Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Глубокою стариной
Повеяло... Сад возле храма
Засыпан палым листом.
Басё
Дневник ведёт: Ал Коперник
Страницы:  1  2  3  4  5  6  > »
Ал Коперник11-02-2009 09:31 #83
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Концерт на LiveRadio
 
Такой вот вам у меня маленький подарочек - концерт на online-радио. 18 февраля (среда), в 21:00 по Новосибирску.

Чтобы подключиться к вещанию, используйте адрес: http://audiomedia.org:8000/liveradio.ogg.m3u

:))

Ура-ура. :)
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник01-01-2009 16:04 #82
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: объем
Закладки: чушь, левое, бухтёж
 
Вот интересно... С малыми объемами - все ясно. Редакторам они не нужны, так что выпускать рассказики никто не будет - да и наплевать, можно публиковать в сети. Предположим, до 1 авторского листа - еще куда ни шло. Но вот что делать, если накатал, скажем, 20 а.л. - и никто не принимает для публикации? Это ж капец романище, здоровый объем и все такое. С экрана монитора это читать никто не станет. Что ж делать тогда? Выходит так, что чем больше времени и усилий положено на произведение, тем меньше у него в итоге шансов достичь целевой аудитории.
Пдец какой-то!
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник30-12-2008 21:41 #81
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: ts
Закладки: чушь, левое
 
Сейчас я открою тайну всей своей жизни, и часть народу ее проигнорирует, часть – скажет: «Ну, это ж тривиально», часть предположит, что я лжец и мерзавец, а еще часть вообще решит, что я гоню. Но это не важно, поскольку я уже все решил.
А, ну так вот. Суть действия проста (нужна схема для общего ознакомления с вопросом. Или ответом? Не важно). Берется то, что тебе сказал некий человек, скажем, человек N, и говорится ему то же самое, только поменяв формулировку. Он врубается, что ты шаришь и сразу начинает считать тебя умным. Некоторые даже начинают комплексовать рядом с таким гигантом мысли. Ну а хули ж? Как же иначе? Ты ж реально прошарил в жизни, и рубишь правду-матку. Каждому приятно, когда его мнение оказывается этой самой правдой. И чем большему количеству N-ов ты доставляешь эту самую информацию (фактически, беря ее у них же), тем больший ты в итоге авторитет. Замечательно!
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник10-11-2008 13:52 #80
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: еду в Москву
Закладки: инфа
 
Буду в Москве. Ненадолго.
Приезжаю: Москва-яр, поезд 067, 6 вагон, прибытие 13-го, 16:08.
Ловите если хотите. Если не сможете - стукайтесь в аську. Я в ней иногда буду.
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник08-08-2008 08:36 #79
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Жизнь без жизни, трутни.
Закладки: чушь, левое, бухтёж
 
из унылых камней получился цветник,
из опилок наделали досок и книг,
ты никчемен? убог? не печалься – ты тоже
можешь сделаться кучей полезной фигни.
(с) Линн

По большей части всех нас, когда воспитывают, готовят к тому, что общество нас пустит в расход. Превратит в отбивную с кровью. Вот почему так?
Нас не учат эгоистичным порывам, нас не учат радоваться и т.п., нас воспитывают как трутней, будущих опекунов, бесконфликтных мягких как говно граждан, готовых работать за гроши на говеной работе с мудаком-начальником не взирая на все три высших образования.
Человек изначально, с самого детства ставится в рамки ответственности, аксиомой является то, что взрослый человек - это человек с ответственностью (я, честно говоря, не против; тем не менее, установка эта изначальная весьма сомнительна). Противоположное рассматривается как ошибка и инфантилизм. Ясное дело, что под ответственностью понимаются вещи разные. Но одно дело "воспитание" о котором говорил Ник Нэйлор в "Здесь курят" ("Это дело родителей подготовить ребенка ко всем опасностям, которые может готовить ему окружающий мир"), другое - изначально делать установку на "трутнесть" - по Библии: "В поте лица своего..." и т.п. В общем, не важно.
Все вышесказанное - просто так, излияние, не призыв к действию или оценке. Я не хочу сказать, что имею претензии к людям, воспитывавшим конкретно меня, нет. И я ошибаюсь, скорее всего, но мне как-то это не важно. Важно другое: если я ошибаюсь, то точно не во всем. И если у меня сформировалось такое мнение, значит, оно имеет причину. (Нелогично?)
Какого мнения придерживаетесь вы? Как вас воспитывали - как свободолюбивого эгоиста или как послушного адаптивного барана? Или еще как-то? :)
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник04-07-2008 09:07 #78
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Запись радиоконцерта :)
Закладки: инфа
 
В общем, угарно прошло все. Не смотря на некоторые технические проблемы, возникающие в силу необкатанности радиостанции.
Запись эфира можно найти тут. Удачи!
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник26-06-2008 10:03 #77
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Железнодорожные пути
Закладки: левое
 
Вот, написал инструманталочку. Держите: Железнодорожные пути. :)
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник25-06-2008 08:44 #76
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Настроение: более-менее
Тема: Радиоэфир
Закладки: инфа
 
Короче,

3 июля, в четверг, с 21:00 до 22:00 (время Новосибирское) пройдет мой концерт в прямом эфире LiveRadio ("Школьное радио").

Чтоб подключиться к вещанию, надо вбить в плэй-листе WinAmp'а ссылку: http://audiomedia.org:8000/liveradio.ogg.m3u

Более подробно о проекте в целом: http://under.gorodok.net/liveradio.htm

Не знаю, насколько это интересно, но решил типа вбить сюда инфу.
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник20-06-2008 07:35 #75
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Устами великих
Закладки: игра
 
Игра заключается в следующем: берется какой-то сюжет, желательно народный, и излагается так, будто он написан каким-то известным писателем. Я провел эту игру в ЖЖ (тут, если интересно). Задание было - "Курочка Ряба". Получился весьма забавный набор телег. :))
(Тут не все, но на данный момент - бОльшая часть :))

(Что-то спрятано в складку)
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник03-04-2008 05:59 #74
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: My Cross Of "T" Office
Закладки: чушь, левое, бухтёж
 
«Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу» – все, наверное, знают такую поговорочку. Что из нее следует? А следует из нее то, что завтрак и обед, в идеале, должны быть достаточно плотными, чтобы покрыть нужный объем питательной субстанции как минимум на весь день. Вот так вот, нах.
А что мы имеем? А имеем мы пробуждение не тогда, когда биологически надо, а тогда, когда надо социально. Т.е. вот утром бац и орет будильник, и типа надо встать, чтоб успеть на работу. Мы же живем, чтоб работать. И спим, чтоб работать. Мы даже трахаемся, чтоб работать. И вот мы встаем. Что дальше? Да нихрена! Мы продолжам спать на ходу. Мы, конечно, пытаемся запихать в рот какой-нибудь бутер, но сделать ничего особо нельзя: спящий человек не может испытывать голод в полной мере, поэтому есть приходится через силу, потому что надо. Просто надо и все, априорная истина, категорический императив. Надо. Чтоб работать.
Потом мы сидим в офисе, просыпаемся и начинаем испытывать голод. Приходит время обеда, которым надо делиться с другом. А кто друг? А нету друга. Не с кем делиться-то, собственно. Остается жрать в одиночку. Да и пофигу.
Cамое большое счастье дня – это ужин. Потому что рабочий день позади, впереди – сон и расслабуха, и можно пожрать вдоволь. Пожрать и завалиться спать. Ну, или еще посмотреть что-нибудь с монитора. Но сил на думание уже нет, так что смотреть придется что-нибудь тупое до жопы. Ну и пох.
А потом сон кончается снова, резко и неприятно, и снова сон о завтраке и поездке на работу...
Нет никакой культуры. Нет никакого творчества. Нет никаких стремлений, надежд и мечтаний. Нет ничего, что привык приписывать себе примитивный офисный планктон. Ничего нет.

Ну что, господа литераторы, как там ваши штаны и амбиции?
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник27-03-2008 07:23 #73
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Настроение: отстой
Тема: Концерты и т.п.
Закладки: инфа
 
Расскажу-ка про свои ближайшие выступления, да.

29 марта играю квартирник в Барнауле. Об этом уже говорилось ниже.

13 апреля - сольный концерт в музыкальной гостиной Дома Ученых. Тоже, если заинтересует, позже более подробную информацию выложу.

22-24 апреля - фестиваль "С.Ш.А." ("Сибирский Шестиструнный Андеграунд"). Где-то среди этих дней буду и я. Опять же, более подробно сообщу попозже. Если интересно будет, да. А вообще, инфа по фестивалю есть на under.gorodok.net

Вот такая ботва. Ку.

P.S. Я тут вижу, у чувака с задних рядов вопрос возник: "а на хрена вообще писать такие вот бессодержательные посты?" Эх, чувак, если б ты знал, ты б сам писал такие же.
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник21-03-2008 08:08 #72
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Квартирник в Барнауле
Закладки: инфа
 
Через неделю с небольшим будет мой квартирник в Барнауле.

– когда и где будет мероприятие

29 марта (суббота) в 18 часов.
Барнаул, ул. Северо-Западная, 62 (угловой подъезд, домофон). Подходите и звоните.
(девятиэтажка, пересечение ул. Северо-Западная и ул. 80 Гвардейской Дивизии, автобусы: 10, 60; маршрутки: 30, 44, 144, 71, 46, 16, 11)

– контактные данные

8-902-997-6241, Алексей
8-913-366-1474, Никита

– почем вход

30 рублей

– особые пожелания

В основном коллектив как бы не пьющий, поэтому можно принести что-нибудь к чаю (хотя оно и так будет), можно притащить бутылку пива.

– ну и прочее

Хотелось бы оставить квартиру в относительно чистом состоянии после концерта, поэтому желательно приходить в относительно трезвом состоянии. У кого есть хорошая гитара - можно притащить на всякий случай. :)

PS. Едем небольшим десантом.
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник12-03-2008 07:03 #71
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: копец, мой моск кипит
Закладки: чушь, бухтёж
 
с пересыпа совершенно кривые мозги. и с недосыпа тоже. но сейчас пересып. открыл литклуб параллельно с рабочими всякими штуками, сижу, работаю, периодически заглядывая сюда.
и вот в какой-то момент смотрю на часы, на них написано: "10:04". смотрю - и думаю: "хм... кто-то проголосовал «отлично»..."
копец. :)
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник06-03-2008 19:15 #70
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Долой пейзажную лирику!
Закладки: чушь, бухтёж
 
Писатели часто используют описания. Логично, правда? В общем-то, сам факт их использования весьма хорош. Плохо другое: это самое использование чаще всего идет не в тему.
Можете со мной не соглашаться, я не требую вас следовать за мной, как за мессией. Это просто некоторое опосредованное наблюдение.
Ясное дело, бывают писатели, которые используют описания мастерски. Но, поверьте уж мне, таких – единицы. При чем не только среди начинающих или графоманствующих писателей. Думаю, проще всего будет понятно на основании примера.
В человеческом мире есть вещи безусловные. Например, вода, воздух, снег, свет, дом и т.п. Такие вещи, при назывании которых сразу возникает определенный образ. Я говорю: «вода» - и каждый сразу представляет воду. Совершенно конкретную воду, без напряжения мозгов. Я говорю: «холодная вода» - все представляют свои ощущения в связи с представляемой водой. Углубляясь и расширяя набор свойств, я передаю все больше своего понимания данной воды «приемнику», но при этом заставляю его все больше и больше напрягаться, чтобы как-то интерпретировать полученную информацию. И что бы вы думали? Конечно же, если свойств слишком много, читатель в какой-то момент останавливается в их восприятии. Например, скажем так: «текущая с горного склона, чистая, ледяная вода, пенясь и крича, как бешеная стая диких кошек, сбивая поднимаемым ветром шляпу с головы, открылась моему взгляду». А теперь скажите: что вы представили? Скорее всего, самый тупой и тривиальный горный водопад. Или даже не горный, а просто водопад. Одно слово! Фактически, все предложение – прошло мимо. Оно не нужно. Достаточно сказать: «я увидел водопад». Все остальное – хлам. Ненужная перегрузка смысла.
И в этом же свете меня часто удивляет, что люди, тратящие развесистые абзацы на описание вещей простых и очевидных, не уделяют должного внимания диалогам, ощущениям, мыслям и т.п. персонажей. Вот уж где – ничего очевидного нет! Здесь как раз можно было бы и расписать на полтома. Ан нет, не прет.
Ботва какая-то. Кривые мыслишки говеного писателя. :)
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Ал Коперник21-02-2008 07:46 #69
Ал Коперник
Теоретик
Группа: Passive
Тема: Сын :)
 
Вот фотография. По-моему, очень классно Юлька сфотала! :)))
Аранжировка - это вам не хрен!
~ я слепой одномерный фантом // © Линн
Страницы:  1  2  3  4  5  6  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •