Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Бушует осенний вихрь!
Едва народившийся месяц
Вот-вот он сметёт с небес.
Какэй
Ambidexter
Ambidexter
Автор
Перейти к дневнику Ambidexter
Настроение: рефлексия
Музыка: и тут вороны поют по утрам
Тема: "до прожилок"...
Добавлено: 09 06 2007 22:36:02
Жалуюсь, конечно жалуюсь. Так уж повелось. Очень хочется (хоть и не пятнадцать лет мне уже давно), чтобы сказали, хоть кто-нибудь, неважно кто, что не все так хреново (самый мягкий эпитет), что жизнь прекрасна и удивительна. Но почему я молчу, когда надо сказать (хотя слово-то какое: "надо"), когда все ждут слова. Хотя нет, никто не ждет, фигня это, рефлексия, сам себе придумал, не ждет никто, я и не говорю. Иногда зубом скрипну неуместно, и неуместно же матюгнусь, бессильно, очень злобно и оттого вдвойне неуместно.
Написал строчку, прочитал. Подумал: какого рожна написал, время потратил, и чужое время тоже, ведь кто-нибудь прочитает в поисках свежей мысли, рассуждения глубокого, тоже время свое потратит. А мысли-то и нету! Ни одной. НИ ОДНОЙ!
А еще я наконец увидел, что Питер - желтый. Раньше не обращал внимания (фотограф, блин, черно-белый), а теперь увидел. Даже двор, из окна видно только стену напротив, желтый! Город изрядно безумен, как был, так и по сей день: желтый.
Н.Тихомирова09-06-2007 22:50 #1
Н.Тихомирова
Автор
Группа: Passive
Когда идёт синий дождь, жёлтый город становится зелёным, как бутылочное стекло - то стёклышко из детства, которым накрывали "секреты", красивую ерунду, сложенную в ямку в земле.

Когда плохо, можно слушать Город. А Город будет слушать дождь, идущий где-то в дальних переулках души.
без комментариев
Мишель10-06-2007 00:10 #2
Мишель
Победитель конкурса к Дню Победы
Группа: Passive
Я долго- долго думала, что мир вообще дрянь всякая, что ужасней ничего Бог просто не мог придумать, поэтому и подарил Свет, который люди превратили в кошмар.
Но на самом деле, чудесней и лучше мира ничего нет. Просто однажды утром вы проснетесь, увидете за окном солнце и все станет на свои места....
Пусть желтый! Ведь желтый- это теплота.

( Но, наверное, я сама в таком настроении, что не могу сказать ничего путного).............
Литература- не прокуратура. Писать надо о том, от чего не спится по ночам....
aloorpro10-06-2007 00:11 #3
aloorpro
Любитель мате
Группа: Passive
Город истинно жолтый.
Днем после дождя он ядовитый.
там где близка Нева - он гранитный, а там спектр большой.
Наш город саморастворяется в густом воздухе.
Наше небо безумно, люди незаметны.
Бывают минуты, когда я чувствую себя циником, когда все табу моей расы дразнят меня своими клешнями ©
Летящая10-06-2007 02:55 #4
Летящая
Уснувший
Группа: Passive
Амби, ну что Вы...
Я шепну Вам, что жизнь прекрасна и удивительна... Жестока порой, зла и дерется больно... что поделаешь... Главное богатство в этой жизни - люди. Те, кто расскажет вам про синие дожди в желтом городе, кто пожурит Вас за то, что зря Вы на себя наговариваете. ВЫ НУЖНЫ НАМ. Разве этого мало?...
А что касается мыслей... придут они, честное слово! И новые, сияющие, и старые, но добротные... Не вешайте нос, Амби, все будет хорошо.
Я из тех, кому не наплевать.
Мадам Ко10-06-2007 09:42 #5
Мадам Ко
Блондинка
Группа: Passive
Как-то раз (было дело) взяла в руки книжку. Соверщенно неизвестного автора - Козьмы Пруткова. И там нашла странную штуку. Афоризм, кажется, называется. Звучит так:
Хочешь быть счастливым - будь им!
И что-то мне так понравилось...Ведь так и есть. Нужно уметь быть счастливым.
Конечно, когда хреново, сложно вдруг стать счастливым человеком. Ну не знаю я, что для этого сделать.
Я иногда думаю: я щас убьюсь. Головой об стенку: у меня поступление, а я ещё не фига не выучила, я заканчиваю школу, а значит Я ПРОЩАЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ И САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ ЛЮДЬМИ, а это для меня самое ужасное: разлука. Мои репетиторы почувствовали вкус крови и поэтому у меня теперь с каждым репетитором по 2-3 занятия в неделю. И за каждое занятие - 50 евро (неплохо, да?), ещё у меня вся семья в Турции, а я в готовлюсь к экзамену (хотя я и не хочу в Турцию). Все могут поехать в Питер, а я поступаю...А ещё мы с лучшей подругой любим одного и того же человека, но у неё есть шанс, потому что она лучше и красивее и умнее и милее. ВЕДЬ ДОФИГА ВСЕГО ТУПОГО, если подумать.
Но почему-то именно сейчас я счастлива. И мне кажется, что я постоянно счастлива. даже когда у меня тяжело на душе. Потому что разве не счастье ТАК ЖИТЬ, видеть столько! Ходить в театр на Питера Брука, на Любимова, переживать из-за всего (хорошего и не очень), спорить, плакать, смеяться.
Счастье шире, чем чувство от конкретного события. Счастье - это жизнь. Ведь вы нормальный человек:думаете, чувствуете, пишете. А главное - вы же нужны. Ну, может,мы - не те, кому вы хотите быть нужным. Но мы-то, наверное, не единственные.
Главное, что пишу я щас банальные вещи. Но зато я ими сама прониклась. А вы,наверное, подумали, что у меня словестный панос.

пр.JPG (344 kb)
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я.
Мадам Ко10-06-2007 09:47 #6
Мадам Ко
Блондинка
Группа: Passive
Не могу писать про Питер, потому что слишком туда хочу. В любой питер: жёлтый, зелёный, солнечный, дождливыий, морской, речной, узенький, громоздкий, в Северную голландию, на дворцовую площать, в гавань, на мостики, в кафе на Литейном, в книжный на невском, в трамвай у гостиницы "Советская" (29?), в квартиру с огромным поталком......
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я.
Ambidexter10-06-2007 10:41 #7
Ambidexter
Автор
Группа: Passive
Н.Тихомирова вот, поддакиваю в виде автоцитаты: "Ты хранишь молчание, но с тобой можно разговаривать. Ты безлик, но у тебя тысячи лиц. Ты бездушен, но несчастен тот, кто не увидел твою душу".
Мишель, Илона, все очень просто: "Но на самом деле, чудесней и лучше мира ничего нет", именно потому, что альтернативы нам не дадено! А когда нет выбора, скрепя сердце любим то, что есть.
aloorpro, но там, где он жолт, там нету Невы. Там Канава. Где Нева, город - Северная Пальмира.
Летящая, не буду вешать. Просто я унылый, так получилось. Спасибо!
Мадам Ко, Козявка, милая! 50 евриков за урок? Я готов вести любые уроки! Впрочем, ты ж понимаешь, не в деньгах дело. Счастье шире? Дудки! Счастье конкретно до безобразия: конкретная улыбка конкретного человека. Запах морской воды, водорослей и бензина - представь, помню до сих пор, - счастье в мелочах, подробностях. Абстрактная вселенская любовь - удел шизофреников и революционеров.
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Mitsuki Aili Lu10-06-2007 14:22 #8
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
Просто не стоит отчаиваться.

"Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит…"
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Хазар Хазаров10-06-2007 16:23 #9
Хазар Хазаров
Автор
Группа: Passive
Артемушка, милый... все на самом деле не так плохо, как кажется... Поверь мне... за эту неделю я пернежила жестокий ад на земле, мля.
и я безумно благодарна Лоре, Сашке-Флейму, Митсуки, тебе, САШЕ ХАЗАРОВУ, ХИТТКЛИФУ(не скажу имя), Киттелен...
просто за то, что они были рядом.
самое ценное, самое дорогое, что у нас есть - это МЫ. люди-друзья. это точно. мы тебя любим, Арти.
все будет хорошо

Solnyshko a.k.a. Надежда
Понимать я не хочу ничего, хотя знаю все на свете. Ремонт глушителей и его жена
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 28 •