Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Те, кто, совершая дела, спешат достигнуть успеха, потерпят неудачу. Кто осторожно заканчивает своё дело, подобно тому как он его начал, у того всегда будет благополучно.
Дао де цзин
Ambidexter
Ambidexter
Автор
Перейти к дневнику Ambidexter
Настроение: Балбес я
Тема: не следует путать генеологию с гинекологией
Добавлено: 19 10 2008 19:53:03
Сегодня бездумно брожу по интернету, вписывая в строку поиска все, что приходит в голову. Наверное, многим такое приходило в голову: вписываю имя бабушки и нахожу упоминание о ней на краю света – аж в Благовещенске. Чьи-то воспоминания об археологической экспедиции, как Окладникову телеграмму послали, а телеграфистка перепутала, и как Окладников ругался, ничего из телеграммы не поняв. А ведь я помню, помню, бабушка обожала рассказывать о своих экспедициях, и про этот случай тоже. Вот ведь, время-то, куда оно несется? Когда это было? Экспедиция – за пару лет до моего рождения, а бабушкины рассказы я слышал лет сорок назад. "Уважаемая и почитаемая Нина Николаевна Забелина. Маленькая, сухонькая, но всегда в работе, бабушка, она в любую погоду, в брезентовом плаще, могла весь световой день проводить в раскопе, на коленях, ведя разборку культурного слоя." Надо же, она мне совсем не помнится "маленькой и сухонькой"…
"1925 г. Окрестности Бричмуллы осматривает археолог И.А. Сухарев. Его наброски, чертежи, рисунки без текстовой части хранятся в архиве музея истории Узбекистана." Это уже дед, он погиб в сорок первом, в первые дни войны. Я знаю о нем только по рассказам бабушки и по выцветшим фотокарточкам, где он в чалме и азиатском халате.
По отцовской линии добрался до деда, которого тоже не застал – он умер задолго до моего рождения. Преподаватель русского языка в тбилисском нахимовском училище.
Бабушки по отцу так и не нашел – Пиотровских тьма тьмущая, наверное, Жозефина среди них просто потерялась.
Интернет – вполне мистическая штука, вот чего.
Жемчужная19-10-2008 22:26 #1
Жемчужная
Уснувший
Группа: Passive
Пиотровские? Вау) А директор Эрмитажа, случаем, не родственник Вам?
Ambidexter19-10-2008 23:20 #2
Ambidexter
Автор
Группа: Passive
Неа. Их - как собак нерезаных.
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •