Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.
Исса
p(tash)ka
p(tash)ka
Хранитель
Перейти к дневнику p(tash)ka
Добавлено: 14 06 2006 22:00:51
Порой мне кажется (а еще пуще после фильма "Сцены у моря" Такеши Китано и "Пианино" Джейн Кэмпион), что молчание - идеальный способ общения :) как там у Тютчева.. SILENTIUM! Молчи, скрывайся и таи! ))
С другой стороны, его Силентиум – призыв к молчанию в стихотворной форме – это же провокация, да? Молчи, таи.. а сам? ) А сам пишет стихотворение, потому что невозможно не изрекать ложь, невозможно не посягать на невысказанное. Невозможно отстранять от себя скальпель природы и искусства, рождающий заветный орган для шестого чувства
Но отчаяние Тютчева (звучит, а?) мне понятно: самые гениальные попытки пера в конечном итоге только делают молчание его обладателя более содержательным..
В общем, энджой зе сайлэнс, лэди и жентельмены))

С другой стороны, речь может служить единственным средством коммуникации. Например, между мной и Вами, мой читатель. Я не могу повести бровью, не могу прищуриться, состроить вам рожицу, улыбнуться - ни глазами, ни губами. Вы не знаете моего настроения, поскольку – не видите меня, а мой текст легко может оказаться всего лишь маской для моего истинного выражения. Тем не менее, я сейчас пишу этот пост - и ведь молчу! ))

А что уж говорить о красноречивости молчания великих мертвых людей.. Пожалуй, текст – самое прочное средство коммуникации. Во всяком случае, с познавательной точки зрения )
Мадам Ко15-06-2006 13:16 #1
Мадам Ко
Блондинка
Группа: Passive
Часто молчание очень эффективно)))
Например в ситуации "немого укора")))))
Очень эффектно смотрится. И всё понятно)))
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я.
aloorpro15-06-2006 15:34 #2
aloorpro
Любитель мате
Группа: Passive
имхо глухонемые(или от рождения глухие) не молчат. Они все время пытаются что-то сказать. Молчит тот, кто говорить не хочет
Бывают минуты, когда я чувствую себя циником, когда все табу моей расы дразнят меня своими клешнями ©
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •