Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Летняя ночь коротка.
Засверкали на гусенице
Капли рассветной росы.
Бусон
Зьміцер Александровіч
Зьміцер Александровіч
Автор
Перейти к дневнику Зьміцер Александровіч
Тема: Игуаны - потомки динозавров
Добавлено: 20 08 2008 00:18:31
Никогда раньше не ожидал, что земноводные могут вызывать симпатию. В Латинской Америке меня привлекли игуаны:

iguana1 (271 kb)

Они обитают везде, в т.ч. в городах, но особенно много этих динозавриков на морском берегу. Длиной до метра. Ползают и бегают по деревьям и по пляжу, иногда плавают. Не пугливы. Любят попрошайничать. С удовольствием едят хлеб и овощи, даже с рук.
Однажды я принес им бутерброд с сыром. Штук пять одновременно стали прыгать на меня так, что ободрали когтями колени. Но я простил.

iguana2 (383 kb)

Особенно забавны игуаны, когда пугаются. Например, если на них затопать ногами. Тогда они в панике удирают на задних лапах, размахивая передними.
К греющейся на краю бассейна игуане можно подойти и погладить по шее. Через пару минут она подставляет другую сторону. Есть в этих тварях что-то собачье - наверно, тем и близки.

К сожалению, не все фотки закачались
LILITH20-08-2008 01:53 #1
LILITH
Автор
Группа: Passive
Здоровски! вот они - мои любимые твари! Мне кажется, в них есть нечто царственное: в их удивительном спокойствии, неторопливости, в осанке,в чудесном игольчатом гребне, похожем на корону... Очень красивые животные, думаю, они не могут не восхищать, не могут не вызывать ассоциаций с реликтовыми динозаврами или сказочными драконами. Спасибки, что уделили им немного внимания, они того достойны!
ничто не стоит ничего ничем не завершится никогда
grisha197420-08-2008 08:47 #2
grisha1974
Автор
Группа: User
Да, красавцы!
Жемчужная20-08-2008 09:09 #3
Жемчужная
Уснувший
Группа: Passive
А как солидно выглядят владельцы игуан, выгуливающие на поводке двухметровых красавцев на одной из центральных улиц Ростова! Прохожие не просто забывают, куда шли. Они спотыкаются и падают, заглядываясь на экзотических зверушек. И только миниатюрные дракончики невозмутимо топают по асфальту, не обращая внимания ни на спесь хозяев, ни на бурю эмоций прохожих. :)
Mitsuki Aili Lu20-08-2008 13:54 #4
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
Дракончики ручные :))
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 28 •