Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Ибо из тварей, которые дышат и ползают в прахе,
Истинно в целой вселенной несчастнее нет человека.
Гомер
BohdanBocharov
BohdanBocharov
Уснувший
Перейти к дневнику BohdanBocharov
Тема: Моя собственная рецензия на фильм "Человек из стали"
Добавлено: 26 06 2013 17:40:16
Человек из стали – американский фантастический боевик 2013 года режиссёра Зака Снайдера («Хранители»), сценариста Дэвида Гойера («Демоны да Винчи», «Блэйд»), а также продюсера Кристофера Нолана («Тёмный рыцарь», «Начало»). Фильм является перезапуском истории Супермена. В главных ролях: Генри Кевелл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Кевин Костнер.

Для начала факты: бюджет картины составляет 225 млн. долл. за первую неделю проката фильм собрал уже около 400 млн. долл. но это было лирическое отступление. Теперь о главном.

В этой рецензии в первую очередь хочется отметить негативные, да-да, именно негативные в первую очередь моменты. Начну с того, что я ожидал от сценариста сериала «Демоны да Винчи» чего-то иного, чем просто пересказа Нового Завета в стиле шутера. Ведь по сюжету Супермен при своей способности летать в одном из сцен зависает над рот открывшей американской армией, словно происходит «вознесение Христа». Я лично назвал этот эпизод: «Явление Супермена народу». К тому же, переломный момент в жизни и СУДЬБЕ главного героя происходит на 33 год его жизни на Земле, как и Иисуса. В довершение, родной отец Кал-эла (Супермена) называет сына что-то вроде проводником для народа к лучшей жизни, судьбе и надежде. И тут уже Иисус (Господи, прости!) становится для Америки Моисеем. Кстати, об Америки. Меня просто сразила фраза американского военного Супермену: «Откуда мы знаем, что однажды ты не захочешь напасть на АМЕРИКУ?». Да! Не на весь мир, что должно следовать логике, а именно на Америку, и только на Америку, мол, на весь остальной мир пускай нападает. Но что ещё забавней - это ответ героя: «Я вырос в Канзасе. Я 100-процентый американец». Я бы ещё добавил: «Я американец до мозга костей и до морды лица». Кстати об активной мимике лица главного актёра и о его переживаниях на экране по ходу фильма. ИХ НЕ БЫЛО! 3D – эффекта тоже, как по мне, было мало, хоть мне и выдали очки. Что касается сюжета, он был настолько банальным и предсказуемым. Я примерно догадывался о том, что будет дальше где-то на 10 минуте. Если честно, не угадал. НО БЫЛ БЛИЗКО, РЕАЛЬНО БЛИЗКО! Так что я не считаю этот сюжет чем-то новым. Всё из него я уже где-то видел. В завершение, первая часть фильма была нудноватой, бои на экране, мягко говоря, странными. Как бы мне не хотелось положительно отметить игру актёров, и она меня не особо впечатлила, но и не разочаровала. Лично мне понравилась игра лишь Майкла Шеннона (злодея генерала Зода), и что не маловажно, он один был понятен мне, как персонаж.

В общем, в этом фильме странное всё!

ИТОГ:
Моя оценка фильму – негативная!

iphone360_252667.jpg (71 kb)
BohdanBocharov11-07-2013 20:40 #1
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Прошу вас оставлять ваши комментарии!
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •