Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Зная что-нибудь, считай, что знаешь; не зная, считай, что не знаешь, — это и есть правильное отношение к знанию.
Конфуций
Дневник ведёт: Алари
Закладка: О Сайте
Страницы: « <  1  2  3 
Алари21-12-2006 12:55 #4
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Хочу карту сайта
Закладки: О Сайте
 
А среди нас есть кто-нибудь, кто в геодезии шарит? Мне нужно координаты вида с.ш./в.д. преобразовывать в (x,y)
creativity under attack
Алари19-11-2006 16:29 #3
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Опустошённое
Музыка: ДДТ -- В Бой
Тема: наверняка
 
Кино бы посмотреть, а нету.
Или?
Три часа с половиной сдавать месы (месячные задания) по дифурам (дифференциальным уравнениям) без перерывов и отдыхов -- это жёстко. Как-то со вчерашнего так и груз в голове.
Смотрел вечером матрицу-2. Много думал.
Думал об описаниях метасубъектов.
Потом кто-то догадался ляпнуть, что язык подобен Богу. Язык как метасубъект. Груз, вообще. Груз.
Вы тут кнопочки тыкаете, всё работает (преимущественно). А мой вопрос другой: какова должна быть минимальная сложность создаваемого мною нового сайта? Так, чтобы его можно было удобно расширять в интересующих и ещё не осознанных направлениях.
Чорт знает. Пока пишу независимые системы: можно читать произведения и почту на днях доделаю личную.
Нет, не покажу, пусть будет сюрпризом :)
А ведь надо ещё сдать пять лабораторных работ (а сначала сделать). За две недели. При том, что за прошлые два с половиной месяца я сделал и сдал всего четыре работы.
Лентяй.
Не, сегодня уже не работать. А пиво пить не пойдёт никто. Трезвенники, блин. Да и холодно. Да и просто все далеко, все в своих заботах...
Гы, а может, оно и к лучшему. Трансцендентные обмылки. Самое неряшливое, что скоро будет новый год, да.
А значит, сессия. И сам праздник, который я преимущественно отмечаю весьма уныло, нужно себя в него куда-нибудь деть.
Деть в него. Ненароком. А вы как будете отмечать?
Ой-ой, воскресение кончается, а я ещё не написал французам!
Надо закругляться, да.
А как проверить наличие у меня мыслей? Только в прозе.
creativity under attack
Алари08-11-2006 07:54 #2
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Грустная концентрация
Тема: Учёба и завтра
 
Я не учусь совершенно. И первые две пары сегодня проспал -- сложнейшие предметы, по которым у меня проблемы, ТФКП (теория функций комплексного переменного), дифуры (дифференциальные уравнения), -- правда, и то, и то -- лекции. Третьей парой -- английский, семинар, на него идти надо и ещё домашнюю работу сделать. Нужно написать про то, что со своим уставом в чужой монастырь путь заказан -- тема сочинения такая -- можно про сайт что-нибудь написать. Но -- нужно.
А потом в институт. Из универа -- в институт. Работать с аспирантом над MHSP -- micro hole and strip plate, ПМОП -- пластинка с микро-отверстиями и полосками. Это такой газовый электронный умножитель. Аспирант, и.о. научного руководителя, просил меня разобраться в том, как делать делители напряжения, и в том, какие бывают реальные резисторы, и в том, при каких параметрах заграничные коллеги уже изучали этот ПМОП, но я нихрена не сделал, и он будет ворчать. Ходить и ворчать будет. Бу-бу-бу, бу-бу-бу. А я отмазываться буду -- дескать, ацтань, сотона. Скучно, если б не дифуры завтра, к которым три задачки решить нужно.
Никогда ещё так плохо у меня не было с учёбой. Большое, непомерно большое в этом семестре в ней сконцентрировано напряжение.
А в это время к выходу готовится четвёртая версия сайта. Если кто помнит, текущая, третья версия сайта, появилась в августе прошлого года. Вторая -- в июне позопрошлого. Первая -- в апреле позопрошлого. А теперь четвёртая готовится.
А в это время нужно над книжкой проявлять активность. Думаю, не сегодня-завтра будет объявление о прекращении приёма произведений и deadline для рассмотрения произведений редакторами.
А в это время подходит срок новой уплаты финансов за хостинг. Без истерик в клуб никто не вступает, да и с истериками -- тоже, стыдно, Господь с вами, сам заплачу.
Если есть супремум эффективности, то я превзойду его. Вот такая у меня установка, гы, исполненная спеси.
creativity under attack
Алари02-11-2006 18:40 #1
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Музыка: Нету
Тема: Бунты
Закладки: О Сайте
 
Я тут пару цитат по поводу современных событий хочу представить.

Время идёт, проект растёт и развивается, становится всё сложнее технически и социально. Рост бывает столь стремителен, что мы забываем о том, с чего всё начиналось, зачем и чего ради было построено это пространство, создан этот сайт, почему стало возможным всем нам здесь собраться. А забывать не стоит.
(...)
Замечательно знать хороших и интересных людей, быть им друзьями, встречаться с ними в своих городах; потому мы здесь. Мы стараемся уважать друг друга и разрешать миром обиды, мы стараемся пресекать неуважение и хамство в нашей среде – без войны. Мы не боремся ни с кем, мы только стремимся быть самими собой. Мы стараемся быть доброжелательны.
(...)
Мы находимся на грани пространства невообразимо-огромного, мы меньше капли в море Интернета, но мы непохожи на других. Чтобы грань не была размыта, чтобы не раствориться в серости, мы ценим и любим нашу неповторимость, и мы готовы стоять за неё, сохраняя себя.
(Из Идеологии Проекта)

И вот ещё:
Администрация Сайта оставляет за собой право и техническую возможность репрессировать Пользователей Сайта всеми доступными средствами в случае:
6.1.3. совершения Пользователем действий, способных нарушить социальную атмосферу Сайта, спровоцировать внутренний или внешний конфликт;
(...)
Решение о репрессировании или поощрении Пользователя принимается Администрацией Сайта в индивидуальном порядке или публично и не подлежит обсуждению или критике.
(Из Правил Сайта)

И помните всё-таки, что сайт -- не государство, а только гостеприимный дом, и есть законы гостеприимства -- вежливость и такт, и есть пределы гостеприимства.
creativity under attack
Страницы: « <  1  2  3 
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •