|
 |
 |
 |
Apriori  
/ Глюки
|
осторожно |
---|
осторожно! не трогай руками, через пальцы дыши, сквозными если встанет кто между нами - поминайте, какими были: мол, горели открытым светом, не играли на чувствах, или из-за стекол светили лаской, переигрывая запасными тебе тоже тревожно? знаю. про себя повторяю "Хватит!" через пальцы дыши, сквозными. мы живые, а это значит - осторожно. неси без тряски. проверяй нитку пульса леской перетягивая потуже, если вытянет - будет легче если нет - значит, стало хуже, видишь, мелом окрУг очерчен? позывными на инфракрасном, на субтитрах Тэсигахара, день окончен. погасли звуки. еле-еле дымит сигара - это пошлость, и стынут пальцы, оплетая уж слишком резко. руки снова по швам, не трогай, осторожней дыши - сквозными ну, а встанет кто между нами - опоздал. мы уже - родные.
|
© Apriori |
Объём: 0.023 а.л.
Опубликовано: 13 06 2008
Рейтинг: 10.3
Просмотров: 1915
Голосов: 9
Раздел: Не определён
|
|
Цикл:
Глюки
|
|
Клубная оценка: Нет оценки
Доминанта: Творчество (Произведения публикуются для детального разбора от читателей. Помните: здесь возможна жесткая критика.)
|
без вести | 13-06-2008 00:41 №1 | Уснувший Группа: Passive | здесь, конечно похоже, на Тигру. :) хотя я не знаю, что такое - Тэсигахара или я совсем ничего не знаю :) в чёрном проёме окна проплывают пушистые рыбки (с) pro | Apriori | 13-06-2008 00:46 №2 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | заррррраза )) Тэсигахара - японский режиссер. "Женщина в песках", скажем, 60го года
:): - смайл Шрёдингера | Apriori | 13-06-2008 00:48 №3 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | :): - смайл Шрёдингера | без вести | 13-06-2008 00:56 №4 | Уснувший Группа: Passive | вот здесь: проверяй нитку пульса леской и здесь: мы уже - родными. в чёрном проёме окна проплывают пушистые рыбки (с) pro | Apriori | 13-06-2008 01:12 №5 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | :): - смайл Шрёдингера | без вести | 13-06-2008 01:48 №6 | Уснувший Группа: Passive | Apriori, теперь не знаю) я почти никогда не могу распознать свою интуицию.. скажу лишь одно: ты в своих стихах просматриваешься определённо чётко. выделяя Себя. в чём это выражается конкретно? подсознательное определение когда-нибудь. если жизнь (или смерть) нас "встретит" - поговорим об этом) в чёрном проёме окна проплывают пушистые рыбки (с) pro | Apriori | 13-06-2008 01:49 №7 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | =)))))
договорились )))
:): - смайл Шрёдингера | ne Romantic | 13-06-2008 06:39 №8 | Автор Группа: Passive | Прочёл! Интересно! :)
Я стану для тебя дождём в июльский зной. | nn | 13-06-2008 08:01 №9 | Автор Группа: Passive | последнее слово на "родные" заменить)
( рифмочка сквозными-родными довольно жуткая + неполное предложение дает большую паузу после "уже", там предполагается "стали", а по ритму там большой паузы не надо, да?)
после первых двух строк следующие две кажутся корявыми, потому что первые полностью созвучны, а дальше - рифма только конечная, а в середине - нету. Потом "открытый свет" и "светить лаской" - слишком близко.
Вообще, технически, на тебя не похоже.)
L'amour dure trois ans | Flame | 13-06-2008 08:22 №10 | Автор Группа: User | Хорошее, интересное. В последнее время при чтении стихов больше не столько про стихи думаю, сколько про то, какие их свойства мешают мне получать удовольствие от чтения. Но рассказывать ли об этом автору или нет - непонятно, потому что в основном это проблемы меня как читателя. Например, тотальное увлечение написанием стихов без заглавных букв в начале строчек - до сих пор заставляю себя просто не обращать на это внимание (хотя сам для эксперимента один такой стих написал). Мне вот так больше нравится: Проверяй нитку пульса леской, Перетягивая потуже. Если вытянет - будет легче, Если нет - значит, стало хуже.
Кстати, что в этом фрагменте означает "вытянуть"? Этот фрагмент я вообще не понял, ускользает смысл, слишком много остаётся внутри автора, не в словах. | Шалтай - Болтай | 13-06-2008 09:53 №11 | Забанен Группа: Passive | сквозными-родными мне тоже не понравилось. и меловой круг - ну сколько его можно? тем более, что тут он косой и не очень к месту.
а так в целом очень неплохо.
| Apriori | 13-06-2008 13:32 №12 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | nn, про слово заменить - согласна, но там один фиг пауза, пусть и небольшая. непохоже, говоришь... ну да, я обычно рваная очень. Flame, ооо, как я долго отучаалась от больших букв) не могу сказать, как мне ближе - иногда так пишу, иногда так. Саш, а что тут не ясно? проверили пульс, перетянув леской вену, если вытянет больной из ситуации - логично, что будет легче. если нет, то можно и круг чертить. Шалтай - Болтай, что значит сколько его можно? не такой и затасканный образ ведь... или я чего-то не понимаю. рифма родными, да... :): - смайл Шрёдингера | Flame | 13-06-2008 13:36 №13 | Автор Группа: User | Apriori, я просто ни разу не слышал, чтобы ради измерения пульса леска применялась - на запястье и на сонной артерии пульс и так всегда доступен. А леской наоборот придушивают обычно - так я и этот фрагмент и воспринял. Спасибо за комментарий! ) | Apriori | 13-06-2008 13:48 №14 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | Flame, Саш, тебе спасибо, а леской придушивают, да знаешь, когда сильно перетянуть руку и чуть чуть отпустить сразу ощущается, как кровь бежит? или просто перетянуть - тоже - толчками?.. как-то у меня так это увиделось.. :): - смайл Шрёдингера | 13june2008 | 14-06-2008 18:42 №15 | Забанен Группа: Passive | наворочено, наворочено а смысла нет
** "ну, а встанет кто между нами - опоздал. мы уже - родные" -
опофеозЪ сложного и мимикрирующего под многослойный стиха
|
|
|
|