Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Верно, в прошлой жизни
Ты сестрой моей была,
Грустная кукушка...
Исса
саёнараЁ
саёнараЁ
Уснувший
Перейти к дневнику саёнараЁ
Настроение: Я - вершина Гималаев
Музыка: Ом намах шавайя
Добавлено: 04 12 2007 17:56:54
Правила игры или Гордыня

У меня всегда были проблемы с головой. Фантазии и образы, населявшие её, с реальностью сочетались крайне плохо.
А так как ребёнком я была не особо умным, то я просто ушла в себя, реагируя на происходящее вокруг довольно агрессивно и зажато. Но если мои Миры всё же выплёскивало из меня, то люди подсаживались на них, как на наркотик, странное удовольствие. То один, то другой, падали вместе со мной в эйфорию возможности почувствовать себя не тем, кто ты есть или просто позволить себе поверить в Иное.
Много потом, эти люди, встречая меня, заглядывали мне в глаза с надеждой. Да, мои Миры всё ещё плещутся там. Увидев, кто-то смущался своих детских воспоминаний, не отваживался, а кто-то и до сих пор пьёт горстями Иное... . Каждому – своё. Я только проводник. И мне всегда нравился Анубис.
Но отчего же так отличаются желаемое от действительного, мечты от реальности?
Я не находила точек приложения. Но и не сомневалась, что мои Миры имеют право быть.
Буддизм поменял мне знаки плюс и минус местами. Кастанеда уверил, что есть разные взгляды.
Те правила игры, которым меня учили с детства, действительно оказались не обязательными. Забавно, однако, что каждый, кто спотыкался об этот вопрос, тут же выдумывал себе свои правила игры, которые считал наиболее истинными. Это – словно замазать зеркало мелом, написать пару фраз и пытаться сквозь узкие щели букв разглядеть своё отражение.
Мне стало ясно, что существуют самые Главные правила игры. Пожалуй, их знает Бог.
Но, чтобы играть в них, надо перейти на Его поле игры. Полностью и безоговорочно. И выяснить свой номинал: что есть твоя сущность и её цель. На это рождение.
По-идее, все практические религии занимаются тем, что поставляют игроков для этих Главных игровых полей. Земля – чудесный инкубатор и полигон испытаний.
Всё очень просто. И одновременно – невыразимо сложно.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •