Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Лучше ничего не делать, чем стремиться к тому, чтобы что-то наполнить.
Дао де цзин
Алари
Алари
Координатор
Перейти к дневнику Алари
Настроение: Если вы не видели безумие, смотрите мне в глаза
Музыка: Вновь Тирсен
Тема: Наверное, это называется ленью
Добавлено: 13 02 2007 14:00:41
Закладки: Студент, Жизненно
Как долго к нам не шла весна. Но наконец дождались по-настоящему весенней погоды, пьянящей свежести в воздухе, возвращения певчих птиц. На берёзах появляются нежно-зелёные почки, я очень люблю этот краткий, в одну неделю только, момент до набухания почек и взрывного распускания листьев. Ощущается, что каждое дерево чувствует себя молодым и изо всех сил хочет и стремится жить.
На полянах между троп, на газонах перед университетом ещё видна голая земля, но уже начинают тянуться к солнцу маленькие ростки свежей травяной поросли. Никогда не решался в такое время лечь: так сильна привычка к зиме, что веришь в мёрзлость и холод земли. Земля и правда холоднее, чем будет летом, зато трава, когда вырастет, станет тяжёлой, сочной и пыльной, уже не будет так искренне колка и чиста.
Наверное, это весенний воздух заставил людей в университете быть умными и хваткими, и пары пролетели легко и продуктивно. Полежав на травке, иду через лесочек к Цветному Проезду, к остановке. Лесочек этот, кто не знает, отличается весной и осенью тем, что его затапливает в середине; затем вода неспеша сходит, иногда держась по нескольку недель. Сейчас она течёт чистыми ручьями, через которые люди перекинули заботливо мостики.
Как хорош этот весенний день! Даже когда годы начинают стремительно лететь, и забываешь, сколько лет назад -- и было ли, или ты о нём вычитал -- то или иное событие, даже тогда вся тяжесть зимы кажется кратковременной сравнительно с одним солнечным весенним днём. Как древесные почки, набухают в сердцах и головах людей светлые чувства и мысли, распускаются, тянутся вместе с душами выше. Так редко человек бывает счастлив; весной, мне кажется, счастлива сама природа.
Я понял, что пришла настоящая весна -- сегодня ранним утром. За пару минут до будильника сквозь дрёму в мой сон пробился голос птицы, что облюбовала для себя дерево во дворе и стала петь. В приоткрытые окна просочился ветер, лёгкий, цветущий, тёплый. Наверное, в такое утро начинаются новые жизни -- в душах у старых людей.
Настя Фьють15-02-2007 23:38 #1
Настя Фьють
Автор
Группа: Passive
Не хочу обидеть... Мить, начало февраля. До 28го числа весны не получишь. Почему - зайди в мой профиль и внимательно посмотри... Я ж вредная.. Вот если бы ты написал, что очень любишь зиму...
Хотя... С чего это вдруг я тебе-то вредничаю?
Ладно, весна описана красиво.. Я просто такое же хочу,потому и пишу гадость всякую, но у нас даже над теплотрассами сугробы.. и
справшиваетя, кто из нас в Сибири живет?
Все. собираю чемоданы и переезжаю . в Париж.
под шум клавиатурной медитации чадо отдыхает плачем (с) бримм
Алари01-03-2007 18:30 #2
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Гыгыгы, подогналась :) :) :) :)
У нас в тот день -30 было :)
creativity under attack
Mitsuki Aili Lu01-03-2007 22:03 #3
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
подать сюды пухлую почку!!!!
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •