|
 |
 |
 |
AW  
/ Игра в ящик
|
дворец горел |
---|
да нет же! королева так от менуэта раскраснелась, король же был неблагородно пьян; продав невинность, фрейлины всем предлагали зрелость, потёртых прелестей в корсетах не тая;
кого там вынесли? маркиз? вино отравлено - пьём водку; Чеширский кот поел всех пташек кардинала; лишь конюх Пьер всё мерил пол неровной, галсовой походкой - три рюмки - много, двадцать - уже мало;
дворец горел, оркестр играл, сердца и лица звонко бились; дворцовый скарб тащили оборванцы; с безумным взглядом кардинал искал в фонтане Божью милость, пожарники же все ушли на танцы;
палач сморкался в шаперон, рыдая над костьми закона в великосветском винном маринаде; и только шут сидел молчком на третьем пуфике у трона с извечной злой сардоникой во взгляде.
| Окябрь 2008 Москва |
© AW |
Объём: 0.034 а.л.
Опубликовано: 15 10 2008
Рейтинг: 10.17
Просмотров: 2193
Голосов: 5
Раздел: Иронические стихи
|
«смешная девчонка»
|
Цикл:
Игра в ящик
|
«банан и всё»
|
Клубная оценка: Нет оценки
Доминанта: Творчество (Произведения публикуются для детального разбора от читателей. Помните: здесь возможна жесткая критика.)
|
M | 15-10-2008 21:09 №1 | Уснувший Группа: Passive | Красивый стих с интереными вкраплениями. Такое ощущение, что это аллегория на ночную тусовку в каком-то закрытом клубе. В любом случае - ярко.
| Apriori | 15-10-2008 21:46 №2 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | дворец горел, оркестр играл, сердца и лица звонко бились;
хехе...) а пожарники - ушли на танцы! понравилось :): - смайл Шрёдингера | Енкели | 15-10-2008 22:06 №3 | Автор Группа: Passive | супер! *знаю-знаю, что короткие отзывы не приветствуются!* очень легло на настроение!)
Lass uns Liebe machen! | Жемчужная | 15-10-2008 22:09 №4 | Уснувший Группа: Passive | Замечательное.
| Apriori | 15-10-2008 22:14 №5 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | AW, я вас любил - деревья гнулись, чо :) :): - смайл Шрёдингера | ManZoo | 15-10-2008 22:35 №6 | Автор Группа: Passive | AW, финал безусловно хорош. "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | Essence | 15-10-2008 23:10 №7 | Белый Рыцарь Рими Группа: Passive | рисунок не нарисовался. сардоники, ессно, хватает. По требованию жанра. идет.
| VioletSilence | 15-10-2008 23:33 №8 | Уснувший Группа: Passive | пожарник - жук пожарный - человек
Она улыбается всем... Нет. Только Тебе. | ManZoo | 16-10-2008 07:06 №9 | Автор Группа: Passive | Вообще, "пожарниками" пожарные зовут поджигателей.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | †Хелли† | 16-10-2008 10:00 №10 | Автор Группа: Passive | кого там вынесли? маркиз? вино отравлено - пьём водку;
- из двух зол, ага :) Стиш хорош :) ...она обещала дарить ему свет... | captain | 16-10-2008 15:33 №11 | Автор Группа: Passive | три рюмки - много, двадцать - уже мало; в размер не совсем влазит.. "уже" убрать - красота!:)
пожарникижэ.. неблагозвучно:)
да нет же! королева так
от менуэта раскраснелась,
король же был неблагородно пьян;
продав невинность, фрейлины
всем предлагали зрелость,
потёртых прелестей в корсетах не тая;
А потом все жэ - убрать!:)
кого там вынесли? маркиз?
вино отравлено - пьём водку;
По взрослому эдак.
Шут чересчур злой. Извечная злая сардоника у него во взгляде - это явное неодобрение алкоголизма и табакокурения:)
Сойдя вниз к капитану, так как мне нужно было с ним поговорить, я имел несчастье застать его как раз в ту минуту, когда он торопливо откупоривал бутылку. | captain | 16-10-2008 15:49 №12 | Автор Группа: Passive | да нет же! королева так от менуэта раскраснелась, король, тот был неблагородно пьян; продав невинность, фрейлины всем предлагали зрелость, потёртых прелестей в корсетах не тая;
Хотя, к чему Ваше данетже? Не знаю... постойте, королева так (рассказ очевидца) Да что Вы, королева так (рассказ завзятого враля) Так вот, а королева - корова, блин, ТАК (комсомолец веселит пионэров)
К тому ЖЕ я ярый монархист и сторонник аристократии. Ну просто не могу себе представить упитый в ЖЕ королевский двор!:) Сдается мне, они и напивались по королевски.
У вас там не ужЕ, а Уже ,если следовать ритму, вот в чем беда. Не кошмарная, но - беда.
Сообщение правил captain, 16-10-2008 15:55 Сойдя вниз к капитану, так как мне нужно было с ним поговорить, я имел несчастье застать его как раз в ту минуту, когда он торопливо откупоривал бутылку. | captain | 16-10-2008 16:28 №13 | Автор Группа: Passive | Я очень демократичен, Ав.:)
Сойдя вниз к капитану, так как мне нужно было с ним поговорить, я имел несчастье застать его как раз в ту минуту, когда он торопливо откупоривал бутылку. |
|
|
|