Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Прекрасен покой, опасна опрометчивость, мерзостна корысть.
Периандр
BohdanBocharov
BohdanBocharov
Уснувший
Перейти к дневнику BohdanBocharov
Тема: Мой собственный обзор фильма "Стартрек: Возмездие".("Звёздный путь во тьму")
Добавлено: 22 05 2013 15:44:53
«Стартрек: Возмездие» - научно-фантастический боевик режиссёра Дж. Дж. Абрамса с Крисом Пайном, Бенедиктом Камбербетчем, Зои Салдана, Антоном Ельчиным, Саймоном Пеггом, Джоном Чоу, Брюсом Гринвудом в главных ролях. Фильм является 12-ым из мега популярной серии «Звёздный путь», а также прямым продолжением фильма «Звёздный путь ХІ» 2009 года, режиссёром и продюсером которого тоже был Дж. Дж. Абрамс. Бюджет картины насчитывает 190 млн. долл., а первую неделю проката фильм уже собрал 172 млн. долл., и прокат продолжается.

Кстати, интересный факт: оригинальное название фильма – «Star Trek Into Darkness» («Звёздный путь во тьму»). В российском же прокате название изменено на: «Возмездие» (в укр. прокате – «Відплата»).

Теперь об актёрах первого плана. Должен отметить удачную игру Криса Пайна как капитана Джеймса Т. Кирка, Зои Салдана, известную ранее по фильму «Аватар» Джеймса Камерона, самому успешному фильму по кассовым сборам Голливуда. Также меня лично очень порадовал Бенедикт Камбербетч в роли злого гения Хана. После Шерлока Холмса в исполнении Камбербетча в популярном британском сериале, мне было очень интересно наблюдать за переменчивым характером и поступками данного персонажа Бенедикта. Злодей из него получился на славу (в переносном смысле, конечно). От души посмеялся, наблюдая за персонажем Саймона Пегга, ранее игравшего в фильмах снова таки Дж. Дж. Абрамса «Миссия невыполнима – 3» и «Миссия невыполнима – 4: Протокол: Фантом». Удивило мужественное исполнение Антона Ельчина, которого я лично знаю ещё по роли молодого Кайла Риза в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель». Приятно было также наблюдать персонажа Спока из первой вселенной, другой реальности, в исполнении Леонарда Нимого. Правда, в этой части в отличии от предыдущего фильма серии его персонаж появляется всего в одном эпизоде. Словом, у меня не осталось негативного впечатления ни от одного исполнителя в фильме, абсолютно. Я принципиально считаю это прекрасным кастингом, без исключения.

Кстати говоря о создателях картины. Режиссёром как предшествующей, так и этой части выступил Дж. Дж. Абрамс, подаривший миру такие культовые хиты, как телесериалы «Lost», «Революция», «Person of Interest» (последний - снятый совместно со сценаристом Джонатаном Ноланом), а также фильмы «Монстро», последние две части «Миссии невыполнимой». В свою очередь сценарий к «Возмездию» написали Роберто Орси и Алекс Куртцман, работавшие в своё время над фильмом «Трансформеры» режиссёра Майкла Бея. Также над сценарием этой части «Звёздного пути» трудился Деймон Линделоф, ранее работавший вместе с Карлтоном Кьюзом и самим Дж. Дж. Абраосом над сериалом «Lost». Не хилый подбор сценаристов, не так ли?

Что касается визуального ряда, то при просмотре в интернете я даже немного пожалел, что не попал на этот фильм в кинотеатре в формате 3D. Спецэффекты были завораживающими. Более того, насколько я знаю, четверть «Стартрека» была снята ещё и в формате IMAX. Впечатлила вступительная сцена, в которой молодой Спок (актёр Закари Куинто) спускается прямо в само жерло вулкана, спасая планету Нибиру от извержения. Это было без преувеличения круто.

Ну что ж, и теперь, наконец-то, о сюжете картины. Вот здесь у меня остались неоднозначные чувства. Меня зацепило (в хорошем смысле) то, что сюжет «Возмездия» оказался довольно-таки закрученным, иными словами, фильм нужно смотреть не один раз, чтобы уловить все его нюансы. На мой взгляд, это хорошо. Но я также и обнаружил несколько серьёзных «сюжетных дыр», а в фильме такого уровня этого быть не должно. Опять же, кое-что было слишком предсказуемым. Но несмотря на это, я рекомендую данный фильм к просмотру как минимум всем фанатам серии.

ИТОГ:
Моя оценка фильму – одобрительная!


kinomashina.ru_44_startrek-vozmezdie-1.jpg (124 kb)
BohdanBocharov11-07-2013 20:40 #1
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Прошу вас оставлять ваши комментарии!
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •