|
 |
 |
 |
Страницы:
1 2 >Для цитирования фрагмента чужого высказывания, выделите его мышкой и нажмите Ctrl+Enter | в облаках | 24-11-2006 16:17 №1 | Автор Группа: Passive | все вы знаете, что на подходе уже вторая книга. пришла пора задуматься о её распространении. мне кажется, что ориентация как в прошлый раз на, так сказать, "внутренний рынок" - самих авторов+их друзей - это уже не вариант. надо расти дальше. всё же магазинное распространение, пусть и небольшими партиями - это будет серьёзный шаг в сторону реальной апробации творчества. авторы, потенциально входящие в Альманах, и просто те, у кого есть связи и возможности, давайте сделаем что-то полезное!
у всех огромная пробоина в башке | ----- | 24-11-2006 17:35 №2 | Автор Группа: Passive | написать имена и телефоны товароведов крупнейших магазинов Москвы? :)
| в облаках | 24-11-2006 17:51 №3 | Автор Группа: Passive | Иван, я думаю можно обойтись без стёба и обсудить данную тему конструктивно. речь идёт не только о Москве, но и о всех городах, где есть хотя бы несколько активных пользователей. здесь инициатива должна исходить именно от нас самих. Алари ещё и с книжными договариваться не сможет. это, я думаю, всем понятно. если есть, к примеру, знакомые из руководства и т.д., то с ними можно обговорить возможность продажи нескольких экземпляров альманаха. взять у них для начала перечень условий реализации книжки.
у всех огромная пробоина в башке | ----- | 24-11-2006 18:16 №4 | Автор Группа: Passive | вам повезло, я не стебуся :)
нужны телефоны и имена контактных лиц?
| в облаках | 24-11-2006 18:23 №5 | Автор Группа: Passive | )) да, конечно
у всех огромная пробоина в башке | Джу | 25-11-2006 10:35 №6 | Автор Группа: Passive | А по-моему, хорошая идея) Простите, телефонов у меня нетушки:))
| ----- | 25-11-2006 12:31 №7 | Автор Группа: Passive | Наташ, ща в личку кину.
| assia | 25-11-2006 12:38 №8 | Автор Группа: Passive | У Эссенса спросите, он поможет ))
[владычица королевства глубоких долин] | Valery R-in | 25-11-2006 15:06 №9 | Уснувший Группа: Passive | Наташа, между изд-вом и магазинами существует еще один вид "конторской деятельности" - предприятия книжной оптовой торговли. Именно они, имея широкую сеть торговых клиентов, обеспечивают распространение книг по всей территории РФ и СНГ. Можно договориться с магазином и напрямую, но более десятка экз. у вас не возьмут и продаваться альманах в этом случае будет только в одном месте. Или в двух-трех - разница небольшая... Один из крупнейших в стране оптовиков - Новосибирская "Топ-книга", с представительством на ул. Железнодорожной 1а (территория книжно-канцелярского супермаркета). Центральный склад с основным офисом находится в Академгородке: ул. Арбузова 1/1. У них же имеется и интернет-магазины, и рассылка почтой, и прочие примочки, излечивающие головную боль издателей. Условия для мелких партий (до 200 экз.) - драконовские, с максимальной накруткой; далее, как и везде, порог марксовской "прибавочной стоимости" существенно снижается. И специально для вас, Наташенька. Представительство "Топ-книги" в Саратове: ул Радищева 45. тел. 27-90-67, 74-04-60 Успехов! :)
| ----- | 25-11-2006 15:28 №10 | Автор Группа: Passive | не советую работать с "топ-книгой", вряд ли получится что-нить путное (например, мало кто знает о принципе разбиения литературы на категории с последующим отнесением ее в магазины, соответствующии этой категории. то есть, книжка будет продаваться не там, где вы ожидаете, а где скажут менеджеры "топ-книги"). в москве можно попробовать, допустим, с сытинской фирмой, ну на худой конец, с "иксом" или "кнорусом". а лучше всего - попробовать протолкнуть самим, отнеся непосредственно в книжные и договорившись.
| Алари | 25-11-2006 15:33 №11 | Координатор Группа: AdmX | Топ-Книга -- такой гигант, что ему не оч интересно с нами разговаривать. Точнее, ну совсем не интересно. По крайней мере, в Новосибирске и через Интернет выйти на контакт мне не удалось.
creativity under attack | Valery R-in | 25-11-2006 16:03 №12 | Уснувший Группа: Passive | Алари, если у вас есть твердое намерение финансировать сайт продажей альманаха (вполне, кстати, здравая мысль), попробуйте, в таком случае, освоить для начала новосибирский книжный рынок. Пусть даже и прямым сотрудничеством с магазинами. Но при этом нужно прикормить читателя и в дальнейшем подпитывать его интерес регулярными новинками - хотя бы 3-4 альманаха в год (именно поэтому крупные изд-ва настоятельно требуют от своих аторов такого же кол-ва книг). Ну и тематика с качеством текстов должны быть соответствующими. Иначе, должной реализации не получится. | Алари | 25-11-2006 16:12 №13 | Координатор Группа: AdmX | Valery R-in, мне кажется, ограничиваться Новосибирском не стоит :) На большие тиражи сейчас денег нет. То есть большие партии или большое количество магазинов -- не по силам. Творчески сайт готов создавать три-четыре книжки в год без проблем с качеством и количеством. Но либо идём к этой цели постепенно, либо ищем весьма значительные инвестиции. Покуда на инвестиции, павшие с Неба, расчитывать не приходится, я выбираю первый вариант :) Сообщение правил Алари, 25-11-2006 16:35 creativity under attack | webcon | 27-11-2006 19:38 №14 | Уснувший Группа: Passive | Я бы с радостью помогла бы, но среди моих знакомых, к сожалению, (я надеюсь пока) нет директоров книжных магазинов. НО на мою помощь в случае чего, можете рассчитывать, по-крайней мере в ручную распростаранять книжки в Москве среди авторов и их друзей.
Все происходит вдруг | Москоу хулс | 28-11-2006 11:50 №15 | Хулиганка Группа: Passive | Да и я могу помочь, тока непонятно, чтой-то вдруг наташенька так забеспокоилась. Не похоже на нее.
Сначала газ до отказа, а там поглядим | в облаках | 28-11-2006 15:22 №16 | Автор Группа: Passive | Иван, спасибо. извини ещё раз за неадекват)) Валерий, спасибо за информацию. но я не сильно в этом разбираюсь, поэтому мне проще и спокойнее договориться лично с теми, от кого это зависит. webcon, значит, к тебе можно обращаться, м?
у всех огромная пробоина в башке | в облаках | 28-11-2006 15:23 №17 | Автор Группа: Passive | Лис, я тоже рада тебя видеть))
у всех огромная пробоина в башке | webcon | 28-11-2006 17:17 №18 | Уснувший Группа: Passive | наташенька, да, конечно. Только врядли я смогу помочь с книжными, хотя в принципе, ничего невозможного нет, зато я могу по Москве покататься в случае чего. Так что обращайтесь!
Все происходит вдруг | Ambidexter | 30-11-2006 02:32 №19 | Автор Группа: Passive | В Питере есть такая галерея, Борей, на Литейном. Там и лавка, в которой, в частности, книжки всякие продаются, не официозные. Может, с ними пообщаться? Не сказать, что это сильно коммерческая затея, но в плане популяризации нас вполне может пригодиться. Там еще кафе было, весьма рапренаиуютное. Это совсем около Невского, дом 58 кажется. И публика туда ходит не чопорная. Правда, информация трехлетней давности.
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало" | Кицунэ Ли | 30-11-2006 19:05 №20 | Автор Группа: Passive | Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame. | в облаках | 30-11-2006 19:07 №21 | Автор Группа: Passive | Амби, так популяризация в принципе пока и является целью. а ты можешь узнать как сейчас дела обстоят, м?
у всех огромная пробоина в башке | Ambidexter | 01-12-2006 18:46 №22 | Автор Группа: Passive | В смысле в Борее? Раньше лета никак.(( Вон, Вишневушка зайдет туда, спросит. Мне далековато...
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало" | в облаках | 02-12-2006 12:39 №23 | Автор Группа: Passive | ага. Вишнёвая Лиса, а Вы как узнаете, отпишитесь тогда, угу?
у всех огромная пробоина в башке | Хазар Хазаров | 06-12-2006 12:24 №24 | Автор Группа: Passive | Да, Борей - это неплохо. Многие его знают. Там постоянно что-нить происходит, выставка какая-ниттть. Я там спал в кинозале.
Понимать я не хочу ничего, хотя знаю все на свете. Ремонт глушителей и его жена | Ambidexter | 21-12-2006 21:54 №25 | Автор Группа: Passive | А где у них кинозал? При мне не было.
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало" |
Страницы:
1 2 >
|
|
|