Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Вновь прилети весной!
Дом родной не забудь,
Ласточка, в дальнем пути!
Исса
Дневник ведёт: BohdanBocharov
Страницы: <  1  2  3  >
BohdanBocharov01-08-2013 16:57 #18
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Росомаха: бессмертный
 
Ссылки на мою рецензию на фильм: «Росомаха: бессмертный»:

http://www.liveinternet.ru/users/bohdanbocharov16/blog#post285759772

http://www.goneliterate.ru/~bohdanbocharov/blog
BohdanBocharov01-08-2013 16:49 #17
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Моя собственная рецензия на фильм "Росомаха бессмертный"
 
Росомаха: бессмертный» - фантастический боевик 2013 года режиссёра Джеймса Мэнголда с Хью Джекманом, Светланой Ходченковой, Фамке Янссен, Хироюкой Санадой в главных ролях, а также Патриком Стюартом и Иенам Маккелленом. Одним из сценаристов фильма выступил Кристофер Маккуори. На данный момент картина собрала 150 млн. долл. при бюджете в 120 млн. долл.

Для начала об актёрах: вот тут у меня после просмотра были смешанные чувства. Из всех актёров хочется положительно отметить Хью Джекмана, который уже в шестой раз возвращается к роли мутанта Росомахи, при чём, уже в шестой раз успешно! Также мне понравилась актёрская игра актрисы Фамке Янссен, которая исполнила роль бывшей возлюбленной Логана (Росомахи) Джин. Не могу сказать ничего дурного о японской части актёров, хотя, на мой взгляд, далеко не все из этой части исполнителей справились со своей задачей в фильме на все 100. Отдельно хочется выделить Светлану Ходченкову. Кстати, интересный факт: первоначально роль доктора Виктории Грин (она же мутант Гадюка) должна была сыграть Джессика Билл, но в итоге ей эта роль так и не досталась. Что касается российской актрисы, то мне было приятно видеть ещё одно лицо (кроме Джекмана) не японской национальности. Я не расист и имею в виду лишь то, что именно Ходченкова выделялась среди многих персонажей и как следствие сразу же запоминалась. Но всё же, мне казалось, будто-бы что-то было несыгранное в этом персонаже. Я бы
даже сказал, что-то в сценарии было явно не дописано.

Кстати, о сценарии картины. В общем, после просмотра мнение о сюжете у меня осталось положительное, но оно было бы ещё лучше, если бы не определённые сюжетные дыры и ляпы в повествовании. Например, у меня осталось странное чувство после таких моментов сценария, как то, что родной отец хотел смерти своей дочери (главной женской героине фильма, которую по сюжету защищает Росомаха), при чём, он сам был готов убить её, своими же руками. Также Марико (та самая главная героиня фильма) легко расправляется со своим дедом, который по сюжету является главным антагонистом и выкачивает из Росомахи его бессмертие. Да, по сценарию он злодей, но сам факт многочисленных примеров таких отношений в японской семье как-то смутил меня. Что касается сюжетных ляпов, то, к сожалению, я сталкиваюсь с ними ещё с фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха». Кстати, самое большое количество нестыковок приходится на предыдущий фильм серии «Люди Икс: Первый класс». Что интересно, если в первой части серии про Росомаху показано, как Логан приобретает свою силу, то в этом фильме он начинает её терять. Вот это интересный ход по контрасту.

Спецэффекты в 3D формате мне понравились. Из последних трёх фильмов, которые я смотрел в 3D («Железный Человек – 3», «Человек из стали», забавно, что оба «Человеки» и оба супергерои) эффекты в «Росомахе» были, на мой взгляд, самыми сильными.

В довершение могу сказать, что, невзирая на число недоработок, удовольствие после просмотра фильма я всё же получил.

ИТОГ:
Моя оценка фильму – положительная!






images.jpeg (10 kb)
BohdanBocharov20-07-2013 23:40 #16
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Моё новое видео
 
Моё последнее видео (на английском):

http://www.youtube.com/watch?v=b4flAnIQWCA
BohdanBocharov18-07-2013 14:16 #15
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Фильм "Одинокий рейнджер"
 
Ссылки на мою рецензию на фильм «Одинокий Рейнджер»:

http://www.liveinternet.ru/users/bohdanbocharov16/blog#post283991732

http://www.goneliterate.ru/~bohdanbocharov/blog
BohdanBocharov18-07-2013 14:13 #14
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Моя рецензия на фильм "Одинокий рейнджер"
 
«Одинокий рейнджер» - приключенческий вестерн 2013 с Джонни Деппом, Арми Хаммером, Хеленой Бонэм Картер в главных ролях. Режиссёром и продюсером картины выступили создатели франшизы «Пираты карибского моря» Гор Вербински (режиссёр) и Джерри Брукхаймер (продюсер). Сценарий к фильму написали Тэд Эллиот, Терри Россио, также написавшие сценарий ко всем частям «Пиратов карибского моря», а также Джастин Хэйз.

Для начала интересный факт: сценарий «Одинокого рейнджера» был задуман по мотивам телесериала ещё 1949 года. Более того, тот сериал был одним из первых на ТВ.

Ну что же, теперь о самом фильме. Для начала хочется упомянуть, что хоть мировые критики и высказались крайне негативно о данной работе студии Disney, я всё же собираюсь высветлить картину с двух сторон. Начну с того, что большая часть сюжетных линий, а также часть спецэффектов уже проходили в фильмах «Пираты карибского моря» с Джонни Деппом. Я понимаю, что сценаристы, продюсер и даже режиссёр один и тот же, но такие линии, как вырезанное из груди сердце, одноногий человек (в данном фильме – женщина), парламентёр, проклятие (в данном фильме на серебре, а в «Пиратах» на драгоценных монетах), а также коронная фраза «индейца» Джонни Деппа (в данном фильме: «До чего же эти белые (люди) тупые», а в «Пиратах»: «Бери всё, и не отдавай ничего») уж очень заметны. Также и такие спецэффекты, как «полёт» Деппа а-ля Тарзан или перед тем, как ступить на твёрдую поверхность, выставление одной ноги в нужную сторону, довольно таки сильно смахивают на алогичные сцены в том фильме. Как по мне, это было чересчур заметно и навязчиво. Единственный плюс в данных фишках – это то, что на всё выше перечисленное было очень весело смотреть, всё это преподносилось эффектно даже при просмотре фильма в плохом качестве. За это - плюс!

Теперь о более светлых моментах. Сразу хочу упомянуть юмор. Он был на высоте. Подобные фразы в картине, как: «- Индейцы здесь. Но они же наши друзья. Это ведь хорошо? – Не так, что бы очень!» вообще не оставили меня равнодушным. Да, юмор был на высоте. Ещё один жирный плюс картины – это её реалистичность. Нет, не со стороны сюжета, а со стороны сьёмки. Абсолютно всё в фильме, места, дома, помещения, поезда, задние планы, можно сказать, целый городок, всё было ПОСТРОЕНО, а не нарисовано на компьютере. Джонни Депп также исполнял абсолютно ВСЕ ТРЮКИ сам. За эту работу хочется выразить ему отдельную благодарность. Именно по этим причинам фильм выглядит стильно и смотрится буквально на одном дыхании. Поэтому по спецэффектом у меня не возникло вопросов. Выглядела постановка на уровне. Также меня порадовала игра актёров. Я не нашёл ни одного неподходящего для своей роли исполнителя. Как мне показалось, все были на своих местах. Но особенно, конечно же, хочется выделить игру именно Джонни Деппа и Хелены Бонэм Картер. На мой взгляд, это были два самых ярких персонажа фильма.

И в завершение хочу добавить, что хоть фильм и не получил особо успешных рецензий критиков, он снискал любовь у зрителей. А это уже о чём-то говорит. И я могу смело советовать данную картину как минимум всем любителям жанра вестерна.

ИТОГ:
Моя оценка фильму – положительная!

Постер_фильма_«Одинокий_рейнджер».jpg (23 kb)
BohdanBocharov11-07-2013 15:36 #13
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Моя страница в TWITTER
 
https://twitter.com/BogdanBocharov

Моя страница в TWITTER (на английском)
BohdanBocharov11-07-2013 00:56 #12
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Проект: Телевидение
 
С 9 июля я являюсь участником проекта: Телевидение в русской Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:BohdanBocharov16
BohdanBocharov02-07-2013 13:52 #11
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Вездесущие числа Лоста!
 
http://www.youtube.com/watch?v=diNQU4BNs44

Это видео может быть интересным всем фанатам сериала LOST!
BohdanBocharov26-06-2013 17:45 #10
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Ссылки на рецензию "Человека из стали"
 
Моя собственная рецензия на фильм «Человек из стали» - ссылки:

http://www.liveinternet.ru/users/bohdanbocharov16/blog#post281356525

http://www.goneliterate.ru/~bohdanbocharov/blog
BohdanBocharov26-06-2013 17:40 #9
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Моя собственная рецензия на фильм "Человек из стали"
 
Человек из стали – американский фантастический боевик 2013 года режиссёра Зака Снайдера («Хранители»), сценариста Дэвида Гойера («Демоны да Винчи», «Блэйд»), а также продюсера Кристофера Нолана («Тёмный рыцарь», «Начало»). Фильм является перезапуском истории Супермена. В главных ролях: Генри Кевелл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Кевин Костнер.

Для начала факты: бюджет картины составляет 225 млн. долл. за первую неделю проката фильм собрал уже около 400 млн. долл. но это было лирическое отступление. Теперь о главном.

В этой рецензии в первую очередь хочется отметить негативные, да-да, именно негативные в первую очередь моменты. Начну с того, что я ожидал от сценариста сериала «Демоны да Винчи» чего-то иного, чем просто пересказа Нового Завета в стиле шутера. Ведь по сюжету Супермен при своей способности летать в одном из сцен зависает над рот открывшей американской армией, словно происходит «вознесение Христа». Я лично назвал этот эпизод: «Явление Супермена народу». К тому же, переломный момент в жизни и СУДЬБЕ главного героя происходит на 33 год его жизни на Земле, как и Иисуса. В довершение, родной отец Кал-эла (Супермена) называет сына что-то вроде проводником для народа к лучшей жизни, судьбе и надежде. И тут уже Иисус (Господи, прости!) становится для Америки Моисеем. Кстати, об Америки. Меня просто сразила фраза американского военного Супермену: «Откуда мы знаем, что однажды ты не захочешь напасть на АМЕРИКУ?». Да! Не на весь мир, что должно следовать логике, а именно на Америку, и только на Америку, мол, на весь остальной мир пускай нападает. Но что ещё забавней - это ответ героя: «Я вырос в Канзасе. Я 100-процентый американец». Я бы ещё добавил: «Я американец до мозга костей и до морды лица». Кстати об активной мимике лица главного актёра и о его переживаниях на экране по ходу фильма. ИХ НЕ БЫЛО! 3D – эффекта тоже, как по мне, было мало, хоть мне и выдали очки. Что касается сюжета, он был настолько банальным и предсказуемым. Я примерно догадывался о том, что будет дальше где-то на 10 минуте. Если честно, не угадал. НО БЫЛ БЛИЗКО, РЕАЛЬНО БЛИЗКО! Так что я не считаю этот сюжет чем-то новым. Всё из него я уже где-то видел. В завершение, первая часть фильма была нудноватой, бои на экране, мягко говоря, странными. Как бы мне не хотелось положительно отметить игру актёров, и она меня не особо впечатлила, но и не разочаровала. Лично мне понравилась игра лишь Майкла Шеннона (злодея генерала Зода), и что не маловажно, он один был понятен мне, как персонаж.

В общем, в этом фильме странное всё!

ИТОГ:
Моя оценка фильму – негативная!

iphone360_252667.jpg (71 kb)
BohdanBocharov31-05-2013 16:38 #8
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
 
Эта ссылка на видео на YOUTUBE может заинтересовать.

http://www.youtube.com/watch?v=8_YdUeeW7No
BohdanBocharov22-05-2013 15:44 #7
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Мой собственный обзор фильма "Стартрек: Возмездие".("Звёздный путь во тьму")
 
«Стартрек: Возмездие» - научно-фантастический боевик режиссёра Дж. Дж. Абрамса с Крисом Пайном, Бенедиктом Камбербетчем, Зои Салдана, Антоном Ельчиным, Саймоном Пеггом, Джоном Чоу, Брюсом Гринвудом в главных ролях. Фильм является 12-ым из мега популярной серии «Звёздный путь», а также прямым продолжением фильма «Звёздный путь ХІ» 2009 года, режиссёром и продюсером которого тоже был Дж. Дж. Абрамс. Бюджет картины насчитывает 190 млн. долл., а первую неделю проката фильм уже собрал 172 млн. долл., и прокат продолжается.

Кстати, интересный факт: оригинальное название фильма – «Star Trek Into Darkness» («Звёздный путь во тьму»). В российском же прокате название изменено на: «Возмездие» (в укр. прокате – «Відплата»).

Теперь об актёрах первого плана. Должен отметить удачную игру Криса Пайна как капитана Джеймса Т. Кирка, Зои Салдана, известную ранее по фильму «Аватар» Джеймса Камерона, самому успешному фильму по кассовым сборам Голливуда. Также меня лично очень порадовал Бенедикт Камбербетч в роли злого гения Хана. После Шерлока Холмса в исполнении Камбербетча в популярном британском сериале, мне было очень интересно наблюдать за переменчивым характером и поступками данного персонажа Бенедикта. Злодей из него получился на славу (в переносном смысле, конечно). От души посмеялся, наблюдая за персонажем Саймона Пегга, ранее игравшего в фильмах снова таки Дж. Дж. Абрамса «Миссия невыполнима – 3» и «Миссия невыполнима – 4: Протокол: Фантом». Удивило мужественное исполнение Антона Ельчина, которого я лично знаю ещё по роли молодого Кайла Риза в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель». Приятно было также наблюдать персонажа Спока из первой вселенной, другой реальности, в исполнении Леонарда Нимого. Правда, в этой части в отличии от предыдущего фильма серии его персонаж появляется всего в одном эпизоде. Словом, у меня не осталось негативного впечатления ни от одного исполнителя в фильме, абсолютно. Я принципиально считаю это прекрасным кастингом, без исключения.

Кстати говоря о создателях картины. Режиссёром как предшествующей, так и этой части выступил Дж. Дж. Абрамс, подаривший миру такие культовые хиты, как телесериалы «Lost», «Революция», «Person of Interest» (последний - снятый совместно со сценаристом Джонатаном Ноланом), а также фильмы «Монстро», последние две части «Миссии невыполнимой». В свою очередь сценарий к «Возмездию» написали Роберто Орси и Алекс Куртцман, работавшие в своё время над фильмом «Трансформеры» режиссёра Майкла Бея. Также над сценарием этой части «Звёздного пути» трудился Деймон Линделоф, ранее работавший вместе с Карлтоном Кьюзом и самим Дж. Дж. Абраосом над сериалом «Lost». Не хилый подбор сценаристов, не так ли?

Что касается визуального ряда, то при просмотре в интернете я даже немного пожалел, что не попал на этот фильм в кинотеатре в формате 3D. Спецэффекты были завораживающими. Более того, насколько я знаю, четверть «Стартрека» была снята ещё и в формате IMAX. Впечатлила вступительная сцена, в которой молодой Спок (актёр Закари Куинто) спускается прямо в само жерло вулкана, спасая планету Нибиру от извержения. Это было без преувеличения круто.

Ну что ж, и теперь, наконец-то, о сюжете картины. Вот здесь у меня остались неоднозначные чувства. Меня зацепило (в хорошем смысле) то, что сюжет «Возмездия» оказался довольно-таки закрученным, иными словами, фильм нужно смотреть не один раз, чтобы уловить все его нюансы. На мой взгляд, это хорошо. Но я также и обнаружил несколько серьёзных «сюжетных дыр», а в фильме такого уровня этого быть не должно. Опять же, кое-что было слишком предсказуемым. Но несмотря на это, я рекомендую данный фильм к просмотру как минимум всем фанатам серии.

ИТОГ:
Моя оценка фильму – одобрительная!


kinomashina.ru_44_startrek-vozmezdie-1.jpg (124 kb)
BohdanBocharov18-05-2013 19:42 #6
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Первые рейтинги Ютуба
 
За первые дни на сайте – около 80-и просмотров! Надеюсь, это не предел.
Ссылка на моё видео, о котором идёт речь:
http://youtu.be/tR5yVicBGns
BohdanBocharov16-05-2013 20:47 #5
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Моё первое видео
 
http://youtu.be/tR5yVicBGns

Ссылка на моё видео на YouTube!
BohdanBocharov06-05-2013 17:27 #4
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Мой собственный обзор фильма "Железный челвоек-3".
 
«Железный человек-3» - фантастический кинокомикс в жанре боевик, созданный режиссёром Шейном Блэком с Робертом Дауни-мл., Гвинет Пелтроу, Беном Кингсли, а также Гаем Пирсом в главных ролях. Это третья серия популярнейшего экшена про Железного человека, а также очередной фильм из «Кинематографической вселенной», в которую входят такие блокбастеры, как «Тор», «Первый мститель», «Невероятный Халк», суперуспешные «Мстители», собравшие в мировом прокате более полутора миллиарда долларов. «Железный человек-3» лишь в первые дни проката сумел окупить бюджет в 200 млн. долл. более, чем в ТРИ раза. И это не предел. Так и до рекорда «Мстителей» не далеко.

Кстати, о денежных сборах. Слегка изменённая версия этого фильма выходила и Китае, а ведь там полтора миллиарда человек и, наверняка, многие из них пошли в кинотеатры. Судя по всему, по этой причине в первые дни сборы уже такие большие. Это лично моя гипотеза! Но если это в правду так, то это… очень умный ход создателей кинохита.

Теперь об актёрах и их ролях. Я абсолютно не могу сказать ничего плохого о ролях Дауни – младшего и Гвинет Пелтроу, в прочем, как и об их ролях в предыдущих частях серии. Также очень порадовал Бен Кингсли ролью актёра – гуляки. А вот главного антигероя, учёного по имени Олдрич Киллиан, сыграл актёр Гай Пирс. Честно говоря, его игра не впечатлила меня так, как, например, Микки Рурк в образе злодея прошлой части «Железного человека», но несмотря на это персонаж Киллиана смотрелся в картине всё же довольно органично. Иными словами, Гай Пирсу подошла роль мерзавца!

Признаюсь, я был на сеансе этого фильма в кинотеатре в формате 3D. Дааа, в некоторых местах объёмный эффект был прямо таки оБуительным, но местами не чувствовался так, как должен был. Хочу положительно отметить сцену свободного полёта Железного человека, спасающего людей, падающих без парашута. Вот это было красиво. И там я чувствовал шикарный эффект 3D.

Что касается местами чуть ли не самого важного в фильме, сюжета, то он был принципиально ДРУГИМ от прошлых частей кинокомикса. Я хочу подчеркнуть, что этот фильм по духу был больше похож на трилогию Кристофера Нолана о Бэтмене. Как по мне, это здорово. Выйдя из кинотеатра, мне было о чём подумать.

Смотря на все эти факторы, я могу с чистой душой сказать, что я советую этот фильм к просмотру всем фанатам серии, и даже не только фанатам. На мой взгляд, это кино стоит заработанных на нём создателями денег.

И в завершение, фильм начинается со сцены в 1999 году. Так приятно было поностальгировать по временам, которые я совершенно не помню (я родился в 1995 году).

ИТОГ:
Моя оценка фильму: положительная!

45108.jpg (154 kb)
Страницы: <  1  2  3  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •