Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Красная луна!
Кто владеет ею, дети,
Дайте мне ответ!
Исса
брилька
брилька
Уснувший
Перейти к дневнику брилька
Настроение: Обычное
Тема: Татьянин день
Добавлено: 26 01 2009 12:36:48
Всех Татьян с прошедшим праздником! Здоровья, удачи во всём, успехов на творческом поприще.
Воскресным ранним утром прогуливаясь неподалёку от своего дома, услышала жуткое воронье многоголосье. Подошла к дереву, откуда доносились звуки и узрела такую картину: Почти на самой вершине тополя сидела большая белая птица, очень похожая на северную сову, с чёрными вкраплениями на крыльях, мотая своей неповоротливой шеей то в одну, то в другую сторону, открывая и закрывая медленно свои большие круглые глаза. Стая ворон окружила птицу, подбираясь всё ближе и ближе. Одна самая смелая ворона подкралась настолько близко, что готова была ущипнуть клювом белые перья. Но, видимо, никак не осмеливалась и поэтому блажила так, что её язык был готов вывалиться из блестящего чёрного клюва. Сова же делала вид что происходящее её просто не волнует и продолжала медленно мотать головой из стороны в сторону. Хотя кто их разберёт этих птиц?! Картина для Сибири не типичная, так как птица северная, но может быть злую шутку сыграли крещенские морозы. Жаль что в такие моменты нет фотоаппарата под рукой.
Просто27-01-2009 09:58 #1
Просто
Автор
Группа: Passive
Сова - нетипичная картина для сибири? :)
Лет пятнадцать назад под Тюменью видел полярную сову, белую, честно.
брилька28-01-2009 08:52 #2
брилька
Уснувший
Группа: Passive
ПростоЕсть только одно предположение, что она могла из зоопарка улететь, он у нас "Роев ручей" называется. Но просто так как воробьи и синицы, совы у нас точно не летают, даже в лесу ни разу не видела.
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •