Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Прекрасен покой, опасна опрометчивость, мерзостна корысть.
Периандр
Дневник ведёт: Кардинал
Кардинал09-01-2007 21:15 #4
Кардинал
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Смущенное
Тема: Туда и обратно
 
Должен извиниться... Не знал, что так все получится. Если бы не мой друг, то никто бы ни о чем не узнал. Он сначала перепугал моих родителей, потом друзей, а потом залез в частную переписку. Ну и что мне с ним делать?
По порядку...
Я действительно перебощил с одним веществом, которое мне привез Даррен по моей просьбе. Чувствовал себя подлейшим из людей. Поскольку умудрился за один день наговорить гадостей Котенку в письме и дополнительно поругаться с любимой женщиной из Питера. Настолько лишним в этой жизни я давно себя не ощущал. Так что... Если кто хочет попытаться повторить мой опыт... не советую. Очень мерзкие ощущения. Поставил рекорд - одной ногой побывал на том свете. Сейчас опять нахожусь в нелюбимой мной больничной палате. Теперь меня так просто отсюда не выпустят. Милые врачи, покушав "зелени", поставили диагноз - инфаркт. Медсестрички-милые девочки в коротких халатиках, само обхождение и услужливость. Осточертело! Думаю, как бы сбежать. Но лечащий врач, обожравшись "зеленых", меня точно не выпустит. Работа летит к чертям, контракты погибают, а я здесь.
Есть всего лишь один плюс во всей этой ситуации: побывал на собственных похоронах. Что ж... Значит у меня больше друзей, чем я предполагал. Спасибо за такие трогательные эмоции. Я этого не забуду.
Кардинал09-01-2007 02:19 #3
Кардинал
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: минор
Тема: Размышления
 
Вечер. Темнота наполняет комнату. Мне лень зажечь лампу. Если это было западло сделать два часа назад, то сейчас на кой черт гоношиться? Окна открыты настежь. Фигня. Я не чувствую холода. На подоконнике плачет дождь и нервно стекает каплями мне на ковер. Отлично, скоро будем играть в морской бой. Иногда жалею, что бросил курить. Сейчас бы не помешало, но сигарет в доме нет. А вставать влом. Обойдусь. В квартире тишина, кухарка ушла домой, я отпустил ее. Сейчас мне нужно побыть одному. Звонит мой старенький Сименс, купленный еще в Питере. Друг. Сочувствует, зараза!
-А давай, привезу! Полегчает...
Не ответив, нажимаю "сброс". Не хочу. Не полегчает. Только не героин. Только не сейчас. Может, позже.
А все же заставил подняться, сволочь! Кофе. Уже остыл. Он не смог меня подождать. Ладно, выпьем холодный.
Я почти ничего не вижу в комнате. Только чашка слабо белеет на подоконнике. Дождь выпил половину и плеснул мне от души своей «минералки без газа». Мне нужно подумать, что делать дальше.
Очень скользок этот чертов оконный проем. Теперь я не жалею, что поставил деревянные рамы, есть шанс проверить их на прочность. Высота меня не пугает. Всего лишь тридцатый этаж. Я видел и выше. Прямо под ногами яркие черточки машин. Красиво, если смотреть вниз. А вверх - не тянет. У каждого свой путь, верно? Я так и знал, пальцы левой руки не смогут удержать чашку. Хороший был фарфор, дай ветер ему счастливого полета. Струйки воды стекают по лицу, забираются под одежду. Мне смешно. Меня вдруг посетили мысли о ракурсе. Фотограф Оливье визжал бы от восторга, если бы был здесь. Может позвонить? Ах да, ах да, у него сегодня очередная "цыпа"...
Пожалуй, мне некуда спешить. Ночь обещает быть длинной. Заманчиво встретить рассвет между небом и землей, помещаясь на тонкой планке. Пусть будет так. А потом позвоню другу. Но пока в моей комнате царит вечер.
Кардинал08-01-2007 22:12 #2
Кардинал
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Офигительное
Тема: Любовь, с чем ее едят...
 
Ох, господи боже мой! До чего девчонки бывают наивными... Нет, понятно, когда связь длится хотя бы год, можно говорить о любви, чувствах и прочих выкрутасах. Но меньше двух месяцев? Я отказываюсь понимать. Тем более с таким упорством держаться за того, кто показал себя полным ничтожеством? Выше моего понимания...

Если о себе, то я вполне удовлетворяюсь случайными связями, поскольку знаю, что такое любовь и как она выглядит на самом деле. Этой любви уже больше десяти лет. Не слабо? Вот и я о том же. Так что даже не нужно пытаться мне доказывать существование "любви на недельку". Это в конце-концов пошло.
Думаю, что она меня не простит за сегодняшнее письмо. Ну так не в игрушки играем... Хотя жаль. Единственный человечек, с которым мне было просто приятно разговаривать.
Кардинал07-01-2007 21:54 #1
Кардинал
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Странное
Тема: Интерес
 
Вообще-то я здесь по двум причинам. Но, возможно, подвернется и третья... Две причины: это неплохой писатель Прага, а второй - шутничок Скиф, которого я долго искал. А впрочем, проснулся интерес к этому месту, к тем людям, которые его населяют.
Пока сложно высказать свое мнение о том, нравится ли мне здесь... Не решил. Посмотрю, почитаю, подумаю. Может коммент кому-то заброшу. Люблю я это дело. Сам-то до уровня писателя не дотягиваю, но других поучить - это завсегда пожалуйста. Такая у меня дурацкая манера.
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 22 •