множество крестьян продолжило работать под чужим флагом, добывая камень и дерево, пожиная хлеб, и множество -- боролось с верными мне партизанами, брат на брата, отец на сына.
Через несколько минут всё было кончено. Я проиграл. Я повержен. Я иду спать.
creativity under attack
Алари24-06-2006 20:40 #5
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Отсутствует
Музыка: Отсутствует
Тема: Мечта
Закладки: Жизненно
 
У меня есть простая мечта.
Мечта, чтобы в такие вечера, как этот, приходил ко мне без зова кто-то очень близкий и говорил: пойдём гулять?
Не замечая, что я чудовищно занят, а может, и замечая, понимая и именно по этой причине говорил: там тихо, темно и красиво, пойдём гулять?
Такая мелочь... а сколько лет я уже её жду
creativity under attack
Алари16-06-2006 09:28 #4
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Сильно improved
Тема: Что я сделал вчера хорошего
Закладки: Хорошее, Жизненно
 
Со скуки и от лени и усталости решил я вчера прогуляться, купить себе кино и карточку памяти в телефон. Нечаянно взялась со мной Светлана, ибо у неё был мой зонт, а с неба иногда падала вода. Доехали до Академа. Решили домой возвращаться пешком, шли и беседовали, у неё курсовая висит, у меня экзамен семнадцатого. Пришли. Да ладно, Светлан, что спешить ботать, перед смертью не надышишься, глотнём лучше пивка. Глотнули. Конфетки вкусные, шоколадом покрытые, после пива не идут. Купили вина. Какая к лешему учёба? Ух, Алари Мелькиадес, подрастающий интеллегент! Стали сидеть на бетонке, где кончается забор, и смотреть на берёзы в солнечном свете. Тетрапак, два литра. Тип вина: паршивое, градус: одиннадцать; скоро тип чувствоваться перестаёт. Стаканчики пластиковые, беседа. В плеере -- музыка Вивальди. Часов в восемь проводил Светлану до квартиры, каким-то образом добрался домой сам... Проснулся через четырнадцать часов. Чувствую, что внутренности у меня -- денатурированный белок. Голова не вполне в порядке. Хочется минералочки, а нету. Но зато отдохнул -- восхитительно :)
Завтра экзамен. Лекции на сотовый уже закачал... Теория вероятностей. Надо почитать семинары для приличия, чтоли...
Хорошо :)
creativity under attack
Алари09-06-2006 20:19 #3
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: С улыбкой
Музыка: Аквариум
Тема: День близится к вечеру
Закладки: Хорошее, Жизненно
 
Все или почти все праздники -- оправдания ласки. Среди будней, работы, выгоды, механики социальных ячеек -- редко скажешь доброе, тёплое слово тому, кто этого заслуживает. Люди костенеют и покрываются коркой, сердца их толи скукоживаются, толи становятся предметами направленными и замкнутыми, и сказать ласковое слово просто так кажется -- потерей. Вот фраза: "я люблю тебя". Человек часто любит, а не говорит, боится. Чего он боится? Раскрыть прекрасное? Боли? Потери? Нужно оправдание, чтобы сказать. Восьмое марта: говори любой женщине, что она прекрасна, и не будешь выглядеть дураком. День учителя: скажи же спасибо... А во всякий день рождения -- можно приласкать именинника. Можно приласкать его публично, и никто не осудит и не удивится, а можно приватно, и это будет хорошо, даже если вы не знакомы.
Нельзя менять устои в одиночку. Есть герои, но за волосок, на который отступают стены, герой часто жертвует жизнью или честью. Вот мы и желаем "всего" раз в году, молимся страстную неделю, и раз в год дети вспоминают о том, где похоронены их отцы. И это нормально. Пусть это и значит -- недостаточно верить...

Спасибо вам за поздравления, друзья. День близится к вечеру, в реале меня, к сожалению, никто навестить не смог, лучшая подруга работает до ночи, лучший друг что-то сдаёт и вообще я как-то не включён ни в чью жизнь. У меня маленькая семья, мы живём втроём, с отцом и сестрой, и за одним столом мы собираемся только три раза в год. Чтобы приласкать друг друга...
creativity under attack
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.03 сек / 40 •