Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Глубокою стариной
Повеяло... Сад возле храма
Засыпан палым листом.
Басё
avisv1960. Отзывы на произведения. Полученные.
Страницы: « <  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  > »
ManZoo26-01-2008 02:14 №1
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «Белый вальсок»
Очень хороший "1-ый куплет". А дальше - по наклонной вниз, вплоть до последнего слова "не в рифму", как апофеоз усилий по убийству стиха.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
avisv196020-01-2008 20:52 №2
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
Если это ваша любимая тема, можно обсудить ее в Беседке. На самом деле делить людей только на женщин и мужчин есть идеализация. Ведь в дополнение к ним реально в жизни есть: 1)что называется ни-то, ни-се ( речь не идет о детях и стариках, а только о типе личности);2)женоподобные мужчины;3) мужеподобные женщины. Итого, 5 типов в самом первом приближении. А если реально соотношение мужских и женских черт в характере брать не со столь большим шагом? Это для предков было все просто от того, что они полагали нормальным ходить строем и пользовались бумагой и гусиными перьями. И все, кто не 100%мужчина, и не 100%женщина благополучно отправлялись фтопку. Нынешние и грядущие эпохи, это никакие ни -измы, и никакие не постпостпостиндустриальные общества(постпостинтеллектуальные), а просто эти будущие эпохи будут качественно отличаться одна от другой тем, сколько памяти за $100 можно будет купить в свой компьютер(1GB-нынешняя эпоха, 1-терабайт,1-петабайт и т.д.) и сколько лет тюремного заключения будут давать за пользование краденным программным обеспечением( год условно, 10, 20 или пожизненно). То, что кому-то по карману будут биороботы, или всякие чудеса генной инженерии - в это я не верю. С годами стоимость наемной рабсилы ( и интеллектуальных продуктов тоже) неизбежно будет падать, и неизбежно будет уменьшаться доля населения владеющая 80% мирового богатства. В эти эпохи 15%женщина85%мужчина личность никак не будет ограничена в своих правах, равно как и 15%мужчина85%женщина, и даже50%мужчинаженщина тоже.
Что же до результата воспитания ребенка, то громе генетической предрасположенности, пример родственников играет колоссальное значение. Да, мать может воспитать мужчину одна, но с неимоверными усилиями, она не может быть даже женщиной с подрастающим в ее доме мужчиной в полном смысле. А вот если бы был отец, то у ребенка бы был ежедневный пример перед глазами и мужчины, и женщины, и притом единокровных с ним(это совсем не то, что мама родная, "папа" чужой, или наоборот) и правильных семейных отношений. Поэтому логично матерям при разводах отдавать девочек, а отцам - сыновей! В этих случаях ребенок может занятся "копированием единокровного психотипа" без опаски возникновения отклонений в сторону противоположного пола, но это конечно при условии, что у разведеного папы будет новая жена, а у разведеной мамы - новый муж. В противном случае возникает даже еще худший вариант психологического дискомфорта в неполной семье. Тоска в квадрате по "пропавшему" члену семьи и родственнику. В м.и.м. вместо злодея-папы сперва был игрушечный Альф, а потом живой "неземной" пес.
Дискуссионная ветка в Беседке мной создана. Приходите! Высказывайтесь.

Сообщение правил avisv1960, 20-01-2008 21:53
саёнараЁ20-01-2008 19:24 №3
саёнараЁ
Уснувший
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
О, моя любимая тема. Кстати, мысль меня посетила: действительно, ранее существовала практика иницииации мальчиков возраста 12-14 лет(девочек - чуть раньше), с мужчинами-воспитателями они учились быть самостоятельными, идентифицировали себя, как отдельную личность, получали взрослое имя.
А ещё: при крещении младенца, т.е. передачи его от матери в лоно церкви, мать получала сакральную молитву по-отпущению от себя младенца. Становлению его личностью!
Так, для информации)))))
Полёт основан на пинке
avisv196020-01-2008 18:30 №4
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
саёнарЁ как мужчине, которого вырастила в одиночку женщина, очень приятно это прочесть...если бы не женщины, России после той страшной войны давно бы настал трындец...хотя нельзя признать такой перекос нормальным. Поэтому воевать ближайшие 100 лет России, по большому счету нельзя(просто измельчал в массе своей мужик, обабился), и надо восстанавливать в правах мужчину, давать возможность мужчине воспитывать хотя бы сыновей(при разводах). Иначе нашему брату ничего не остается, как бабничать и тупо спиваться.

Сообщение правил avisv1960, 20-01-2008 18:35
саёнараЁ20-01-2008 03:33 №5
саёнараЁ
Уснувший
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
Я немного запуталась в семейных и любовных описаниях.
Но ощущение текст держит. Очень женский такой мир.))
Полёт основан на пинке
avisv196020-01-2008 01:01 №6
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
совенок!Спасибо, сейчас еще раз внимательно все вычитаю, и поправлю.
Сова19-01-2008 23:35 №7
Сова

Группа: User
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
Собака сама пришла к ним неожиданно. На другой день после того, как Ванечка забыл в песочнице в соседнем дворе свою единственную и любимую игрушку, Альфа. Отец Ванечки выгнал ее из дома за измену с его единственным другом, с которым он дружил

Вот здесь бы кое-что подправить, а? Несколько запутанно - с разбегу прочлось, что выгнали за измену собаку, которую звали Альфа))... и друг, который дружил.
В целом очень понравилось. Необычно. Героиня удалась.
И еще - пробивается теплый свет (инопланетный, наверное)) сквозь вроде-бы-очень-грустный сюжет.
avisv196019-01-2008 18:10 №8
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
Вам действительно хочется вместо "маленькой трагедии" новогодней сказки? А ведь вы угадали, у истории было продолжение, хотя я мог бы закончить ее здесь, чтобы каждый придумал тот счастливый конец, который ему по вкусу. Здесь же собрались все сплошные волшебники :)
Сэр19-01-2008 17:57 №9
Сэр
Автор
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
Прочитал...Трогательная история...:)Но, требует продолжения!:) Картина нарисованная собакой,должна появиться,и тогда, мне таак кажется, будет другой конец,соответствующий Новогоднему ЧУДУ!:)
ДЕД
В. И. Ульянов (Ленин)19-01-2008 17:47 №10
В. И. Ульянов (Ленин)
Критик
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «м.и.м.»
Кратко, почти эссе о человеке с тяжелой судьбой. "м.и.м" действительно необычная подпись, вместе с инопланетной собакой, которая подкосила бюджет неполной семьи. Окончание истории закономерное, печальное.
Байкал ВВ19-01-2008 14:55 №11
Байкал ВВ
Гетман Турнира за Эсса
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «Это просто, пойми»
avisv1960Понял.
avisv196019-01-2008 14:49 №12
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «Это просто, пойми»
Это ее письмо к нему, а в Postscriptum ее слова при последнем свидании.

Сообщение правил avisv1960, 19-01-2008 14:50
Байкал ВВ19-01-2008 13:48 №13
Байкал ВВ
Гетман Турнира за Эсса
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «Это просто, пойми»
"Это просто, пойми,
Не влюбляйся в любви.
Белым снегом лети
Над колодцем судьбы..."

Посмертная записка? (над колодцем судьбы - не въехал. ассоциаций нет)
Весь слезами закапан
Руки жгущий листок,

В совокупности с первым - сильно. Да!
Байкал ВВ19-01-2008 10:59 №14
Байкал ВВ
Гетман Турнира за Эсса
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «Закатное благодарение»
Я не знаю, что услышу от них через мгновение, и просто являюсь их первым, и во многих случаях единственным слушателем.
Очень знакомо. Тоже, не знаю, откуда, что приходит:) Скорее всего (это я уж так, к физиологии отношу) работает наше подсознание.
avisv196019-01-2008 10:37 №15
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «Закатное благодарение»
Спасибо, Байкал ВВ за отзыв. Все, что не проза, у меня в последнее время пишется почему-то только так. Сперва клубятся грозовые тучи, мз которых выскакивают отдельные фразы, потом вначинает звучать музыка. А потом возникают голоса ( не мои!), которые все это исполняют. Я не знаю, что услышу от них через мгновение, и просто являюсь их первым, и во многих случаях единственным слушателем. Здесь и ответ на Ваш вопрос. В конце музыка сменилась и понеслась куда-то ввысь, к звездам. Понимаю, что так нельзя, но под музыку по-другому никак и "они" так спели.

Сообщение правил avisv1960, 19-01-2008 10:41
Байкал ВВ19-01-2008 08:06 №16
Байкал ВВ
Гетман Турнира за Эсса
Группа: Passive
Публикация: avisv1960, «Закатное благодарение»
Раздумный стих... Я б сказал: философия без наворотов. Второй катрен - именно то, что у многих на уме. Оч. понравилось. Голосую.
(а чем вызвано изменение ритма и рифмы в последних катренах?)
avisv196014-01-2008 19:58 №17
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «Автобус на Таити»
И вот еще, реинкарнация прежнего.
avisv196012-01-2008 00:18 №18
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «Согреться бы»
Ну вот, приступил. Читайте "Взглядом убивахом"
avisv196011-01-2008 01:05 №19
avisv1960
Автор
Группа: User
Публикация: avisv1960, «Согреться бы»
Любовные истории это не мой любимый жанр. Из классиков лучшее произведение на мой взгляд "Гранатовый браслет", так что я в ближайшее время должен завершить "Русалок" (см. в списке моей прозы). Но для этого мне надо поднять пласт истории в период поворота Бату-хана от Игнач-креста, и поэтому я думаю написать небольшой исторический рассказик на эту тему, может быть слегка фантастический. Ну, а стихи, для меня это несерьезно. Обычно я слышу первые строки, чаще под определенную мелодию, и тогда только пишу. Для меня это всегда побочный продукт, как для Холмса скрипка :)
Сова11-01-2008 00:44 №20
Сова

Группа: User
Публикация: avisv1960, «Согреться бы»
avisv1960
Ой, что Вы! Конечно, не надо развивать про гильотину и про то, как мир идет черт-те куда (он, кстати говоря, довольно долго уже туда идет, но пока еще не дошел)
Проблема обрисована, все ясно.
Но создается ощущение, что у автора также имеются некоторые соображения по поводу решения данной проблемы.
Так что я именно имела в виду развить тему - "согреться".
можно завести что-нибудь большее, чем кактусы.
или...
Надеюсь, мне удалось выразиться понятнее на этот раз?))
Страницы: « <  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.04 сек / 21 •