Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Есть простую пищу, пить воду, спать, подложив руку под голову, в этом тоже есть удовольствие.
Конфуций
BohdanBocharov
BohdanBocharov
Уснувший
Перейти к дневнику BohdanBocharov
Добавлено: 28 08 2013 17:11:01
Перси Джексон и ГОРЕ чудовищ!

«Перси Джексон и Море чудовищ» - фантастический комедийный экшен 2013 года режиссёра Тора Фройденталя по мотивам серии романов «Перси Джексон и Олимпийцы» американского писателя Рика Риордана. Роль Перси исполнил Логан Лерман.

Посмотрев данную картину в 3D, у меня остались, в принципе, только положительные эмоции. Хочется выделить особенно сюжетную линию и спецэффекты фильма. Что касается сюжета, то он, на мой взгляд, был на уровень выше истории первой части серии («Перси Джексон и Похититель молний»). В этом фильме повествование шло разумней и не так глупо и наивно, как в прошлый раз. Заметных ляпов было меньше, можно сказать, их вообще практически не было. И это порадовало. Эффекты… это отдельный разговор. Мне показалось, что в фильме не было ни одной пустой сцены в плане спецэффектов. По-моему, 3D было от начала до самого конца, к тому же, это было ярко, динамично и красиво. Опять-таки, стереоэффект был бесподобным, не заставлял скучать. Также в фильме нашлось место для хорошего юмора, но в этом плане я считаю как раз первую часть серии более удачной.

Конечно, нельзя относиться к этой каритине, как к мрачной, серьёзной истории, типа «Тёмного рыцаря». Если честно, то, по моему мнению, этот, а также и прошлый фильм, выглядит, как пародия на самого себя. Но именно в этом шарм серии. В качественном юморе! Особенно комичный эффект создаёт и местами разряжает обстановку сатир Гровер (актёр Брендан Джексон). Его актёрскую игру хочется поставить на первое место наряду с персонажем Клариссы (актриса Ливэн Рамбин). А вообще, в фильме не было ни одного неподходящего для своей роли актёра. Очень интересно в серии показаны боги, в том числе просто гениальный, эксцентричный Гермес со своими змеями. .

Ну и напоследок: как уже было сказано в начале, я не нашёл, к чему придраться. И поэтому моя оценка фильму –

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!
12_08_13_persi_3.jpg (80 kb)
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •