Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
И представление мыслится как нечто возникающее от существующего и запечатлевающее, отпечатлевающее, напечатлевающее его, как оно есть: от несуществующего оно бы не возникло.
Стоики
Ребёнок Туве
Ребёнок Туве
Автор
Перейти к дневнику Ребёнок Туве
Настроение: прохладное
Музыка: Beatles
Тема: Чистой,как слеза
Добавлено: 31 01 2008 21:03:58
Напои меня водой, своей любви,
Чистой, как слеза младенца.
(с)

Иду по тенистой аллее, под ногами желто-красные острые листья клена. Воздух влажный, а ветерок – осенний, свежий – легкими касаниями по лицу. Я бесшумно, но уверенно иду вперед, зная, что в конце аллеи меня что-то ждет. Ощущаю гармонию внутри себя и в прохладе вокруг.
В конце дорожки аллеи – стоит группа людей. Мои старые знакомые перемешались с хорошими друзьями и людьми, которых я где-то видела мельком. Все оживленно что-то обсуждают, говорят наперебой, многие показывают что-то руками. Когда я подхожу совсем близко все умолкают и поворачиваются ко мне. После – объятия, радостные возгласы и дружеские слова. Я немного ошарашена таким количеством и смешением знакомых, улыбаюсь, что-то говорю, шучу и вдруг, краем глаза, замечаю тебя.
Ты стоишь чуть поодаль остальных и улыбаешься. Я теряюсь на мгновенье, но через это же мгновенье бегу к тебе навстречу, обнимаю. В невозможности отстранится просто поднимаю глаза и вижу твой взгляд. Такой, каким я его помню. Готова заплакать от радости или убежать в неверии, что это реальность. Чувствую твое тепло…
Указательным и средним пальцами правой руки ты проводишь по своим ресницам, на секунду закрывая глаза. Потом подносишь руку к моим, и я чувствую нежное прикосновение кончиков твоих пальцев. Я смотрю на тебя и понимаю, что теперь у тебя зеленые глаза… голубовато-зеленые.
Зачем ты меня обманываешь?! Ведь это не ты, не твой взгляд! Почему ты молчишь?!
Я чуть не плачу. Меня разрывают эмоции – радости, страха, боли. Кровь бежит по венам с небывалой скоростью, я чувствую пульс всем телом. Отстраняюсь от тебя, но не в силах не смотреть на тебя. Ты улыбаешься, поправляешь прядь волос. И молчишь. Обними меня, будь рядом. Просто будь – и я буду самой счастливой. Ты. Ты сделаешь меня самой счастливой.
Я закрываю глаза руками и кричу.

Чувствую, как слезы катятся по лицу. Открываю глаза и вижу спальню. Знакомую спальню с балдахином и широкой кроватью, о которой я мечтала с детства. На меня смотрят голубовато-зеленые искорки – он гладит мое плечо.
- Зайка, что случилось? Что-то плохое приснилось? Не молчи, милая.
Не могу пошевелиться. Слезы капают на подушку, впитываясь мгновенно. Обращаю внимание, что одна рука сжата – усилием воли разжимаю кулачок и вижу капельки крови.
- Господи, что с тобой?
Переводит взгляд с моей руки и смотрит прямо в душу – он так умеет – видеть боль в моих глазах. Прижимает к себе, я слышу, как быстро колотится его сердце.
- Не бойся, маленькая, все плохое прошло. Тебе это только приснилось. Я с тобой. Я рядом.

Приснилось?

Плохое?

Плохое приснилось… прошло
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 23 •