Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Жизнь коротка, искусство длинно, удача мимолётна
Гиппократ
Эйрена
Эйрена
Автор
Перейти к дневнику Эйрена
Настроение: Осеннее
Музыка: Шёпот трав
Тема: Маленькое царство
Добавлено: 29 07 2006 15:08:23
В этом году не косят траву. Наш маленький мир стал похож на какое-то царство: куда ни глянешь, везде – жизнь: колосятся травы, розово-лиловый иван-чай застилает лесные опушки, разрастается горькая полынь, ковром расцвёл тысячелистник. Голубые и белые вьюны не дают шагу ступить – жалко приминать их к земле – уж больно хороши этим летом. Лекарственная ромашка пахнет мёдом и хочется спать.
Гуляла сегодня по полю и заметила, что по краям лес стал почти голым, неужели осень торопится? По дороге встретила пушистую чёрную кошку, она не захотела со мной разговаривать и спряталась в высокую траву. Что ж, я тоже хочу побыть одна, наедине с бескрайними просторами и кучевыми облаками. Только стайка непоседливых воробьёв взметнула ввысь и захлопала крыльями, весёлым чириканьем приветствуя человека.
Высохли на солнце ягоды карики, прохожу мимо. Хочется найти уютную беседку возле маленького дачного домика и посидеть в ней с чашечкой горячего чая.
Ветер сегодня сильный, но тёплый, иногда прохладный, очищающий. В последнее время так и хочется летать – смастерить бы маленький вездеход и отправиться на нём в путешествие по небесным волнам. Аэроплан, дирижабль, воздушный шар?..
В небо! Летать вместе с птицами!
Mitsuki Aili Lu29-07-2006 16:40 #1
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
....прятаться в траве, дышать...наполняться воздухом, становиться невесомой...
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •