|
 |
 |
 |
Лангусто  
/ Не обидные пародии
|
кто я такой |
---|
И она объяснила мне, кто я такой, И сказала, куда мне пойти. -------------- friedmann http://www.goneliterate.ru/libro/read.text-4557.xml
|
я вчера в магазин побежал за мукой было восемь уже без пяти, но продавщица сказала мне, кто я такой, И сказала, куда мне пойти.
а намедни таксисту махнул я рукой, попросил меня в лес отвезти, но таксист просветил меня, кто я такой, ну и добавил, куда мне пойти..
как-то в сквере у дома вечерней порой встретил девушку лет двадцати.. подошел - просветила: и кто я такой, и, конечно, куда мне пойти..
даже сидя над этой слезливой строкой, знаю я, что меня не спасти - я тут в зеркало глянул - так вот я какой! ладно, понял - мне лучше пойти...
| сегодня Ганновер |
© Лангусто |
Объём: 0.0316 а.л.
Опубликовано: 08 03 2006
Рейтинг: 10.13
Просмотров: 2399
Голосов: 4
Раздел: Не определён
|
«слёзы с глаз»
|
Цикл:
Не обидные пародии
|
«отыматель»
|
Клубная оценка: Нет оценки
Доминанта: Библиотека (Пространство для публикации произведений любого уровня, не предназначаемых автором для формального критического разбора.)
|
Енигматик.. | 23-04-2006 21:13 №1 | Уснувший Группа: Passive | Интересно, весело.. но с каким-то грустным смехом..
Какие вы замечательные люди.. | Лангусто | 24-04-2006 09:31 №2 | Автор Группа: Passive | Спасибо, что прочла и улыбнулась. Мне от автора (friedman) настроение передалось. Он пишет хорошие стихи, но ни с кем здесь не общается. Грустно...
парень конкретный, пароли и явки складывать у входа. я тут наездами... | письмо генералу Z_elenne | 01-09-2006 22:21 №3 | Автор Группа: Passive | о, вот это хорошо_) при всей веселости и грустную иронию можно разглядеть
только в последнем катрене я бы не меняла окончание последних 2-х строчек - тут излишняя эмоциональность даже ни к чему,
не лучше ли так: "я тут в зеркало глянул - вот кто я такой и я понял, куда мне пойти..."?)
Целую. Твой верный Жак. | rustle | 01-09-2006 22:31 №4 | Критик Группа: Passive | задело. обидно стало за автора... эххх.
...улыбается, а видно, что слёзы на глаза наворачиваются... © | BlinkCat | 01-09-2006 22:32 №5 | Автор Группа: Passive | А я этого не видел. Нормально. Главное, самокритично. Но я бы конечные строчки подрихтовал немного. Ты же не любишь сбоев. Верю, конечно, это все так и задумано. :))) Прочитал вслух, вполне, сбойчики веселые получаются. Жизненность придают. :)))
Rustle, неужели никогда не хочется объяснить Лангусту, куда ему пойти? :))) Ты еще просто с ним мало общалась. :)))
Сообщение правил BlinkCat, 01-09-2006 22:47 | Grishkova Tatiana (Nina_Rotta) | 01-09-2006 22:55 №6 | Автор Группа: Passive | А мне понравилось. И не захотелось объяснять Лангусту дорогу. Он уже и сам знает. Вон он какой!
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда с тобой (с) | Essence | 01-09-2006 23:22 №7 | Белый Рыцарь Рими Группа: Passive | " ..а у нас дома на идиш говорили. - Кому говорили? - Себе говорили. Станешь, бывало, у дзеркала, и говоришь " А идиш ты..." Е.Шифрин
Стих - нормально почитать вечерком. Я.
| Лангусто | 01-09-2006 23:28 №8 | Автор Группа: Passive | Народ, спасибо что заглянули. Но читайте внимательнее: это пародия, т.е. не обо мне. Читайте friedman'a, хорошие стихи. я просто хотел намекнуть ему на необщительность. Он не отозвался, т.к. обитает на других сайтах.
Кот, сбойчика ни одного. Вставка 'лишних' союзов - это подражание разговорной речи. Если чего нашёл - говори предметно. я открыт любой критике.
zelenne, спасибо, но: 'вот ктО я такой' - в строке появляется несвойственное известной мне версии русского языка ударение, которое возможно только в вопросительной форме этого сочетания. Пример: 'Скажи, вот ктО ты такой?'
парень конкретный, пароли и явки складывать у входа. я тут наездами... | письмо генералу Z_elenne | 01-09-2006 23:39 №9 | Автор Группа: Passive | необязательно) в русском языке вообще очень редко можно встретить однозначное толкование смыслов, интонаций и проч. но это как вариант только
Целую. Твой верный Жак. | BlinkCat | 01-09-2006 23:39 №10 | Автор Группа: Passive | Я же с тобой согласился, что имеют право быть. Именно этот колорит и появляется. Но, я задумался, попыхтел. Даже языком помолол, чтобы услышать. :))) И услышал.
| Лангусто | 02-09-2006 00:03 №11 | Автор Группа: Passive | извини, Кот. я думал 'имеют право быть' ко мне не относилось.
зеленне, в принципе ты права. но я уверен, что пару иностранных языков ты учила. Помнишь всякие там стрелочки, показывающие интонатию в фразах? У нас это тоже есть. Не так строго. Порядок слов, в принципе, тоже не важен. Но кое-какие правила есть, мы их не видим, как носители языка. Мы не сможем их сохранить, но и не нам их менять.
парень конкретный, пароли и явки складывать у входа. я тут наездами... | письмо генералу Z_elenne | 02-09-2006 12:47 №12 | Автор Группа: Passive | я скорее ориентируюсь на слух, а тут больше простора для фантазии)
Целую. Твой верный Жак. |
|
|
|