Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещён.
Дао де цзин
marfa
marfa
Автор
Перейти к дневнику marfa
Добавлено: 30 10 2007 15:13:09
Прошла ночь, а все еще нахожусь под впечатлением "Встреча одноклассников".И нахожу все новые и новые смыслы.Во-первых, очень интересно, современно и жизненно.Во-вторых, так увлекательно, что читается с лету.Пишут же люди, умнички,подумалось мне. Талантище. Это ж надо так придумать, чтоб и увлекательно, и современно и со многими смыслами. Когда я хотела написать на тему одноклассников, у меня есть наброски, то мне даже в голову не могла прийти такая идея.Просто гениально
Конечно, небольшие огрехи есть, типа, на экране ожидаешь по описанию лицо, а появляется целиком фигура. и так по мелочам, типа в байдарке третий, я лично никогда не видела трехместную байдарку.А также, не вполне ярко прорисован выбор виновного.Мне пришлось вернуться по тексту и прочитать еще раз про Виктороча. И поняла после этого.Какой великий смысл. Первое, что сидело в голове, как одноклассники могут предать друг друга. Однако это происходит, они все друг друга подозревают и готовы каждого отправить в мир иной. Что это? Неужели такой современный мир? Если присмотреться, то можно увидеть таких примеров множество.А это ужасно.
Но самое главное, где собака порыта, это символ предания учительницы, которая им дала по сути все:знания, воспитание.Она до сих пор за всех переживает. И вот ее ученик совершает кощунство, он ее приговаривает к смерти.Похоже на то, что учительница это образ страны, воспитавшей всех и вскормившей. И вот ее воспитанники страну предают.Так оно и есть на самом деле.Так это вижу я.Потомки топчут предков, свою историю, не осознавая, что и воспоминаний то у них больше не будет(то есть, истории страны).
Понравилось, как создан образ подстройки инопланетян.Особенно язык, на котором говорят с Землянами. Сначала это поэтический язык, в нем слышны длинные рифмы, окончивающиеся образно и торжественно,но видимо это поколение уже не понимает такой язык, т оесть оно отшло от литературы и может понять только феню или официально приблатненный.Очень характерное наблюдение.В остальном, террористы, школа, президент, телек - это действительно то, что нас окружает повседневно. И, ракеты, нацеленные на свой же город, исторически вторую столицу, сердце страны, более чем актуально.Еще интереснее смысл терракта. Терриристы не в школе, как было в Беслане, а снаружи.И они требуют жертвы, а не денег и материальных благ, но, посмотрите, жертвы человека, который по сути перестал быть человеком. Это очень рулит.
Вот так как-то мне видится это произведение.Хотелось бы посмотреть такой фильм.Спасибо автору.Поражена и восхищена.Не зря вчера тут торчала.
~Kalisto~02-11-2007 16:40 #1
~Kalisto~
Уснувший
Группа: Passive
"официально приблатнённый" - а как звучит..) как я поняла, здесь описано произведение местное?
Этот ценный рубин - из особого здесь рудника, Этот жемчуг единственный светит особой печатью, И загадка любви непонятной полна благодатью, И она для разгадки особого ждет языка. (c)
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •