Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Война — это путь обмана
Сунь-цзы
Boy
Boy
Автор
Перейти к дневнику Boy
Тема: Насколько прекрасна вселенная!
Добавлено: 23 12 2007 17:15:09
КАРТИНКА ДНЯ НА АСТРОНЕТЕ

Прокрутите картинку, и вы совершите путешествие от горизонта до горизонта через зенит по ночному небу над городком Бег-Мейл во Франции. Эта замечательная панорама, покрывающая 210 градусов, составлена из 21 изображения, которые были получены 13-го декабря. Она начинается на пляже, над которым на юго-востоке восходит яркая звезда Сириус. Поднимаясь все выше, вы обнаружите богатое туманностями созвездие Ориона, а еще дальше увидите прекрасное звездное скопление Плеяды. Еще дальше и выше видна знаменитая комета Холмса, которая все еще украшает ночное небо северного полушария своей замечательной расширяющейся комой. И наконец, перед тем как погрузиться в сияние от городских огней вдоль северо-западного горизонта, полюбуйтесь на двойное звездное скопление в Персее и на след яркого метеора из потока Геминид.

Картинку взял с www.astronet.ru

Такая прикольная... сначала, когда видишь телескоп и пляж, в голову приходят мысли о величии человечества, но затем, поднимаясь выше, ты все более убеждаешься в ничтожности нашего существования. Ведь там - целая бездна. И она так прекрасна.

Картинка дня на Астронете (633 kb)
assia23-12-2007 19:17 #1
assia
Автор
Группа: Passive
уау. красиво) такое ощущение, что прям голова кружится)
[владычица королевства глубоких долин]
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •