Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Всё человеку, Перикл, судьба посылает и случай.
Архилох
Ambidexter
Ambidexter
Автор
Перейти к дневнику Ambidexter
Тема: Доказательство моей амбидекструальности
Добавлено: 22 11 2008 18:58:00
Тест на определение доминирующего полушария мозга
"Правое и левое полушария мозга у вас хорошо сбалансированы‚ нет выраженного преобладания ни одного из полушарий.
Хотя это и может оказаться значительным преимуществом‚ тем не менее повода для самодовольства здесь быть не должно.
Одна из проблем сбалансированных полушарий заключается в том‚ что по сравнению с тем‚ у кого одно из полушарий доминирует‚ вы порой испытываете более глубокие внутренние противоречия. У вас постоянно возникает рассогласование между эмоциями и разумом‚ и вы часто не знаете‚ какими средствами решать возникающую проблему‚ чему верить: разуму или чувствам. Иногда то‚ что правому полушарию кажется очень важным‚ не принимается в расчет левым‚ и наоборот. Такое положение дел может плохо сказаться на процессе обучения‚ вы можете испытывать трудности с доведением дел до конца.
Впрочем‚ в этом есть и свои положительные стороны. Баланс полушарий позволяет воспринимать проблему во всем ее многообразии‚ видеть все детали. У вас‚ наверняка‚ отличные лингвистические способности‚ вы красноречивы и речь ваша грамотна‚ что позволяет вам объяснять ваши интуитивные озарения другим людям в понятной форме. В то же время вы способны легко схватывать идеи абстрактного характера.
Существенным преимуществом людей с балансом полушарий является то‚ что они обладают значительной гибкостью ума и могут преуспеть в самых различных областях."
Apriori23-11-2008 15:30 #1
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
о как....
Амбидекструс _)))
:): - смайл Шрёдингера
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •