Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
От этой ивы
Начинается сумрак вечерний.
Дорога в поле.
Бусон
Самурай
Самурай
Автор
Перейти к дневнику Самурай
Настроение: Сонное
Музыка: кошачий вой
Тема: С кошачьим утром, или добро никогда не остается безнаказанным
Добавлено: 01 04 2007 21:17:09
Сон содрогался от громкого "мааау!" Открыла один глаз - на часах пять утра. За входной дверью уже вой "уау! уау!" Пришлось открыть второй глаз и одеться. Кот Локи, невозмутимо спавший в детской коляске, проводил меня глубоким, во всю пасть, зевком.
Когда распахнула входную дверь, полминуты кричала "кис-кис", чтобы определиться, где животное. И животное пришло. Это оказалось маленькой тощей кошчонкой. Полосатой, с умными зелеными глазами. Она уже полгода назад мне попадалась - это магазинная киска.
Впустила ее в квартиру, вымыла кошачьим шампунем. Локи приходил смотреть, потому что кошка орала, как резанная (ее можно понять). Потом накрошила в тарелку сыра, сосиску и немного сырого мясца. Мне показали, в чем отличие магазинной кисы от домашней: кошка сожрала лишь мясо. Ела опрятно, куски на пол не выбрасывала (не то, что мой обалдуй). Остальное доел Локи, рыча и давясь, словно я его месяц не кормила. Потом наступило время знакомства. Кошка чувствовала себя, как дома, но моего кота не переваривала жутко: шипела и огрызалась. Пришлось разогнать их по разным комнатам. Счастливая от выполненного долга, я легла и попыталась уснуть. Сейчас! А кто мне дал это сделать? Локи решил добиться расположения кошки (чтобы поиграть, конечно) и час издавал перед дверью звуки "мррр". Кошка вылизывалась по другую сторону двери и, слава богу, молчала.
Промучившись с киданием тапок и одежды в кота с часик, я услышала, что проснулся ребенок. А значит, о сне можно было забыть. Пошлепала кормить и переодевать чадо. И тут меня ждал сюрприз: ребенок увидел новую кису! Началась погоня. Впереди кошка, позади - Владька. Локи сбоку и вроде не при чем. Влад изучил строение нового животного. Мне было показано, где у кисы лапы, уши, хвост и шерсть, с пояснениями. Единственное, чего я боялась, что Владя решит поиграть с кошкой, кака он играет с котом, то есть, ляжет на нее сверху. Но киса оказалась умной и такого печального конца избежала. Потом она забралась ко мне на колени и попросила, чтобы ее погладили. Очень ласковая киса! Попробуй я так долго погладь своего кота, буду ходить исцарапанная.
А потом пришел муж и отнес кошку обратно в магазин. А я так и не выспалась.
Кстати, этот придурок Локи до сих пор ходит по квартире и ищет кошку. Достал!
Mora (Призрак)02-04-2007 11:46 #1
Mora (Призрак)
Автор
Группа: Passive
Это целый рассказ..! :-) Позволю себе предположить, что о любви к миру и магазинной кошке с мясом в желудке :-)
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •