|
 |
 |
 |
Просто  
/ (без цикла)
|
Не снег |
---|
Не снег, не наледь, не вода, Промозглый март. Першит простуда. Прогноз разлуки ниоткуда Летит слезинкой в никуда, Пророчит скользкий поворот, Перевернулась нежность в снежность, Ты понимаешь, что не тот, Идёшь быстрее, сквозь небрежность Холодных слов, колючих фраз: Отстань. Забыла. Надоело. Пожар? Опомнись. Прогорело. Не в первый раз. Не в первый раз Не снег, не лёд и не вода. Настырный ветер и простуда. Но март чудит, и будит чудо, И чудо будет - навсегда.
|
© Просто |
Объём: 0.023 а.л.
Опубликовано: 20 03 2008
Рейтинг: 10.35
Просмотров: 2735
Голосов: 10
Раздел: Лирика: любовная
|
«Размышлизмы системного блока»
|
Цикл:
(без цикла)
|
«Солнечно нынче (стихи системного блока)»
|
Рекомендации: Кицунэ Ли
Клубная оценка: Нет оценки
Доминанта: Библиотека (Пространство для публикации произведений любого уровня, не предназначаемых автором для формального критического разбора.)
|
Читалка | 20-03-2008 12:02 №1 | Автор Группа: Passive | Но март чудит, и будит чудо, И чудо будет - навсегда.
Как хорошо сказано. Правда? Будет?
игра, в которую можно выиграть, не стоит свеч... | grisha1974 | 20-03-2008 12:07 №2 | Автор Группа: User | Здорово, мне тож про март понравилось! Голос.
| †Хелли† | 20-03-2008 12:15 №3 | Автор Группа: Passive | Но март чудит, и будит чудо, И чудо будет - навсегда.
Светлое очень. По весеннему светлое. Да-а... :) Просто спасибо :) ...она обещала дарить ему свет... | Кицунэ Ли | 20-03-2008 12:22 №4 | Автор Группа: Passive | Прозрачно-весенне-мартовское :) Сквозь налетающие последние метельки ;) Нравится!
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame. | ManZoo | 20-03-2008 12:30 №5 | Автор Группа: Passive | Да, строка про март искупает всё.:))
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | Подруга(Ворона :)) | 20-03-2008 12:45 №6 | Автор Группа: Passive | Просто весенний синдром!!! :))) Ничего личного:
Весна – опасная пора сердечной хляби! Ох, мне уж эти грабли! Я могла бы сказать, что примитивный инструмент нас жизни учит, если в тот момент, когда опять в весеннем половодье, забыв про осторожность и поводья, забудешься и мчишься наугад, до глупости обманываться рад, (С) в который раз на них наступишь – по лбу, а может в лоб – не важно, как сказать, но отрезвят они ударом. Надо взять за правило держать их за сараем, тогда в любовь, как в шахматы играя, риск минимальный по лбу получить. А славный ёжик снова будет жить за тумбочкой и шелестеть газетой, грызть яблоко и ждать прихода лета, когда ни льда, ни половодья, ни беды, лишь корнеплодами наполнены сады.
Вот где-то так :)))))
| ManZoo | 20-03-2008 13:00 №7 | Автор Группа: Passive | Подруга(Ворона :)), да-да, "пора сердечных грабель", хотя "сердечной грабли" звучит лучше.:)) Если Вы решите, что я напутал, - ошибётесь.:)) "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | Подруга(Ворона :)) | 20-03-2008 13:04 №8 | Автор Группа: Passive | ManZoo спасибо за идею!!! Сердечная грабля - та-а-а-акая находка! Украду! Пошла думать :)))) | Просто | 20-03-2008 13:43 №9 | Автор Группа: Passive | Читалка Конечно, март, он такой :))) grisha1974 Спасибо, вот такое настроение. †Хелли† Да, будет :) Кицунэ Ли Спасибо ManZoo А что она искупает? И в чём искупает? :))) Мы живые, мы живём, как можем... Подруга(Ворона :))Кому прогулка по воде, кому прополка. На грабли стоит наступать, хоть мало толка, Но звон в ушах, огней полёт, и междометий... я просто высказал себя. случайный. Третий. | Подруга(Ворона :)) | 20-03-2008 13:58 №10 | Автор Группа: Passive | ManZoo Просто Грабили сердце весенними граблями. Больно и сладко… И думали – надо ли заново сеять надежды и нежности? И забывали с привычной небрежностью то, что когда-то росло и завяло… Сколько ни вырастет - всё-таки мало? :))) | ManZoo | 20-03-2008 14:01 №11 | Автор Группа: Passive | Просто, искупает "цитатность" нескольких предыдущих строк. Подруга(Ворона :)), чувстуется "садист" со стажем.:) Эти шесть строк - хороши. "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | НикатинчеГ | 20-03-2008 14:41 №12 | Автор Группа: Passive | Хорошо, да
Перевернулась нежность в снежность
Очень часто встречаю последнее время вариации на тему "нежность-снежность", поэтому царапнуло неприятно, но это мелочи.
Стиху - ура! =)
| Apriori | 20-03-2008 14:42 №13 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | "запах вишни я - запах вишни... нежность снега... нежность снега" (с)ты
:): - смайл Шрёдингера | Просто | 20-03-2008 14:49 №14 | Автор Группа: Passive | НикатинчеГApriori Да, видимо я слишком катаюсь на одном созвучии. Но это - в теплоте, настроение, спасибо за отзывы. Грусть без улыбки... | Apriori | 20-03-2008 14:56 №15 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | :): - смайл Шрёдингера | ManZoo | 20-03-2008 14:59 №16 | Автор Группа: Passive | Просто, моё "фи" - дружеское, не бери в голову.:)) "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | Просто | 20-03-2008 16:48 №17 | Автор Группа: Passive | ManZooНа радость, на удачу, на беду, Я в никуда судьбу свою веду. Слепа, лопочет, но за мною следом. Ей всё равно. А мне? Ну, не по средам. Сон в руку, а приснится не по средствам. Собака-хрень на хау ду ю ду. Сам знаю что закосячил, но настроение, ну теплота. Apriori Пасиб, Надь... Подруга(Ворона :)) Не клюйся, а? | Подруга(Ворона :)) | 20-03-2008 18:31 №18 | Автор Группа: Passive | Просто Я же любя :))))))) Бог не простит юродства не по делу! Ни тело, ни душа не в праве быть замучены, заброшены и выть собаками бездомными. И мелом никто разрешит тебе чертить судьбы извилистую тоненькую нить на звездной карте неба. Даже небыль уже там обозначена, но белым останется пятном, когда хранить не сможешь то, что спрятано в молчанье прозрачно-тонких пантомим случайных. | Просто | 20-03-2008 20:42 №19 | Автор Группа: Passive | Подруга(Ворона :))Прости, юродство - это не ко мне. я прохожу случайно этим мартом, среди любовей, гроз, и зоопарком. А чудо - будет, искренне, вполне... А то, что все считают не по делу, Бывает очень даже близко к телу. | Подруга(Ворона :)) | 20-03-2008 21:53 №20 | Автор Группа: Passive | Просто Опять несовпадение орбит: случайно в марте ты, я в осени проездом, ты – в зоопарке, я в плаще… И бесполезно закутываться в шарф, когда знобит так не по делу неприкаянное тело. С душою проще – если чуда захотела, то будет чудо! Март, конечно, начудит!!! ;))) | Кицунэ Ли | 20-03-2008 22:04 №21 | Автор Группа: Passive | После такого стихо-диалога - утаскиваю в рекомендации вместе с лентой отзывов! Подруга(Ворона :)), мои восхищения и восторги! :) Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame. | Просто | 21-03-2008 09:19 №22 | Автор Группа: Passive | Вот так. Литературные герои Идут себе, не в ногу и не строем, Сквозь март, за май, до осени, к трамваю, Плащ нараспашку. Что их ждёт? Не знаю. Стучит капель, забавная зануда. Я просто жду апрель, и верю в чудо, В который раз одни и те же грабли, В слова играю, в ритмы. Не дурак ли?
| Подруга(Ворона :)) | 21-03-2008 10:31 №23 | Автор Группа: Passive | Просто Нет, не дурак! Котяра и хитрец! Смесь грязе-снега, словно холодец, дрожит по-мартовски промозгло в ритме реггей. Так мы о чем: о нежности, о снеге? О чудесах, которых снова ждём? Когда всеочищающим дождём расквасит маски, сросшиеся с кожей, и на ЛГ нисколько не похожи, не узнавая, поглядим в глаза знакомцам старым? И солгать нельзя – весна вколола сыворотку правды! А мы бы вновь обманываться рады… ;))) | ☠ Тень солнца ☠ | 22-03-2008 07:20 №24 | Уснувший Группа: Passive | Першит простуда...а остальное...поразило= )После прочтения, самому писать стыдно% (
В мире два бога,ты и твой страх....И не важно, какое имя ты дашь второму! | Читалка | 22-03-2008 08:33 №25 | Автор Группа: Passive | Вернулась сюда, чтобы перечитать) Нравится)
игра, в которую можно выиграть, не стоит свеч... | 77587 | 22-03-2008 09:10 №26 | Уснувший Группа: Passive | Все простуды от разлуки Месяц март тут не причем Только для тех, кто не влюблен!
Таша | Просто | 22-03-2008 09:42 №27 | Автор Группа: Passive | | Максимович | 28-03-2008 06:26 №28 | Автор Группа: Passive | Понравилось! Но март чудит, и будит чудо, Чудит! Чуть позвякивает чайничком Кипяток на плитке газовой... (с) Грянем?
Мое мнение. Не более того | Василий Алоев | 29-03-2008 11:07 №29 | Уснувший Группа: Passive | Хорошо! Только на мой взгляд имеет место перебор "П", поэтому стихо поется с трудом. Пример: "Промозглый март. Першит простуда"
ничто не вечно подо мною... | Просто | 29-03-2008 11:23 №30 | Автор Группа: Passive | Максимович Спасибо! Василий Алоев Да, перестарался или недосмотрел, только сейчас увидел: рт -П, т- пр... Спасибо за замечание :) | JeNi | 22-05-2008 08:33 №31 | Автор Группа: Passive | хорошее))
¤ я буду вашей особенностью ¤ | Просто | 22-05-2008 09:35 №32 | Автор Группа: Passive | |
|
|
|