Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Красная луна!
Кто владеет ею, дети,
Дайте мне ответ!
Исса
Boy
Boy
Автор
Перейти к дневнику Boy
Настроение: Хочется совершить побег
Тема: Наша школа
Добавлено: 08 12 2007 01:25:48
Мы все - заложники. Я знаю, как люди относятся к таким непонятным вещам, как например гомосексуализм. Особенно остро это ощущается в среде подростков, где человек вынужден скрывать и мучиться оттого, что он не такой как все. Это очень больно и неприятно. В России гомофобия достаточно прочно живет в умах людей и отражается на поступках. Страна пива и "сабантуев от поста до поста", такие уж русские...

Я написал маленький рассказик, назвал его "Наша Школа". Есть задумка продолжить его, может получится что-то донести до людей. Сейчас хочу рассказать о предпосылках к этому.

Вот в 1978 году режиссер Лассе Нильсон снял фильм "Ты не один" (You Are Not Alone). Фильм повествует о нескольких днях жизни тайно влюбленных подростков в спецшколе для мальчиков. Параллельно с этим в школе проходит небольшая забастовка, из-за того, что одного ученика за плохое поведение хотят исключить из школы. Но обстоятельства складываются так, что этого не происходит, а ребята познают не только вес дружбы, но и настоящей любви, что не стесняясь демонстрируют своим родителям и учителям. Финал фильма может привести неподготовленного зрителя в шоковое состояние - не спрашивайте меня про финал, лучше посмотрите этот фильм, он есть на Торрентах.

Честно скажу, фильм я пока не посмотрел - стоит в закачках и пока скачалось только 70%, посмотрю сегодня или завтра, обязательно напишу в дневнике свое мнение.

Просто поразительно, что этот фильм был снят в далеком 78-ом! В СССР про гомосексуализм никто ничего не слыхивал, кроме 34-ой статьи... или 39-ой, не знаю какой точно номер - я тогда, слава Богу, не жил!

Я хочу сказать, что это очень тяжело на самом деле. Вы даже не представляете, насколько - скрывать в себе целый мир. Счастье, если находишь кого-то, с кем можешь поделиться. А бывают случаи, когда ты совсем один. Наверное, поэтому на название фильма - "Ты не один" - откликнулись чуткие сердца людей, умеющих понять что-то необычное - в итоге название стало своего рода девизом подростков-геев.
Still08-12-2007 01:46 #1
Still
Уснувший
Группа: Passive
Мне обсалютно по фигу, своих проблем хватает ).
Boy08-12-2007 02:53 #2
Boy
Автор
Группа: Passive
Ну что я могу сказать... радуйся, что у тебя таких проблем нет!
Место встречи изменить нельзя.
Ambidexter08-12-2007 07:23 #3
Ambidexter
Автор
Группа: Passive
121-я статья УК была в совецкие времена. До 5-ти лет.
Тема сильно деликатна и требует ммм... весьма ответственного и деликатного подхода. Предубеждения в российском обществе слишком сильны и корнями уходят очень глубоко в историю.
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Летящая08-12-2007 09:45 #4
Летящая
Уснувший
Группа: Passive
Гомосексуализм не проблема, а явление. Проблему из этого делает общество. Если человек просто не такой, как все, это еще ничего не значит. А вот если этот человек Пропагандирует свой образ жизни, пытается навязать его другим - это иной разговор.
Я из тех, кому не наплевать.
Жемчужная08-12-2007 11:51 #5
Жемчужная
Уснувший
Группа: Passive
У меня масса знакомых с нетрадиционной ориентацией. Я не замечала, чтобы они испытывали из-за этого какой-то дискомфорт. Может в какой-нибудь глухой деревне к ним и отнеслись бы с предубеждением. Но там, скорей всего, любому жителю несладко.)
Boy08-12-2007 13:58 #6
Boy
Автор
Группа: Passive
Жемчужная, твои знакомые уже взрослые наверное? Основные трудности возникают в раннем возрасте.
Место встречи изменить нельзя.
Жемчужная08-12-2007 18:28 #7
Жемчужная
Уснувший
Группа: Passive
Взрослые.Про мОлодежь я как-то не подумала. А ведь действительно - дети бывают жестоки. Они могут и над конопаушками зло посмеяться, и за заикание побить... Словом, каждый, наверное, сталвивался в нежном юном возрасте с непониманием, от которого страдал. Но если взрослые (родители то есть) любят, то столкновения со сверстниками переносятся гораздо менее болезненно (если, конечно, подросток не относится к категории страдальцев, готовых расстраиваться по любому поводу:)))
Boy08-12-2007 18:50 #8
Boy
Автор
Группа: Passive
Неа... с одной стороны тебя не понимают сверстники, с другой ты не можешь открыться родителям, потому что они вряд ли поймут. Головоломка.
Место встречи изменить нельзя.
Жемчужная08-12-2007 18:57 #9
Жемчужная
Уснувший
Группа: Passive
Не стоит недооценивать родителей. В подростковом возрасте дети начинают понимать, что папы с мамами знают не все на свете. Не боги, одним словом. Но не надо бояться, что они любят меньше, чем знают. Мамы всегда все поймут. И даже простят, если надо (я не про ориентацию - так, преступники вспомнились). Ну и папы тоже поймут. После профилактической беседы с мамой))) И вообще, стоит ли скрывать от родителей то, что уже знают сверстники? Последних, может быть, стоит больше опасаться?
Boy08-12-2007 23:13 #10
Boy
Автор
Группа: Passive
Да всех опасаться стоит. :) И потом - очень трудно переломить себя и признаться. Очень.
Место встречи изменить нельзя.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •