|
 |
 |
 |
Москоу хулс  
/ Фристайл
|
Деревенское |
---|
Распылался закат всеми красками, Вроде тучка решила заплакать, Но ушла за пригорок с опаскою. Опустела церковная паперть.
Отмычали коровы, бредущие На навозом пропахшую родину, Отплясали, отпели поющие Не "фольклор", а частушки народные.
Даже пыль улеглась. Только курица То ли ищет обычные зернышки, То ли ждет, пока темень опустится, Чтобы звезды считать потихонечку.
Ночь придет и уснет где-то около. Догорая, огарок потухнет. Ты стоишь как в романе Набокова - Босоногая, с брюхом, на кухне.
|
© Москоу хулс |
Объём: 0.0229 а.л.
Опубликовано: 16 06 2006
Рейтинг: 10.21
Просмотров: 2675
Голосов: 7
Раздел: Описание
|
«Походные»
|
Цикл:
Фристайл
|
«Живой не возьмете»
|
Клубная оценка: Отлично
Доминанта: Библиотека (Пространство для публикации произведений любого уровня, не предназначаемых автором для формального критического разбора.)
|
Лангусто | 16-06-2006 18:55 №1 | Автор Группа: Passive | Хорошее, не по-лисьи нормальное. Даже с рифмой немного нахимичено.
парень конкретный, пароли и явки складывать у входа. я тут наездами... | BlinkCat | 16-06-2006 19:05 №2 | Автор Группа: Passive | Лиска, а за причастную рифму из литературного института не исключают? Все-таки отглагольное прилагательное. Лангуст правилно говорит про рифму, но тебя прощает. Это признание мастерства, когда поэту разрешают отступления от канонов. :)))
| Villisa | 16-06-2006 20:46 №3 | Шалю Группа: Passive | Объясните дилетанту: а разве такая рифма не имеет право на существование? чем она плоха? А мне понравилось. Вечерним парным молочком запахло...:)
"Эээх, мне бы только это сумеееть! Она бы весь рот открыла." ("Вовка в тридевятом царстве") | BlinkCat | 16-06-2006 21:20 №4 | Автор Группа: Passive | Просто Лиска у нас ярый противник отглагольных рифм, говорит из-за них в институт не принимают. Всех Лиска за них гномит. Вот я и думаю, чем они лучше причастных? Бредущие, поющие, свистящие, шипящие и т.д. Шутка. :)))
| Москоу хулс | 17-06-2006 00:12 №5 | Хулиганка Группа: Passive | Насчет причастных мне ничего не говорили. То, что с рифмой нахимичено Леша прав, это вообще не самый удачный стих. А прощает он мне по доброте душевной. Потому что хорошо ко мне относится. И спасибо ему за это. Я все итак поняла, что он хотел сказать. Виллисочка, спасибо, солнышко. Я надеялась на такой эффект. Кот, ты противная ворчащая кошка. Прекрати немедленно.
Сначала газ до отказа, а там поглядим | pinkpanther | 17-06-2006 00:15 №6 | Автор Группа: Passive | Понравилось,особенно последние строчки,про роман Набокова...Так трогательно...
смотритель сада камней | Москоу хулс | 17-06-2006 00:24 №7 | Хулиганка Группа: Passive | На самом деле весь стих подстраивался под них.
Сначала газ до отказа, а там поглядим | Roni Fox | 17-06-2006 01:01 №8 | Автор Группа: Passive | Вот видишь, все же иногда рифма - не самое главное. Виллиса хорошо сказала - молочком запахло... Хотя о молочке вроде не было ни слова. Мне кажется, это и показывает, что удалось. А вовсе не рифма.
Очень трудно чувствовать себя человеком, если ты черепаха. (с) grisha1974 | Apriori | 18-06-2006 16:53 №9 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | Лисичка, как всегда - замечтательно!! ))))))))) мое тебе отлично )
:): - смайл Шрёдингера | Москоу хулс | 18-06-2006 20:18 №10 | Хулиганка Группа: Passive | Ай, пасибо))
Сначала газ до отказа, а там поглядим | Diakletian | 19-06-2006 01:39 №11 | Рыцарь Группа: Passive | Спасибо Лиска, очень хорошо, мне придраться не к чему )))
| Задумчивый | 19-06-2006 09:12 №12 | Автор Группа: Passive | А о каком романе Набокова речь?
| Москоу хулс | 19-06-2006 10:26 №13 | Хулиганка Группа: Passive | Лолита: "Босая, беременная, на кухне". Димка, спасибо, солнышко!
Сначала газ до отказа, а там поглядим | taratonov | 19-06-2006 18:59 №14 | Уснувший Группа: Passive | Рифма даже убогая тоже хочет жить, моя любимая рифма: семьдесят рублей - восемьдесят рублей (+инфляция).
Пролетариат борется, буржуазия крадется к власти | Evangelina | 19-06-2006 20:40 №15 | Автор Группа: Passive | Приятное, какое-то спокойное стихотворение. Для детей на ночь вместо сказки :) Ощущение передалось...
Я зеркало, я могу отразить любого. Но люблю тебя, потому что быть тобой - уютнее всего... | altus | 21-06-2006 09:53 №16 | Автор Группа: Passive | В твоем стиле - весело, с юмором! Понравилось.
Жизнь - это время вкушения яблок | Лангусто | 21-06-2006 12:43 №17 | Автор Группа: Passive | Вот и мне понравилось, но, Alexsander, где тут хохотать?
парень конкретный, пароли и явки складывать у входа. я тут наездами... | Москоу хулс | 21-06-2006 20:34 №18 | Хулиганка Группа: Passive | Хочется - пусть похохочет человек. Я действительно немного иронизировала кое-где. Но слегка.
Сначала газ до отказа, а там поглядим |
|
|
|