Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Границ души тебе не отыскать, по какому пути ты ни пошёл: столь глубока её мера.
Гераклит
Алари
Алари
Координатор
Перейти к дневнику Алари
Настроение: ...
Музыка: ... (о-о, мои замечательные колонки...)
Тема: Москва, Встречи, Дом
Добавлено: 17 08 2006 13:39:31
Наверное, я был несправедлив к этому городу. Но чтобы почувствовать Москву, чтобы полюбить её, мне понадобился целый день, когда я никому в ней не был нужен. В прошлую пятницу, одиннадцатого числа утром я, не зная, чем заняться, сел на свою жёлтую ветку, доехал до конечной -- Третьяковской -- и вышел наружу, не чтобы попасть в галлерею, а чтобы просто ходить, куда глаза глядят. После завтрака в какой-то странной кофейне я принял решение, куда я хочу: пешком до МГУ. Сориентировался. Стал идти. А ведь красиво там, где Большая и Малая Ордынка и всевозможные смежные улочки, Пятницкая, Полянка... Дошёл до метро "Китай-город". Сориентировался, понял, что шёл не туда :)
В итоге добрёл до МГУ, и при этом Москва вокруг меня сменилась сама собою несколько раз. На Воробьёвых горах меня надурили. Там есть канатная дорога, подъёмник с набережной до смотровой площадки. Пока едешь, тебя втихаря фотографируют. А потом оповещают постфактум: вот твои фотографии, хочешь -- дай 150 рублей. Пришлось раскошелиться :)
Эх.

Народ, что приходил на встречи в Питере и в Москве, очень разный по своему составу, духу, настроению. Но все встречи были похожи друг на друга -- по создающейся атмосфере, тёплой, доброй, дружелюбной. Вот бы на сайте все тоже вели себя так, как будто смотрят друг другу в глаза. Однако встреч общих было не так много, в основном я гулял вдвоём-втроём с кем-нибудь. И... Некоторых я искренне полюбил и очень хочу звать своими друзьями, по ком-то я буду -- да нет, уже скучаю, -- эх. Скучаю :)
А память о последнем дне перед отъездом, о пятнадцатом августе, думаю, ещё много месяцев будет предавать мне сил, даже если я буду близок к отчаянию, -- а может, она поможет мне даже избежать отчаяния :) что бы не случилось

Вернулся домой. Здесь родное солнце. Родное небо. Трава выглядет по-домашнему. Деревья, тополя да сосны, берёзки с лиственницами. Трещины в асфальте, тропинки, дома и балконы домов. Родная квартира. Холодный воздух пахнет по-домашнему... А я...
Уезжая в Москву, я едва чувствовал себя от усталости -- после сессии, семестра, работы над сайтом. Я чувствовал себя уставшим, опустошённым, холодным. Я тешил себя одной мыслью: ведь я столько работал, ведь заслужил я, чтобы хоть немножко было хорошо?
И хорошо -- было.
...я счастлив :)
Счастлив вами, счастлив последним московским днём, счастлив гостеприимством Вишнёвой Лисы и людьми, что у неё собирались, счастлив чердаком на Миллионной и зелёным чаем, счастлив Петербургом и Петергофом, кошками у Зимнего и ангелом на Александрийском столпе, когда небо в тучах. Счастлив московской широтой, помолодевшим, улыбающимся лицом матери. Счастлив теплотой наших встреч, счастлив лошадками и лисей правдой, глазами, словами, участием. Мне будет не хватать всего этого, но я счастлив, что я дома :)

Спасибо вам. Я не забуду...
Mitsuki Aili Lu17-08-2006 14:51 #1
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
чу *заглядывает в глаза*
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Неизвестный17-08-2006 19:33 #2
Неизвестный
Уснувший
Группа: Passive
Скучаю до слез.
Алия.
Просто шёл мимо
Кицунэ Ли19-08-2006 20:28 #3
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
И я скучаю...
:)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Ambidexter19-08-2006 20:45 #4
Ambidexter
Автор
Группа: Passive
Так и не вышло свидеться. Обидно до слез. Но отрадно читать отзывы о питерских - оно ближе. Надеюсь, однажды свидимся. Иначе как?
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Алари20-08-2006 14:26 #5
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Миц, :-*

Сестрён, скоро увидимся... Недели через две? Что за срок! :) Не скучай там, в Риме...

Лен, приятно :) и я...

Свидимся, Амби. Ты только не пропадай, свидимся...
creativity under attack
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •