Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.
Исса
shelavin
shelavin
Уснувший
Перейти к дневнику shelavin
Тема: Что я и кто я есть?
Добавлено: 11 10 2008 17:42:36
Сперва хочу поприветствовать всех и поблагодарить авторов и создателей этого сайта за такую бесценную возможность, которую Вы предоставляете людям, увлеченным литературой. Сам я еще не чувствую права называться человеком пищущим, но обо всем по порядку.

Главным поводом прийти сюда для меня явилось желание понять, что я и кто я есть. Единственным доступным мне сейчас способом самопределения стало писательство. Проекция на бумагу моих мыслей, прорисовывание наружу мира внутри меня, используя словесные кисти, - вот, пожалуй, верный способ узнать, кому я действительно нужен и нужен ли вообще.

Я не пишу и никогда не писал стихов, за исключением тех нелепых строчек, которые недостойны публикаций. Долгое время наблюдая за авторами здесь и в "твердо-книжном" мире, я нашел правильным все-таки поместить себя в центр крупной формы. Роман (или, чтобы не звучало эпатажным, назовем это новеллой) - вот что мне необходимо. Ведь новелла это понятние долгоиграющее, с увертюрой и эпилогом, с наличием реально живущих персонажей и - обоснованно умирающих. Персонажи новелл умирают, когда это необходимо, и это наделяет смерть в литературе очень важным качеством. Это, если можно так сказать, детище словесной селекции, вынашиваемое не девять месцев, а целые века. В самом деле, чтобы умереть мало этого хотеть, смерть надо заслужить, подтвердить свои права на такой высокий кредит доверия. Иначе это не смерть, а нелепый несчастный случай.

Начать писать новеллу меня заставило непреодолимое желание сравнить свой мир с окружающим и понять, не имею ли я отклонений. Если не имею - я никогда больше не стану писать. И при таком исходе моя жизнь, скорее всего, будет эпиграфом к маленькой-маленькой новелле о нелепом несчастном случае. Если же мне все-таки будет суждено создать нужное людям произведение - я буду счастлив.

Моя новелла называется "the Unordinary World". Сегодня я выложил ее первую главу и надеюсь отыскать здесь здравую и критичную оценку моей работы. Заранее всем спасибо.
Астролябия11-10-2008 19:20 #1
Астролябия
Автор
Группа: Passive
Прочитала, авось на этой неделе и отпишусь.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •