|
 |
 |
 |
Рыссси  
/ (без цикла)
|
зайцы |
---|
чтобы умереть у неё столько шансов чтобы выжить нет ни одного способа она садится на утреннюю электричку до Прованса в таком виде, что куда ни кинь смотрят косо
она забыла купить билет, едет зайцем у зайца всё просто, в петле следов никаких вопросов позади бежит кондуктор у него ружьё и он старается попасть след в след, но на повороте его заносит
электричка отстаёт от кондуктора, всё идёт по расписанию ружьё стреляет само, заяц удивлён громкоговоритель сообщает заранее что рельсы стали следами и опаздывает последний вагон.
«все дороги ведут в Рим, а эта в Марсель», - она недоверчиво спускается по трапу из последнего вагона за ней несколько зайцев пытаются выскользнуть из петель но падают в бездонное синее море и тонут.
ей не остаётся ничего не делать как собирать из воды всплывающие заячьи уши «какая же я дура, что решила выйти не в Риме, а в Марселе в Риме крольчатину готовят лучше
к тому же когда-то зайцы спасли Рим и теперь Империя вся в следах от петель я лягу спать пораньше рано утром, давай поговорим как не проспать последний вагон и выйти в Марселе».
|
© Рыссси |
Объём: 0.034 а.л.
Опубликовано: 23 02 2015
Рейтинг: 10.11
Просмотров: 1571
Голосов: 5
Раздел: Не определён
|
«линия фронта»
|
Цикл:
(без цикла)
|
«Пиноккио»
|
Клубная оценка: Нет оценки
Доминанта: Библиотека (Пространство для публикации произведений любого уровня, не предназначаемых автором для формального критического разбора.)
|
screamer | 04-03-2015 17:17 №1 | Автор Группа: Passive | при всем уважении, а где же стих?
| Рыссси | 05-03-2015 11:59 №2 | Автор Группа: Passive | screamer, это было мыслеизлияние, а стихи я не умею, хотя нравятся нестандартные рифмы - к ним всё и прилепляется. Спасибо вам. Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу | screamer | 06-03-2015 01:21 №3 | Автор Группа: Passive | Ну, не скромничайте, Рысси. Как мыслеизлияние отлично, потому, в том числе, и уважение. На мой вкус, поэзия - это отличающееся от привычного строя речи и эмоционально наполненное слово- и мыслеизлияние, вот чего мне и не хватило.
| Рыссси | 07-03-2015 09:21 №4 | Автор Группа: Passive | screamer, самое главное - мыслеизлияние, к остальному нет никакого стремления, просто хочется высказаться, иногда так находит, что деваться некуда. И хорошо, что придуманы эти сайты, куда можно выплеснуться и быть услышанным. Ни о какой поэзии не может быть и речи, я не стараюсь. Есть неосознанный поток, минут 10-15 и готово, если больше по времени, это уже попытка изменить себе, которая ни одного раза не прокатила. Это искренне, Анна. :) И ещё раз спасибо. Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу | Dingo | 13-03-2015 23:15 №5 | Мастер экспромта Группа: Passive | мне нравятся Рыссьи мыслеизлияния))
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..." | ManZoo | 14-03-2015 17:25 №6 | Автор Группа: Passive | "ей не остаётся ничего не делать" - странное сочетание отрицательных, я в них запутался) Привет
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | Рыссси | 16-03-2015 08:57 №7 | Автор Группа: Passive | Dingo, Спасибо, Свет ) Ну вот и ты здесь, рада. Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу | Рыссси | 16-03-2015 08:59 №8 | Автор Группа: Passive | ManZoo, Привет! Я придумала умную мысль - назову это сочетание отрицанием отрицания :). Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу | пусть | 24-03-2015 17:51 №9 | Уснувший Группа: Passive | Мне почему-то захотелось, чтобы Ты ехала на этой утренней электричке, в Марсель. Вот так на меня повлияло твоё, Рысси, мыслеизлияние)))
| Рыссси | 29-03-2015 18:39 №10 | Автор Группа: Passive | пусть, неплохо бы)) Спасибо! Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу | shelavin | 13-05-2015 16:38 №11 | Уснувший Группа: Passive | Петли. Интересный зацеп.
| Рыссси | 18-05-2015 08:39 №12 | Автор Группа: Passive | Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. © Б. Шоу |
|
|
|